Прогресс, деградация, инверсия

Изначальный конфликт существования определяет одновременность протекания в реальности двух противоположных по сути процессов – прогресса и деградации.

Первая фаза развития реальности – прогресс. Вторая фаза – деградация. При непрерывности существования и подчинённости развития управлению это обусловливает инверсию последствий управления, когда ранее положительное для жизни становится в новых условиях отрицательным.

Начало «эволюционной инверсии» приходится на середину процесса развития и совпадает с незаметным моментом зарождения новой реальности, тем самым обеспечивается условие сохранения энергии.

Качество управления

В Интеллектуальном Мире качество реальности зависит, в первую очередь, от качества управления.

Для отдельных событий реальность ограничена крайними состояниями «жизнь» (гармония, целостность, цель) и «смерть» (хаос, множественность, бесцельность). Гармония характеризуется единством, интеграцией. Хаос проявляется в разобщении, дифференциации. Реальность на первом этапе структурируется вокруг своего центра (середины), на втором, в связи с эволюционной инверсией при неизменности проводимых принципов управления, – распыляется в мировой среде.

Инверсию предыдущих, раздробившихся, ослабевших под действием энтропии, принципов управления вызывает своевременное проявление из гармоничного Мира (общей середины и среды) единых, энергетически более сильных, принципов новой реальности.

Смерть или жизнь?

При вступлении отдельной реальности в стадию инверсии продолжение управления на прежних принципах формирует отрицательный итог – смерть, исчезновение. Но при методологическом улучшении качества управления в отдельной реальности обеспечивается преемственность жизни. Тогда, в соответствии со всеобщим законом, существование распадается на две части – старую, умирающую от энтропии и шлаков, реальность и нарождающуюся новую реальность, полную времени, мощную от полученных от Господа принципов управления, адекватных мировой задаче.

Контроль

Управление в паре первично. Для того, чтобы управлять, надо знать и уметь. Умение управлять – особенность, присущая исключительно интеллекту. Это определяет интеллектуальную основу Мироздания. Рождающий реальности Мир по сути – Высший Разум.

Чтобы управлять, надо подчинять, контролировать. Чтобы подчинять, надо иметь право. Полное право – у того, кто создал: иерархия мировой власти начинается с Высшего Разума – Создателя и Управителя, Господа.

Полный контроль незаметен, лёгок – истинное управление этично, нравственно. Конфликт, насилие и смерть возникают с нарушением законов нравственности.

Полный контроль неосязаем – истинное управление гармонично. Гармония это отсутствие лишнего: первые в интеллектуальной иерархии не производят лишнего, не создают энтропию. Лишнее это ненужное, мусор: первые не мусорят, не гадят, не оставляют следов. Лишнего, лишений тем больше, чем далее от первых.

Иерархия реальностей

Высший Разум есть одновременна воплощённое Знание – Закон и Система. Способность рядового события Мироздания воплощать первые, настоящие, принципы управления есть со-Знание – иерархический интеллектуальный ранг, степень соответствия закона и системы события этическим Закону и Системе Высшего Разума.

Сознание проявившегося события, как подобие и отражение Знания, создаёт соответствующую своему иерархическому уровню реальность, формирует качество и количество её силы.

Интор и реальности

Изменение методов управления ведёт к изменению реальности. При закономерной смене реальностей новую жизнь создают существенные, радикальные изменения методов управления, дающие в таком случае порядковое приращение силы.

По причине радикальности последствий инструмент воздействия на реальность является оружием. По причине универсально-интеллектуальной сути Мира это оружие также должно быть интеллектуальным, связанным с упорядочением сознания, производством мыслей, мыслеформ, дающим требуемый результат.

Энергия (время) нарождающейся реальности объясняется улучшением качества управления, то есть участием Настоящей Реальности, источника жизни и энергии.

Мнимость энтропии в интеллектуальной среде Мира выражена в формуле «Гармоничное (целостное) Знание – хаотичная (частичная) информация».

ИНТОР

Интеллектуальное оружие

Управление реальностью

БЕЗОПАСНОСТЬ

«Пастыри» и «овцы»

Первое условие существования – обеспечение безопасности – зависит от эффективности управления окружением. Поэтому во все времена разрабатывались новые виды оружия – средства воздействия на окружение, средства управления.

В основе любого оружия, от технических устройств до религиозного программирования, находятся интеллектуальные технологии. Перед окружением суть этих технологий, как правило, не раскрывается. Окружение дезинформируется.

Владельцы интеллектуальных технологий, выражаясь библейским языком, традиционно являются «пастырями», управляющими окружением, «овцами». Отличительной чертой представителей класса «овец» можно считать ханжество, выраженное в неспособности нестереотипному мышлению – прерогативе «пастырей».

«Овца» мыслит «как все». Мышление по принципу «как все» создаёт эффект мнимой логичности. Поэтому поведение «овец» программируется. Это принципиальное положение любого управления. Одновременно, именно в парадоксе массового сознания заложены все проблемы, беды и все возможности человечества как цивилизации.

Разрешающее сознание

Ситуация такова, что сегодня воздействие на окружение воспринимается и воплощается массовым сознанием лишь в одном виде – через применение инструментов разрушения, дезинтеграции. Все методы практического обеспечения жизни и бытового получения энергии невосполнимо уничтожают природные богатства, губят окружающую среду, самое мощное современное оружие, ядерное, разрушает основу реальности – микромир, религиозные конфессии нетерпимы к иноверию, массовая поп-культура убивает в человеке духовность, урбанизация разобщает людей и т.п.

Причины такого положения дел заложены в особенностях сознания, в настройке аппарата индивидуального мышления (производства мыслей, мыслеформ).

Наши рекомендации