Факультет, отделение, специальность, по которой обучаются студенты

КАФЕДРА КОНФЛИКТОЛОГИИ

КАЗАНСКОГО (ПРИВОЛЖСКОГО) ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА

КАФЕДРА КОНФЛИКТОЛОГИИ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА

Информационное письмо

О проведении

Международного конкурса по конфликтологии и медиации (МККМ)

г. Казань,10-12 марта 2017 г.

Уважаемые коллеги!

Кафедра конфликтологии Казанского (Приволжского) федерального университета, кафедра конфликтологии Санкт-Петербургского государственного университета, приглашает всех заинтересованных лиц 10-12 марта 2017 г. принять участие в Международном конкурсе по конфликтологии и медиации

Цели конкурса:

- формирование профессионального сознания и групповой идентичности будущих профессиональных конфликтологов;

- определение и популяризация оптимальных технологий, процедур и методов по снижению деструктивных конфликтов в современном обществе.

Конкурсная программасостоит из следующих этапов:

– тестирование по истории и отдельным отраслям конфликтологии (отрасли конфликтологии, затрагиваемые в тесте, список рекомендуемой литературы размещаются на странице группы в социальной сети «В контакте» https://vk.com/event67949579 за 2 месяца до проведения конкурса)

– разбор конфликтологических кейсов и анализ конфликтов (предполагаемые методы анализа конфликтов размещаются на странице группы в социальной сети «В контакте» https://vk.com/event67949579 за 2 месяца до проведения конкурса)

– турниры по медиации. По результатам жеребьевки один участник каждой из команд выступает медиатором, второй участник – представляет одну из сторон учебной медиации.

Оценку конкурсных этапов осуществляет жюри в соответствии с критериями оценки, разработанными Оргкомитетом по каждому из этапов (на странице группы в социальной сети «В контакте» https://vk.com/event67949579). В состав жюри могут входить представители органов государственной и муниципальной власти, общественных объединений и представители научного сообщества конфликтологов, бизнес-структур, медиаторов.

В рамках Конкурса пройдут уникальные мастер-классы ведущих специалистов в области конфликтологии и медиации, максимально ориентированных на практику.

Во время Конкурса участники имеют возможность продемонстрировать свои достижения и успехи в сфере конфликтологии и медиации, ознакомить коллег с работой конфликтологических и медиаторских служб.

Участник МККМ могут принять участие в увлекательном конфликтологическом квесте и в культурной программе, дающей возможность прикоснуться к неповторимой культуре и истории Казани, и Татарстана.

Оргкомитет берет на себя расходы по проживанию и питанию для команд-участниц и представителей университетов на время конкурса. Проезд участников до Казани, проезд, проживание и питание групп-поддержек и иных лиц участники берут на себя. Количество приезжающих в виде группы поддержки согласовывается с Оргкомитетом.

Участие в Конкурсе бесплатное.

Языки конкурса: русский.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 1 марта 2017 годапредставить в Оргкомитет заявку на участие (приложение 1) по электронной почте на адрес: [email protected] или ссылка на google docs.

Положение о Конкурсе и информационное письмо размещены на странице группы в социальной сети «В контакте» https://vk.com/event67949579

МККМ в инстаграме: shkola_konfliktologov

Справки по телефону: 89033442830

8 (843)2337761

Оргкомитет Международного конкурса по конфликтологии и медиации (МККМ) просит ознакомить с данным информационным письмом заинтересованных специалистов.

Благодарим за проявленный интерес!

Приложение 1

Заявка на участие в Международном Конкурсе по Конфликтологии и Медиации

ФИО (полностью) участников

ФИО представителя вуза

Полное название учебного заведения, от которого приезжают участники

Факультет, отделение, специальность, по которой обучаются студенты

Город, страна

Наши рекомендации