Просмотр игр с крупных чемпионатов и подробный разбор их с наставниками.

II. Программа для второго сезона обучения в рамках

проекта "Наставничество" от Z-city

В январе 2017 года организаторами "Z-city" была сформирована новая команда проекта "Наставничество". В нее вошли:

Мария Зенкова (г-жа Календула)— главный куратор проекта и наставник;

Татьяна Бучинская (г-жа Chikatama)— наставник, модератор проекта;

Екатерина Синицина (г-жа Дорога)— наставник;

Лев Игошев (г-н Зорган)— наставник;

Лев Розов (г-н Мэйс) — наставник;

Дмитрий Овчинников (г-н Fox) — наставник;

Марина Евсеева (г-жа Евсейка2) — модератор проекта;

Павел Сильнягин (г-н Come here) — редактор группы проекта "Наставничество".

В рамках обучения предусматриваются следующие мероприятия:

Обучающие мастер-классы.

В обычном понимании, мастер-классы в спортивной мафии предусматривают обучение игре за определенную роль (мирного жителя, шерифа, мафии, дона). В первом сезоне "Наставничества" мы трижды предоставили подобные МК, последние от Григория Мальцева (г-на Грина) были записаны на видео и выложены в группе проекта.

В этом сезоне мы отойдем от такого формата. Все мастер-классы, предоставляемые "Z-city", будут посвящены тренировкам логики, счета, памяти и эмоционала.

В команде наставников есть представители разных профессиональных отраслей: медики, журналисты, бизнесмены, инженеры. У каждого есть свои сильные стороны, и каждый рад делиться знаниями и опытом.

Мастер-классы будут проходить с периодичностью раз в месяц, подробные программы занятий будут предварительно публиковаться в группе "Наставничества", также в сообществе вы сможете посмотреть прошедшие мастер-классы в видеозаписи.

Игры с записью.

В первом сезоне "Наставничества" мы попробовали собирать игры, на которых каждый мог вести письменные записи. Формат нашел положительный отклик среди участников "Наставничества", поэтому во втором сезоне формат возобновится.

Как проходят игры с записью?

На занятие наставники собирают один стол, каждый из участников которого сможет записывать позицию всех игроков и голосование. Перед играми присутствующим подробно объясняют, что и как нужно записывать.

Во время игры ведущий также, как и игроки ведет запись ходов, а после игры проводит их подробный разбор. Каждый из игроков в ходе разбора может высказывать свое мнение о ходах, речах и задавать вопросы ведущему.

Для игр с записью отведен отдельный день — среда.

Игры с видеозаписью.

В марте 2017 года игры участников "Наставничество" будут выборочно записываться на видео. Это позволит каждому игроку проекта наблюдать за своей игрой со стороны.

Наставники индивидуально с каждым учеником разберут 4 отобранных игры, в которых игрок записан в ролях: красного, черного, шерифа и дона.

Такой формат занятий поможет участникам проекта выровнять "эмоционал".

Просмотр игр с крупных чемпионатов и подробный разбор их с наставниками.

В сообществе проекта "Наставничество" будут ежедневно публиковаться видео с интересными играми с именитых чемпионатов. Предварительно видеозаписи пройдут обработку: редактор группы вырезает из игр "ночь договорки" и последующие "ночи". Это позволит игрокам самостоятельно размышлять над игрой, составлять тройки черных, определять настоящего шерифа.

Недостающие части игры, в которых содержится информация о черной команде, шерифе и доне игры, будут опубликованы спустя сутки.

Уникальность этого пункта в том, что мы берем в рассмотрение не только московские или киевские игры, но и отбираем хорошие игры с сибирских, уральских, казанских и прочих турниров. Таким образом игроки смогут составить представление практически о всех школах спортивной мафии.

5. Индивидуальные занятия с наставником/ домашние работы.

Каждый участник проекта должен быть закреплен за одним из наставников. Для того, чтобы вступить в команду необходимо:

· быть членом клуба "Z-city" (подробнее о процедуре вступления читайте в этом посте: https://vk.com/nastavnikz?w=wall-114696435_297%2Fall);

· оставить заявку в нужном обсуждении в группе "Наставничество".

Наставники отвечают на возникающие по игре вопросы, наблюдают за играми своих подопечных, проводят индивидуальные разборы ошибок, дают домашние задания и проверяют их.

6. Турниры для участников проекта "Наставничество".

Обучающая программа рассчитана на 6 месяцев. Для подведения промежуточных и итоговых результатов будут проведены турниры с денежным вознаграждением.

7. Совместные выезды на иногородний турниры (наставник + ученик)

Практика — это основа хорошей игры в спортивной мафии. Именно на игровых вечерах и чемпионатах наставник сможет проверить, насколько вырос игрок, вовремя скорректировать его игру, дать нужный совет.

Наши рекомендации