Возвращение в гостиницу. Ночлег

Возвращение в гостиницу. Ночлег - student2.ru Возвращение в гостиницу. Ночлег - student2.ru Возвращение в гостиницу. Ночлег - student2.ru Возвращение в гостиницу. Ночлег - student2.ru

День

Верона + озеро Гарда

Завтрак. Освобождение номеров. Выезд всей группы.

- Экскурсия в романтическую столицу любви – Верону и озеро Гарда (50€/взр., 40€/дети до 12 лет).

Главная достопримечательность Вероны – древнеримский Амфитеатр, который был сооружен в 1 веке н.э. С 19 века в Амфитеатре дают оперные спектакли, сейчас это самый большой оперный театр под открытым небом. Травяная площадь (где в древние времена располагался Римский Форум), готический Дом Купцов и здание Ратуши. Домик Джульетты - одна из самых романтичных достопримечательностей Италии. Сюда съезжаются со всего света тысячи влюбленных, чтобы прикрепить на стену записку с любовным пожеланием… Старинный замок и мост династии Скалигеров и др.

Переезд на побережье озера Гарда в курортный город Сирмионе.

ВНИМАНИЕ! Не присоединившиеся к экскурсии в Верону и озеро Гарда ожидают группу в месте определенном по решению руководителя группы.

Переезд в Словению. Размещение в гостинице. Ночлег.

Возвращение в гостиницу. Ночлег - student2.ru Возвращение в гостиницу. Ночлег - student2.ru Возвращение в гостиницу. Ночлег - student2.ru Возвращение в гостиницу. Ночлег - student2.ru

День

Хевиз

Завтрак. Освобождение номеров.

Переезд на озеро Хевиз.

- Группа проводит время на одном из лучших и знаменитых из венгерских курортов. Озеро Хевиз! Полный РЕЛАКС! (Цена билета на 3 часа – 2500 форинтов, целый день 4000 форинтов)

Хевиз – бальнеологический курорт на уникальном термальном озере, единственном в Европе. Озеро расположено в живописном лесном массиве, в 193 км от Будапешта, недалеко от самого известного венгерского озера Балатон. Целебные свойства озерной воды были открыты еще во времена Римской империи, а первый санаторий был построен в конце XVIII века.

Озеро питают мощные теплые и минеральные источники, поэтому температура воды летом – 30–35 оС, а зимой не опускается ниже 24 оС, что делает курорт круглогодичным. Озеро Хевиз – это природный огромный теплый SPA-бассейн, купание в котором доставляет особое удовольствие в зимнее время года, когда озеро «парит».

Основа бальнеотерапии – теплая озерная вода, уникальная по своему составу – она содержит углекислоту, серу, магний, гидрокарбонат, слаборадиоактивный радон, органические и неорганические вещества и микроэлементы. При купании в озере теплая вода улучшает кровообращение и обменные процессы в коже и тканях, суставах и внутренних органах. Озерный ил обладает лечебными и бактерицидными свойствами, а вода из минеральных источников пригодна для проведения питьевых курсов.

Переезд в Будапешт.

- Вечерняя обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Будапешту.

Город – «жемчужина Дуная». Знакомство с Будапештом: Площадь Героев, парк Варошлигет («Городская Роща»), проспект Андрашши, базилика Святого Иштвана, здание Парламента. Цепной мост, откуда туристы наслаждаются панорамой центральной будайской части города, которая занесена ЮНЕСКО в список Мирового Наследия планеты. И конечно же… Будайская часть: Рыбацкий Бастион, Собор Святого Матияша, Королевский Дворец.

Наши рекомендации