Основная часть. Основная часть состоит из двух глав: первой (теоретической) и второй (практической или научно-исследовательской)

Основная часть состоит из двух глав: первой (теоретической) и второй (практической или научно-исследовательской).

Первая (теоретическая) глава должна содержать систематизированное изложение состояния вопроса по выбранной теме. Она должна иметь название, отражающее существо изложенного в ней материала. Не допускается название этой главы типа «Теоретическая» или главы типа «Аналитический обзор литературы».

Данная глава должна обеспечить теоретическую основу для написания второй главы. Для этого необходимо представить в ней только тот теоретический материал, который потребуется для решения практических вопросов и исследований. Глава может включать 3-5 вопросов (пунктов и подпунктов), раскрывающих сущность рассматриваемой проблемы.

Рекомендуемый объем главы 15-20 страниц машинописного текста.

Примерное содержание данной главы представлено в Приложении № 4 (примерные планы курсовых работ).

Вторая глава курсовой работы, также как и первая, должна иметь название, отражающее суть разрытия темы на примере конкретного предприятия (торгового, производственного, экспертной организации и др.). Источники информации и объем исследований определяются, исходя из тематики работы и предоставляемых предприятием материалов.

Данная глава, как правило, начинается с характеристики объекта исследования и содержит подраздел «Краткая характеристика предприятия», где раскрывается правовой статус, структура, направления хозяйственной деятельности, тип и специализация торгового предприятия. В следующих пунктах (подпунктах) необходимо раскрыть исследуемую проблему на примере данного предприятия. Результаты исследования и анализа могут быть оформлены в виде схем, таблиц, графиков, подтверждаться необходимыми расчетами (показателей ассортимента, структуры, нормируемых товарных потерь, объема выборочной приемки и др.).

Рекомендуемый объем данной главы 10-15 страниц машинописного текста.

Заключение

Этот раздел характеризует степень и качество выполнения поставленных задач. Он должен содержать:

- краткие выводы по результатам выполненной работы;

- оценку полноты решений поставленных задач;

- результаты изучения объекта исследования, его положительные стороны и недостатки, скрытые возможности предприятия и пр.

- рекомендации по использованию результатов курсовой работы и предложения по совершенствованию коммерческой деятельности предприятия.

Рекомендуемый объем данного раздела 3-5 страниц машинописного текста. Заключение как раздел не нумеруется.

Список использованной литературы

В список должна быть включена только та литература, которая непосредственно используется при написании работы. Список литературы, необходимый для выполнения курсовой работы, должен быть оформлен в соответствии с действующими правилами библиографического описания (ГОСТ 7.1-2003).

Наши рекомендации