Издательство вправе использовать передаваемые по настоящему договору права на распространение и продажу Произведения во всех странах, имеющих доступ в сеть Интернет.

Срок договора

4.1. Настоящий договор заключен сроком на 3 (три) года. Начало срока действия: момент подписания договора. Окончание срока действия: «___» ________ 2020 года.

Действие договора автоматически пролонгируется на тот же срок и на тех же условиях, если ни одна из сторон письменно за 30 (тридцать) календарных дней до его окончания не заявит о намерениях прекратить договорные отношения.

Вознаграждение

5.1. Издательство обязуется произвести следующие выплаты – вознаграждения Автору:

5.1.1. Роялти в следующих размерах от стоимости, полученной Издательством от продажи экземпляров Произведения: 50% от суммы продаж, поступившей на счет Издательства.

5.1.2. Оплата производится на счет Автора, открытый в указать название и адрес отделения банка. Вознаграждение в виде роялти выплачивается ежеквартально, либо согласно порядку, установленному в торговой организации.

5.1.3. Роялти выплачивается ежеквартально из дохода Издательства за использование Произведения на условиях договора в случае, если суммарный доход от продажи Произведения составил более 100 (сто) Евро в течение квартала, предшествующего дате выплаты роялти. Если в течение шести месяцев с даты продажи первого экземпляра Произведения на торговых площадках в сети Интернет, где Произведение представлено Издательством, суммарный доход от продажи Произведения не достиг 100 (ста) Евро, то Автору выплачивается сумма, заработанная к этому моменту времени, если она превышает 30 (тридцать) евро.

5.2. За создание электронного варианта Произведения Автор выплачивает Издательству вознаграждение в сумме ____ (указать сумму прописью) Евро. Оплата производится в полном объеме в течение трех рабочих дней с момента подписания договора Сторонами.

Права и обязанности Сторон

6.1. Автор обязуется предоставить Издательству все необходимые для создания электронного варианта Произведения материалы в течение трех дней с момента подписания договора Сторонами.

Цена продажи экземпляров Произведения устанавливается Издательством.

6.3. Издательство обязуется протестировать электронный вариант Произведения минимум на трех различных устройствах для чтения электронных книг и разместить Произведение на торговых площадках в сети Интернет в течение 3-х месяцев с момента заключения договора Сторонами.

6.4. Издательство обязуется предоставить электронный вариант Произведения в формате ePub.

6.5. Автор может использовать предоставленные файлы Произведения для самостоятельного размещения Произведения на торговых площадках, соблюдая следующие условия:

6.5.1. Самостоятельное размещение Произведения (а также размещение Произведения с помощью специализированных сервисов и служб) Автором на торговых площадках может осуществляться не ранее, чем через 6 (шесть) месяцев после заключения Договора.

6.5.2. Ни при каких обстоятельствах Произведение не может быть самостоятельно (а также с помощью специализированных сервисов и служб) размещено Автором на тех же торговых площадках, где оно уже представлено Издательством.

Автор имеет право получать информацию о цене и количестве проданных экземпляров Произведения. Издательство обязано предоставлять такую информацию после получения соответствующего запроса от Автора, направленного в произвольной форме по электронной почте в адрес Издательства, но не чаще, чем один раз в месяц.

Требования к Произведению

Имя Автора должно быть набрано на обложке и титульном листе Произведения.

7.2. На обороте титульного листа должно быть помещено уведомление об авторских правах: © (знак охраны авторского права), фамилия и инициалы Автора, год первого издания Произведения, а также информация о правах на издание и продажу настоящего электронного варианта Произведения Издательством, год настоящего издания.

Отчеты об использовании переданных прав

Отчеты об использовании полученных Издательством прав Автор может контролировать с помощью личного кабинета автора в онлайн-системе Издательства.

8.2. Отчет должен включать следующие сведения за отчетный период:

8.2.1. количество проданных Издательством экземпляров Произведения;

Количество проданных третьими лицами по договорам с Издательством экземпляров Произведения.

Гарантии

Наши рекомендации