IV. Порядок и условия проведения Конкурса

4.1. Конкурс проводится с 1 июня по 30 сентября в 2 этапа

1 этап: с 1 июня по 23 сентября – заполнение заявки (Приложение 3) для участия в Конкурсе. Предоставление работ в Борскую районную детскую библиотеку им. С. Т. Аксакова традиционным способом по адресу: 446660 Самарская область, с. Борское, ул. Ленинградская 47 «б», и по электронной почте [email protected] с пометкой «Аксаковская осень 2017».

2 этап: с 25 по 30 сентября - отбор лучших работ, подведение итогов VI открытого муниципального конкурса литературно-краеведческих чтений «Аксаковская осень 2017»

4.2. Текущая информация о конкурсе будет располагаться на сайте библиотеки borlib.ru в разделе «Круглый год с Сергеем Аксаковым».

4.3. Результаты Конкурса будут освещены в средствах массовой информации.

4.4. Участники, занявшие I, II, III места в каждой номинации и возрастной группе награждаются Дипломами победителя VI открытого муниципального конкурса литературно-краеведческих чтений «Аксаковская осень 2017» и памятными подарками. Дипломы рассылаются по электронной почте (кроме победителей м. р. Борский)

Руководители работ-победителей награждаются благодарственными письмамив электронном виде.

Участники конкурса не занявшие призовые места получают Грамоты за участие, которые будут им высланы в электронном виде (с подписью и печатью) на адрес электронной почты руководителя, указанный в заявке. Её макет сделан таким образом, что вы можете вписать в него самостоятельно участников конкурса.

Жюри оставляет за собой право не присуждать какое-либо призовое место в номинации, в случае отсутствия достойного кандидата либо делить одно призовое место среди нескольких участников.

Особые условия.

ð Работы, представленные на Конкурс с нарушением требований, указанных в настоящем Положении и не содержащие все запрашиваемые сведения, рассматриваться и участвовать в Конкурсе не будут.

ð Принятые на конкурс работы не рецензируются и не возвращаются авторам.

ð Направив работы на участие в Конкурсе, участник выражает согласие на обработку и использование Организаторами по своему усмотрению его персональных данных .

ð Материалы, подготовленные участниками Конкурса, и права на их использование передаются организаторам Конкурса безвозмездно. Организаторы оставляют за собой право на использование переданных материалов в некоммерческих целях без выплаты авторского вознаграждения. Организаторы имеют право использовать фрагменты представленных работ для показа в электронных средствах массовой информации, интернет - пространстве для популяризации Конкурса с обязательным указанием авторства.

ð Своей заявкой Участник подтверждает авторство работы. В случае предъявления претензий или жалоб на нарушение авторского права со стороны третьего лица, работа снимается с дальнейшего участия в конкурсе и всю ответственность по претензии несёт лицо, предоставившее материал.

ð К Конкурсу не допускаются работы, заимствованные из сети Интернет.

ð Все вопросы, не отражённые настоящим положением, решаются организаторами исходя из сложившейся ситуации.

ð !Участие в Конкурсе добровольное и предполагает организационный взнос100 рублей за работу каждого участника.Для работ присланныхдистанционно из других муниципальных районов области и регионов России орг. взнос не предусмотрен.

V. Участники конкурса

5.1. Для участия в Конкурсе приглашаются воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся, студенты, обучающиеся учреждений дополнительного образования, библиотекари, педагоги и преподаватели, взрослая категория жителей.

VI. Номинации Конкурса и требования к оформлению работ

6. 1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. Фотоконкурс «Я и Аксаков»

Если у вас есть фотографии, на которых вы соприкасаетесь с жизнью и творчеством С. Т. Аксакова, а именно:

  • вы с книгой Аксакова в библиотеках его имени;
  • вы путешествуете по Аксаковским местам России;
  • вы у памятника С. Аксакову или членов его семьи, а так же у памятника Аленькому цветочку ;
  • вы в костюме героя произведений Аксакова;

то приглашаем поучаствовать Вас в этой номинации!

Условия фотоконкурса:

{ Каждый участник должен представить работу на фотобумаге (размер напечатанных фотографий 210*297 мм (А4)) и в цифровом формате (для жителей м. р. Борский). Работы остальных участников конкурса принимаются в цифровом виде по электронному адресу: [email protected] .

{ У каждой работы обязательно должен быть этикетаж в печатном виде по образцу:

Наши рекомендации