ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ. о проведении городского творческого патриотического фестиваля «Мы этой памяти верны»

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении городского творческого патриотического фестиваля «Мы этой памяти верны»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Городской творческий патриотический фестиваль «Мы этой памяти верны» (далее - Фестиваль) проводится Муниципальным казенным учреждением «Комитет по делам молодежи» города Димитровграда совместно с Управлением образования с целью пропаганды лучших образцов патриотической песни и танцев, посвященный Дню защитника отечества. Фестиваль призван способствовать:

- воспитанию, уважению и почитанию традиций истории Отечества;

- популяризации вокального искусства;

- выявлению талантливых исполнителей и творческих коллективов, совершенствованию их исполнительского мастерства в жанре «вокальное искусство» и «хореография».

1.2. Фестиваль проводится 20 февраля 2017 года в 13.00. Место проведения: ОГБПОУ «Димитровградский механико-технологический техникум молочной промышленности» ул.Октябрьская д.74.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ

2.1. К участию в Фестивале допускаются школьники, студенты средних и высших профессиональных учебных заведений города, работающая молодежь предприятий и организаций города - все любители вокального и танцевального искусства в возрасте от 14 до 35 лет.

2.2. Конкурсной программой предусмотрено участие в одной из номинаций:

а) сольное исполнение; б) авторы-исполнители; в) вокально-инструментальные ансамбли (живой звук); г) вокальные группы;

д) танцевальные группы;

е) хореография.

Участники Фестиваля готовят к исполнению два разнохарактерных вокальных номера (продолжительностью не более 3 минут) в сопровождении минусовой фонограммы, записанной на флэшке, либо в сопровождении инструментальной группы или танцевальный номер (продолжительностью не более 5 минут) в сопровождении с музыкой записанной на флэшке. Запись минусовой фонограммы обеспечивается непосредственно конкурсантом. 2.3. Выступление солистов возможно с участием бэк-вокала и танцевального сопровождения. Допускается и поощряется театрализация выступления соответственно жанру исполняемого произведения.

Танцы должны быть театрализованные и соответствовать теме фестиваля.

Обязательное условие – исполнение песни и танца гражданско-патриотической тематики. 2.4. Заявка установленного образца (приложение №1) подаётся до 10 февраля 2017 годана электронный адрес: [email protected]в Комитет по делам молодежи по (ул. 3-го Интернационала д.79, тел. (884235) 2-61-23).

2.5. Состав жюри формируется Комитетом по делам молодежи не менее чем за три дня до его проведения из числа специалистов музыкального и вокального жанра, а также общественных организаций. 2.6. Выступления участников оцениваются по следующим критериям: - вокальная техника (музыкальность, чистота интонирования, тембр голоса, диапазон и пр.); - образное решение вокального номера (артистизм, художественная трактовка образа и пр.); - сценическая культура;

- хореографическая техника;

- театрализованность.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ.

3.1. Победители определяются по следующим номинациям: 1. Сольное исполнение; 2. Авторы-исполнители; 3. Вокально-инструментальные ансамбли (живой звук); 4. Вокальные группы;

5. Танцевальные группы;

6. Хореография.

По результатам отборочного тура (в зависимости от состава участников) жюри имеет право внести изменения в состав номинаций (сократить, увеличить количество номинаций). 3.2. Выступление оценивается по 5-балльной системе. По результатам Фестиваля присуждается ГРАН - ПРИ Конкурса, определяются победители в каждой номинации, которым присваивается звание «Лауреат 1 степени», вручается диплом; за 2 и 3 места присваивается звание «Лауреат 2 степени» и «Лауреат 3 степени», вручаются дипломы. Остальные участники Фестиваля награждаются дипломами «За участие». Конкурсанты становятся участниками концертных программ городских мероприятий, посвященных празднованию Дню защитника Отчества, Дню Победы, Дню города.

Приложение №1

Наши рекомендации