Требования к представлению номинаций

Номинации «Мода «от кутюр», «Корпоративная одежда» и «Мода для туризма, спорта и отдыха» представляют в виде коллекций, состоящих не менее чем из пяти моделей изделий на фигурах манекенщиц RU 42-44, рост 174-180 или манекенщиках RU 48-50, рост 184-190. Время презентации одной коллекции на подиуме 5-6 минут. Проектная идея представляется также и на электронных носителях.

В номинации «Лучшее конструктивно-технологическое решение модели» представляется одна модель изделия на манекене указанных выше размеров. Данная модель разрабатывается по эскизам председателя конкурса (эскизы моделей будут представлены на сайте университета в разделе «Золотая линия». При оценке результатов данной номинации жюри конкурса будет рассматривать оригинальность, конструктивность и технологичность представленного решения. Проектная идея представляется также и на электронных носителях.

В номинации «Средовой дизайн» конкурсанты представляют дизайнерскую концепцию проекта. В состав проектного решения средовых объектов входят: объемно-пространственная разработка (макет), цвето - графическое решение, включающее планы, фасады, разрезы. Полный состав проекта представляется на электронных носителях.

В номинации «Графический дизайн» конкурсанты представляют проект, в состав которого включены: разработка логотипа, фирменного знака, плакатов, календарей, сувенирной продукции, визиток, бланков, рекламных слоганов и пр., выполненных с учетом специфики деятельности различных предприятий, фирм и организаций. Проектные решения представляется на планшетах, не превышающих 1500х1000см., а также на электронных носителях.

В номинации «Искусство интерьера» конкурсанты представляют проекты интерьеров туристических объектов, учитывающие региональные и (или) национальные особенности объектов с использованием предметов декоративно-прикладного искусства. Графическое решение проектов представляется на планшетах, не превышающих 1500х1000см., а также полный состав проекта на электронных носителях (состав проекта входят: планы, фасады, объемно-пространственные и композиционные решения).

Требования к представлению номинаций - student2.ru ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТУРИЗМА И СЕРВИСА» СК РГУТиС ________________
Лист 8 из 12

В номинации «Промышленный дизайн» конкурсанты представляют проекты промышленных изделий, используемых в туристической индустрии и на предприятиях сферы сервиса. В качестве наглядных образцов должны быть представлены: объемно-пространственные разработки (макеты), эргодизайнерское и цвето-графические решения проектируемого изделия на планшетах, не превышающих 1500х1000см., а также полный состав проекта на электронных носителях.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» конкурсанты представляют изделие и художественно-графический проект изделия (комплекта изделий), который исполняется на планшете в натуральную величину. Полный состав художественно-графического проекта представляется на электронных носителях

Для международных участников допускается представление дизайн-проектов только на электронных носителях.

Наши рекомендации