Организаторы оставляют за собой право изменять правила и программу, обеспечивая оперативное информирование об этом всех заинтересованных сторон.

Мы хотели бы сделать события в Фабриано местом встречи для каждого – без флагов, брендов сообществ, без какой-либо конкуренции.

Также мы просим помочь нам сделать понятым для художников, что мы хотели бы распространить наши общие интересы, и в технике и интеллектуальных отношениях, для совместного роста в уникальном сообществе и поиска путей искусства акварели к будущему.

Среди многочисленных предложений, которые вы отправили мне после Фабриано 2016, есть то, которым, я чувствую, должна поделиться: это предложение Габриэле Кенигс. Габриэле говорит о том, что мы могли бы помочь друг другу в организации отбора работ в странах – я считаю, что как сообщество, мы лидеры должны последовать ее предложению и помочь друг другу при любой к тому необходимости.

Лидер – тот, кто принимает решения в своей собственной стране, в соответствии с гарантиями уважения к ее культуре, однако наше сотрудничество более важно для общего движения по одному пути.

Спасибо вам, дорогие лидеры за ваши усилия,

Я надеюсь, что это может удовлетворить вас всех, мы открыты для дальнейшего рассмотрения запросов относительно вашего сообщества и поиска решений в любых вопросах (для пребывания в Фабриано мы вышлем информацию и специальные цены для молодых художников – участников нашей программы).

Анна Массинисса,

Куратор организации FabrianoInAcquarello – 2017

Рекомендации по защите пересылаемых работ

Дополнительная информация

Quot;FABRIANOinACQUARELLO 2017, VIII Международная Конвенция

Аннотация миссии

"FabrianoInAcquarello" - Международная Акварельная Конвенция, проводимая в Фабриано, итальянском городе Региона Марке, положившем начало производству бумаги в Европе.

Конвенция, организованная элитой итальянских художников, впервые была проведена в 2010 г. С дальнейшим ростом, FabrianoInAcquarello стала местом международным встреч, посвященных акварели, местом сосредоточения возможностей сравнить свое мастерство для итальянских и международных художественных сообществ.

FabrianoInAcquarello, рожденная в сотрудничестве Музеем Бумаги, и для поддержки конкурса"Marche d'Acqua Prize", проводимого раз в два года, организована, тем не менее, в формате ежегодной Международной Конвенции, с рядомпроводимых в течение всего года в городе Фабрианосопутствующих и подготовительных мероприятий, касающихся акварели.

FabrianoInAcquarello, вовлекащая в себя международное художественное сообщество, примерной численностью в 800.000 участников, предназначена для встреч художников, коллекционеров, специалистов, студентов, общественности и всех любителей акварельной живописью, – без какой-либо конкуренции.

Город Фабриано, средневековый город, расположенный в горах региона Марке – наилучшее место, чтобы принять участников Конвенции. Это место, где сохранены эногастрономия[1] и красота достопримечательностей региона, место, притягательное для людей, восприимчивых к такого рода искусствам.

FabrianoInAcquarello – исключительно художественное и некоммерческое событие, стало за эти годы событием, дающим возможность для обсуждения и мотивации к изучению акварельной техники и творчества.

В намерениях организаторов – ежегодно предлагать такую (в исполнительском и художественном отношении) программу, в которой художники призваны к сотрудничеству, знакомству с мастерством друг друга и совместной работе.

FabrianoInAcquarello также преследует цель индивидуального художественного совершенствования ведущих международных мастеров акварели, с признанием ценности, как в отношении личного стиля художника, так и в отношении организации, к которой он принадлежит.

Наша цель заключается в пропаганде художников-акварелистов и живописных техник на бумаге, с большим вниманием к инновациям и вовлечению в этот процесс подрастающего поколения. Эти же цели, исповедуемые многими художниками, тяготеющими к новаторству и неконкурентной стратегии, мы находим по всему миру.

Культурные организации InArte, начавшие проект, работают в команде с Муниципалитетом Фабриано, в партнерстве с государственными и частными учреждениями, пользуясь двумя преимуществами, ценимыми во всем мире:

- искусством производства бумаги в Фабриано

- известном на международном уровне брендом "Фабриано".

Наши рекомендации