Всероссийского фестиваля-конкурса искусств

Хореография.

Номинации хореографического искусства:

- Классический танец

- Народный танец

- Стилизованный народный танец

- Эстрадный танец (шоу-танец в том числе)

- Бальный танец (латиноамериканская и европейская программы)

- Современные направления (модерн, джаз модерн, контемпорари, экспериментальная хореография и т.п.)

- Уличный танец (брейк, хип-хоп, хаус, крамп и т.п.).

Критерии оценки выступлений хореографических коллективов и отдельных исполнителей:

- сюжет композиции, его завершённость и художественная целостность;
- уровень мастерства исполнения;
- сценическая и музыкальная культура;
- художественный уровень репертуара, соответствие жанровому направлению коллектива, исполнительским возможностям и возрастным особенностям;
- оригинальность балетмейстерских решений;
- качество музыкального сопровождения;
- соответствие костюма и сценического образа;

- соответствие лексики сценическому образу.

Вокал.

Номинации вокального искусства:

- Академическое пение

- Народное пение

- Эстрадное пение

- Джаз

Критерии оценки выступлений вокальных коллективов и отдельных исполнителей:

- художественный уровень репертуара, соответствие жанровому направлению коллектива, исполнительским возможностям и возрастным особенностям;

- исполнительское мастерство;

- подбор репертуара;

- сценический образ: умение донести до слушателя смысл исполняемого произведения, артистичность, оригинальность исполнения, соответствие костюма образу;

- вокально-музыкальные данные и певческая подготовка: чистое интонирование, дикция, чувство ритма, уровень ансамблевой подготовки, пение на дыхании, выявление и совершенствование певческого диапазона.

Театр.

Номинации театрального искусства:

Участие детские, юношеских и молодежных самодеятельные театры малых форм, театральные студии, театры мод (без номинаций), могут быть представлены спектакли и миниатюры любых жанров и форм (драма, мюзикл, оперетта, опера, куклы и т. д.) общая продолжительность выступления не более 20 минут, на монтаж и демонтаж декораций не более 10 мин.

Критерии оценки выступлений театральных коллективов и отдельных исполнителей:

- художественный уровень репертуара, соответствие жанровому направлению коллектива, исполнительским возможностям и возрастным особенностям;

- исполнительское мастерство, сценическое движение, сценическая речь;

- подбор репертуара;

- сюжет композиции, его завершённость и художественная целостность;

- сценический образ: умение донести до зрителя смысл и содержание исполняемого произведения, артистичность, соответствие костюма образу.

Инструментальная музыка.

Номинации инструментального искусства:

- фортепиано;

- струнно-смычковые инструменты;

- народные инструменты;

- духовые и ударные инструменты

- ВИА

Критерии оценки выступлений инструментальных коллективов и отдельных исполнителей:

- исполнительское мастерство, музыкальность, художественная трактовка музыкального произведения,

- чистота интонации и качество звучания, музыкальный строй, сценическая культура, соответствие репертуара исполнительским возможностям и возрастной категории исполнителя,

- степень владения инструментом, сложность репертуара и аранжировка, артистичность, творческая индивидуальность для отдельных исполнителей.

Жюри:

В составе жюри заслуженные деятели культуры и искусства России, эксперты международного класса по хореографии, вокалу, инструментальной музыке, певцы, режиссеры, преподаватели высших учебных заведений культуры и искусства.

Полный состав жюри оглашается не позднее, чем за две недели до проведения фестиваля 21 октября 2016г.

Конкурсные выступления оцениваются членами жюри по 10-бальной системе.

Жюри принимает решение коллегиально, председатель жюри имеет право 2-х голосов (при возникновении спорной ситуации).

Решение жюри окончательно и обсуждению не подлежит! Жюри в праве не присуждать какую-либо из наград или вручить равноценные награды.

Каждый член жюри проводит учебные мероприятия.

Награждение участников и победителей:

Всем участникам фестиваля-конкурса вручаются Дипломы участников, сувениры и памятные подарки. Руководителям и концертмейстерам – Благодарственные письма (при наличии Ф.И.О. в заявке)

В каждом жанре, номинации и возрастной категории предусмотрено награждение 3-х лауреатов (I, II и III степени) с вручением диплома, медалей, ценного подарка и предоставлением права на льготные условия участия во Всероссийских проектах «РАСЦВЕТ ТАЛАНТОВ» в следующем году.

В каждом жанре и номинации, без учёта возрастной категории, предусмотрено присуждение Гран-при с вручением диплома, кубка,денежного приза и получением права на льготные условия участия во Всероссийских проектах «РАСЦВЕТ ТАЛАНТОВ» в следующем году.

Учреждены также специальные призы и подарки от организаторов, партнёров и спонсоров Всероссийского фестиваля-конкурса искусств «РАСЦВЕТ ТАЛАНТОВ», среди них денежные сертификаты от Международной фестивальной компании "Sound`s Life" на участие в фестивалях и конкурсах международного уровня.

Финансовые условия участия и условия оплаты:

Расходы по пребыванию на фестивале участников и сопровождающих лиц несут направляющие организации или сами конкурсанты (проезд в оба конца, проживание в гостинице, питание, целевой взнос и пр.). После получения оргкомитетом комплекта документов (анкета-заявка, список участников и пр.), участникам отправляется договор и выставляется счет на оплату (НА ТУ ЖЕ ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ, С КОТОРОЙ ПОСТУПИЛА ЗАЯВКА!!!)

Оплата производится безналичным платежом на реквизиты организатора или наличным платежом в офисе компании «МАНИЯ», в размере 100% суммы, указанной в счете, в течение 5 рабочих дней (от даты выставления счёта, но не позднее 21 октября 2016 года.)

Невыполнение или не своевременное выполнение данного условия, рассматривается как отказ от участия.По приезду участникам выдаются оригиналы документов (договор, счёт, акт выполненных работ). Счета-фактуры на фестивале не выдаются!

Иногородним участникам по предварительной заявке, Оргкомитет организует проживание в гостинице, трансфер, экскурсионное обслуживание и культурно-развлекательные мероприятия на количество мест, указанных в заявке. В целях обеспечения гарантированного наличия мест в гостинице, бронирования необходимых номеров, заказа трансфера и подтверждения участия в фестивале-конкурсе осуществляется оплата в размере 100% до 14.10.2016. В соответствии с выставленным счетом, который рассчитывается индивидуально, в зависимости от количества человек и перечнем оказываемых услуг.

Целевой взнос для всех участников составляет — 1000 р. с человека и является подтверждением участия в фестивале-конкурсе (оплата в размере 100% до 21.10.2016г.) оплата в день мероприятия не принимается! Победители прошлого конкурса, предъявившие диплом победителя и сертификат на льготные условия участия, не оплачивают организационный взнос, целевой взнос составляет — 500 р. с человека

Все коллективы и солисты, участвующие в 2-х и более номинациях доплачивают за участие в последующих номинациях отдельно (оплата в размере 100% до 21.10.2016г.)оплата в день мероприятия не принимается!

- Коллективы и ансамбли (от 9 чел) — 200 рублей с человека;

- Малые формы (от 3 до 8 чел) — 300 рублей с человека;

- Дуэты — 400 рублей с человека;

- Соло — 500 рублей с человека;

Подтанцовка и бэк-вокал – бесплатно.

Стоимость участия в одном учебном мероприятии (мастер-класс, творческая лаборатория и т.п.) — 500 рублей с человека.По окончании выдаются сертификаты и товарный чек. (при предоставлении заявки на участие в учебных мероприятиях - Приложение № 2 на электронную почту и оплаты до 14.10.2016)

Контакты:

ОБЯЗАТЕЛЬНО внимательно следите за всеми новостями на официальных страницах:

Vk «РАСЦВЕТ ТАЛАНТОВ»: http://vk.com/public93514715 .

Одноклассники «РАСЦВЕТ ТАЛАНТОВ»: http://ok.ru/group57748097531940

По всем организационным и финансово-хозяйственным вопросам обращаться на E-mail Организатора: [email protected] или по телефонам с 10:00 до 20:00:

+7928-165-60-65 – Вероника – менеджер компании «МАНИЯ» и координатор Всероссийских проектов «РАСЦВЕТ ТАЛАНТОВ» или пишите лично vk: http://vk.com/id363626167

+7 918-538-49-94 - Елена Геннадиевна – заместитель директора компании «МАНИЯ», режиссер-постановщик, зав. творческой частью Всероссийских проектов «РАСЦВЕТ ТАЛАНТОВ»

+7928-760-63-23 - Людмила Владимировна – директор компании "МАНИЯ", руководитель Всероссийских проектов «РАСЦВЕТ ТАЛАНТОВ»: Всероссийский фестиваль-конкурс искусств «РАСЦВЕТ ТАЛАНТОВ» и Всероссийский учебно-творческий лагерь "РАСЦВЕТ ТАЛАНТОВ"

ПРОГРАММА

Всероссийского фестиваля-конкурса искусств - student2.ru

ПРОГРАММА

Пребывания участников

Всероссийского фестиваля-конкурса искусств

«РАСЦВЕТ ТАЛАНТОВ»

Ноября 2016 года

Подробная программа будет размещение в социальных сетях и выслана на электронную почту за две недели до фестиваля – 24 октября.

Хореография и театр в один день

Вокал и инструментальная музыка в один день

Заезд, регистрация, размещение по гримёрным комнатам, сдача фонограмм (за 1 час до вашего блока).

Наши рекомендации