Они нисколько не противоположны, но лишь описывают один и тот же процесс с разных сторон.

Я не понимаю...

Тебе объяснит Любовь, когда потребуется объединить все твои знания, чтобы спасти меня.

- Мне предстоит спасать тебя? но когда? и почему? Но это же невозможно, чтобы ты сам оказался не в состоянии справиться со всеми врагами и предупредить все опасности! Ведь ты высший среди всех мудрецов… Мне казалось, ты знаешь ответы на все вопросы.

- Может быть, я и знаю. Но есть ответы, которые должна находить ты сама. Они нужны для тебя самой - как свидетельство, что Любовь стала всесильной в тебе, и приняла тебя в свое Царство...

Я верю, что так и есть, и я не забуду, что обещала любить тебя непрерывно: когда ты рядом и когда далеко, - мне было немного неловко, но иносказания позволяли нам говорить о подобных вещах, не смущаясь.

Я надеюсь, что ты исполнишь твое обещание, - проговорил ты серьезно, и протянул руку к моим коленям, делая вид, что прямо сейчас собираешься показать, на что и как мне следует нажимать. У меня внутри еще все болело, хотя служанки сразу же после омовения дали мне заживляющую мазь. Я подумала, что сейчас явно не лучший момент для подобного наставления, но ты надвинулся на меня всем своим массивным телом, прижав меня так плотно, что сопротивляться уже было совершенно бессмысленно.

- Да, какой-то я не такой Верховный Жрец, как те, прежние, - проговорил ты с улыбкой, словно оттягивая неизбежное, и наслаждаясь моим замешательством. А может быть, наоборот, ты медлил, чтобы дать мне время морально смириться с неотвратимым и приготовиться. - Но я оказался лучшим из всех претендентов, на тот момент…

И, к тому же, как ты говоришь, тебя единогласно выбрали Пери! – не удержалась я от сарказма при виде того, с какой наивной радостью ты постоянно хвалишь себя. Но моего сарказма ты не заметил, а может, просто проигнорировал.

Именно так! не одна из Них, а весь Их Круг – поэтому Жрецы Солнечного культа, поколебавшись, все-таки допустили меня в их среду, и затем даже сделали Верховным Жрецом – хотя я, как видишь, совсем не похож на моих предшественников, которыми прежде становились лишь люди золотоволосые, отмеченные Солнцем.

И то сказать, по твоим словам и поступкам нельзя было однозначно определить, чему ты в действительности служишь – Добру или Злу. Казалось, ты наслаждался, балансируя на острой грани, которая их разделяет.

Даже по внешности трудно было сказать что-то определенное. Иногда, глядя на твое открытое лицо - почти детское выражение которого странно контрастировало с наличием весьма обильной растительности в виде бороды и усов, вполне себе мужественных – глядя на это лицо, с удивленно распахнутыми глазами и наивной улыбкой, можно было прийти в умиление и подумать, что добрее и душевнее человека просто и не сыскать! Но в другие моменты на этом же благообразном лице – стоило тебе лишь чуть прищурить глаза и поджать губы в тонкую ниточку – рисовался образ прожженного негодяя, холодного и расчетливого, готового изящно переступать через трупы, чтобы не выпачкать ног, преследуя исключительно свои личные цели. А «добрая» маска была лишь прикрытием… Наверное, просто у тебя были недюжинные актерские данные, и ты умел хорошо входить в роль, перевоплощаясь в того человека, о котором ты думал, кого желал перед всеми изображать.

В то же время, хотя, будучи и в самом деле отъявленным шалопаем (ведь однозначно хороший и позитивный мужчина не даст никому усомниться в его благонамеренности, постесняется даже дать повод к сомнению), ты держал в постоянной тревоге и напряжении - по сути сказать, в состоянии максимально активной осознанности, обостренного восприятия - каждого человека, с которым вступал во взаимодействие. Но, судя по результатам, ты никогда еще никому не причинил настоящий вред, всегда останавливаясь на волосок от этого. Как будто лишь для того, чтобы в очередной раз протестировать совершенство твоего личного самоконтроля. Казалось, ты только пугаешь – лишь для того, чтобы разбудить и держать пробужденным. Но для того, чтобы люди пугались по-настоящему, вновь и вновь сомневаясь в твоей доброте, тебе приходилось каждый раз заходить все дальше и дальше на территорию Зла… И сознание этого возбуждало тревогу!

Каждый раз ты заходил значительно дальше дозволенного - и даже немного дальше того, что от тебя ожидалось… ведь каждый раз оппонент должен был быть уверен, что на этот раз ты реально напал, чтобы его ограбить, поработить, уничтожить! Он должен был пребывать в абсолютной иллюзии, что на этот раз ты не просто его «тренируешь», а действительно причиняешь ему зло и вред – чтобы он стопроцентно мобилизовался. Но в последний момента ты все переигрывал, и успевал выруливать ситуацию перед неминуемым крахом, буквально за долю секунды. И этот момент был для того человека, как если бы его с головой окунули в прорубь… он возрождал! Снова делал его разум активным и молодым, как у новорожденного: ни в чем не уверенным и открытым к познанию новых граней Реальности.

Ледяная Купель, холодный огонь, Нарайана, Нефер – «вечно обновляющийся и обновляющий» - вот какие слова и образы мне приходили на ум, когда я думала о тебе, вспоминая все твои эксцентричные выходки.

Видимо, такова участь Жреца, построившего свое жилище на Перекрестке, и пребывающего своим сознанием на Нибиру, Звезде Перехода – хотя его тело и движется среди людей, на этой Земле… Но, в то же время, меня беспокоило, сможешь ли ты устоять под порывами дикого ветра, не знающего границ (ХАЛ-ЛАХ), и дующего со всех сторон на той вершине, которую ты покорил. Достичь ее значит немало – но удержать ее и не сорваться вниз – стоит всего!

Размышляя обо всем этом, я внутренне уже приготовилась снова испытать боль, но ты лишь поцеловал меня нежно в губы, проговорив: «Я исцеляю душу и тело твое от всякой необходимости терпеть тех, кто готов причинять тебе боль. Только я могу тебе сделать больно – потому что я могу исцелить любую из твоих ран, нанесенных мною или другими, и сделать тебя совершенно счастливой! Только я – твое наказание и твоя награда, твой ад и твой рай. В твоих следующих воплощениях ты забудешь эти слова и саму ситуацию, в которой я тебе их сейчас говорю - но ты будешь их вспоминать каждый раз, когда кто-то другой, не умея лечить, возьмется калечить… и ты всегда найдешь в себе силы стряхнуть наваждение!».

Эти слова были словно подарок Судьбы… Вот так ты всегда сначала пугал меня, а потом помогал мне прийти к какому-то радостному осознанию, связанному с этим конкретным страхом… которое не отменяло его, но изменяло условия – и, в контексте этого осознания и оговоренных для него условий, каждый мой страх становился лишь новым обстоятельством нашей любовной игры. И это было захватывающе! Ты чувствовал меня так, будто наши тела и души действительно превратились в единое целое… От этого наша близость каждый раз становилась еще полнее, и мое доверие к тебе возрастало до бесконечности.

Ну, думаю, что хотя бы одно твое тайное место я все же мог бы потрогать, не причиняя тебе неудобства, - сказал ты, по-прежнему улыбаясь. – А знаешь, есть дикие племена, которые отрезают у женщин клитор, чтобы те не могли испытать оргазм, подобный мужскому - не вагинальный, «воспринимающий», а «дающий и управляющий» - и насыщать свое тело также и парной энергией. Среди них однажды придет лже-пророк, который будет учить, что можно насиловать и бить женщин, принуждать их без перерыва рожать детей и производить предметы, а также оказывать неприятные (для них, женщин) услуги мужчинам. Он скажет, что такова воля «единого бога». Из этих племен накануне Последнего Испытания составится войско тьмы. Их единственным «Богом» будет Мучитель и Истребитель людей.

Почему я должна согласиться с бедуином, что он, вероятно, познал Истинного Бога - только потому, что угрожает убить меня? даже бешеная собака может убить, это не показатель, что она лучше, или что она познала Истинного Бога.

Убеждение подобного рода - это не уровень Всемогущего, но, скорее, уличного хулигана или террориста» - сознание Орианы вновь пробудилось откуда-то из глубин ее «Я», чтобы прокомментировать все увиденное и связать с ее нынешним опытом.

Истинный Бог убеждает иначе, - это была уже не мысль Орианы, и даже не голос сновидения, а слова Зер-д-Иштара. - Вот, например, взгляни на наши одежды – они не имеют швов, поскольку их ткали ангелы, т.е. материализующие потенции Абсолюта. Но за стенами нашей крепости живут люди, которые ранят грудь Земли-Матери плугом и бороной, и отнимают у нее то, что она охотно давала бы им сама, если бы они жили, как подобает. И при этом они утверждают, что только их вера истинна, а мы – еретики, и нам помогают нечистые духи и демоны. Какова наглость!

Наши рекомендации