Глава 16: «Добро пожаловать от всего сердца»

От автора:
Ну, наконец, первый том закончен. И хотя это было утомительно… Я доволен.
5 месяц, 2 неделя, день света (суббота). Ясная погода.

Еще до того как село солнце. Мы вернулись в Мервилль, попрощались с Батэу-саном и официально повысили свой ранг. Что до результатов, то мы все сдали. Но это только благодаря тому, что Батэу-сан, не оставил плохих отзывов из-засучившихся проблем в ходе задания на сопровождение. Согласно тому, что говорил Бэй-сан, « в случае если на авантюриста ниже ранга В, будет подана жалоба, он может быть разжалован до ранга Е».

«Итак, значит, ты сломал мой драгоценный баселард». (Джиг)

«Прошу прощения…» (Сейджи)

И вот я стою перед мрачным бородатым гномом, Джиг-саном, который требует объяснений. Чьи слова, ранили меня словно пули, за меч, что треснул в битве. Я в ужасе.

«И что ты хочешь от меня?» (Джиг)

«Умм… это…» (Сейджи)

Я неуверенно достал рог, кровавого огра и положил его перед собой.

«Я буду рад, если вы сделаете мне новый меч из этого рога». (Сейджи)

«Итак, теперь ты принес мне свой материал и хочешь заказать у меня меч. Не слишком ли нагло, для авантюриста новичка? Разве я не дал тебе баселард, потому что ты сказал, что не владеешь оружием? Ты мне лжешь?» (Джиг)

«Я только сегодня был повышен… до ранга D…» (Сейджи)

«Ааа?» (Джиг)

Я просто куплю один из ваших мечей. Простите меня за дерзость.

«Это же… точно, рог кровавого огра. И не смотря на странный вид, он довольно таки прочный. Значит история с кровавыми ограми правда». (Джиг)

«…Да». (Сейджи)

«Дай мне свою руку». (Джиг)

Он схватил меня за руку и смотрел на нее некоторое время. Отпустив её, он сразу же кинул мне один из мечей, что были в магазине. Поскольку в его действиях не было вражды, я подумал, что это проверка и сделал несколько взмахов. Я взмахнул со всей своей силой.

«…Фуму… ладушки. Выглядит неплохо». (Джиг)

«Я могу взять его?» (Сейджи)

«Не пойми не правильно! Ты просто птенец, что только вылупился из гнезда. Это значит, что я сделаю для тебя меч, так что не беги вперед батьки в горн греться!» (Джиг)

«С-спасибо». (Сейджи)

А про себя я понял это как: «Н-не пойми неправильно. Ты только начал свой путь, так что не спеши». Я встряхнул головой, что бы прогнать эти мысли.

«… Что стоишь, как парализованный баклан!? Так… какой ты меч хочешь?» (Джиг)

«Черный и прочный, пожалуйста!» (Сейджи)

«Какой?» (Джиг)

«Черный, прочный и холодный меч, прошу!» (Сейджи)

«Да не это я у тебя спрашиваю, дундук ты отмороженный! Сам рог уже черный, это не сложно! Я спрашиваю у тебя, трижды стукнутого о парапет… двуручный или одноручный меч? Обоюдоострый или нет? Какой длины лезвие тебе надо?» (Джиг)

Успокоившись, я обдумал , то что мне сказали, мучась от выбора из стольких вариантов.

«Я-я, прошу прощения. Как правило, я использую одну руку, но мне бы хотелось, что бы можно было использовать и две руки в случае необходимости. Кромка … пусть будет одна режущая кромка, пожалуйста. Длина… должна быть такой, что бы мне было удобно пользоваться с моим ростом». (Сейджи)

Почему я выбрал одну режущую кромку? Все просто, это было бы преимуществом для меня при сражении с человеком . После того, как я сказал все это, Джиг-сан измерил мой рост. И в этот момент я вспомнил, кое-что важное.

«Хм, Джиг-сан… а сколько будет стоить…» (Сейджи)

«Ааа, точно я забыл…. Так, сколько ты мне заплатишь?» (Джиг)

Эй, это нечестно! Если я скажу сумму, которая не будет верной, то он может отказаться от заказа. Сколько? А сколько будет уместно? Еи-ей! У меня нет времени на это. Возьмите сколько хотите! Дон! Я положил кошелек на стол. Как бы это сказать…

«Это все деньги, что у меня есть. Этого может не хватить, но…» (Сейджи)

Этого реально может не хватить. Внутри всего 30,000 далас. Хоть и материал мой, но в магазине многой вещей, что стоят намного дороже его. Опять лезу в долг…. Услышав такой ответ, Джиг-сан подошел ко мне.

«Хоть мои умения и дорого стоят…» (Джиг)

Не смотря в кошелек, Джиг-сан от души рассмеялся, кажется, я дал правильный ответ. После того как Джиг-сан взял кошелек, он достал оттуда золотой и кинул его мне.

«Эм, это…?» (Сейджи)

«Подарок. Как ни как … ты у нас теперь ранг D-, не так ли?» (Джиг)

Да. Прошу, не заставляйте меня плакать.

Чуть-чуть не разрыдавшись, я вернулся к «Модной кормушке» и сел в столовой. Кстати, я уже заходил поздороваться с Дарио-саном. Так как мы вернулись на день позже, то что бы они ни волновались за меня, надо было это сделать иначе это было бы хамством. И кончилось тем, что тут будет скромный праздник. Когда я представил моих спутников, Дарио-сан пообещал, что они будут в восторге. Волнительно.

«А? Арнольд-сан? А где Лим?» (Сейджи)

«Она недавно отошла. Возможно, вернётся к началу праздника». (Арнольд)

«О, хорошо». (Сейджи)

Несколько минут спустя Дарио-сан и Флора-сан начали заставлять стол одним блюдом за другим. Все что до сих пор готовил Дарио-сан, было настолько великолепно, насколько великолепен драгоценный камень по сравнению с обычным булыжником. Но сейчас те блюда, что появлялись на столе, превосходили их в разы. Хоть мне и жалко Лим, но в большой семье клювом не щелкают. С помощью «Искусство меча», на максимальной скорости я разрезал мясо. Еще до того как кусочек попал мне в рот, я тянулся уже к другому блюду. Я воткнул вилку в салат из сыра с овощами заправленный маслом и покрытый кусочками жареного теста. Какой невероятный аромат.

«Вуха! Вкусно! Модные, мне еще выпивки». (Арнольд)

Пока я и Арнольд-сан пожирали все, что появлялось на столе, на него поставили нечто похожее на десерт. Я помню… это ведь те пирожки? Пофиг, что десерт надо есть последним, я бросил пирожок в рот.

…Хм? Это… неплохо. Но почему вкус другой? Дарио ошибся, когда готовил?

«Ну и как тебе?» (Дарио)

Дарио-сан смотрел на меня с сияющей улыбкой, так что я выдал честное мнение.

«На самом деле, это… не вкус, которого ждешь от Дарио-сана… ну ладно. Естественно иногда ошибаться». (Сейджи)

В ответ на мои слова, я увидел озадаченное лицо Дарио-сана. Только не говорите, что я разбил его сердце! Если это так, то я сейчас же…

И в этот момент Дарио-сан присвистнул *суи* и отошел в сторону, … а за ним… стояла Лим. Не зная почему, мое тело начало дрожать и я встал.

«Оу. Лим ты, где была? Почему тебе не присесть с нами?» (Сейджи)

«Я приготовила… это…» (Лим)

«…Эээ?» (Сейджи)

Я не понимаю о чем ты.

«Фруктовый пирожок. Это было очень вкусно.… И я попросила Дарио-сана научить меня, их готовить и я сделала их сама». (Лим)

Какого? Что же до выражения лица Лим, я не могу его видеть, её голова поникла. Подождите! Что я только что сказал!? Когда Дарио-сан спросил меня как они… тогда… «Естественно иногда ошибаться» это мои слова. Вот я дебил (Техэ *перо*).

Уоааааааааааааа!

«Нет, все не так! Я думал, это готовил Дарио-сан, я, конечно, сказал это. Но это было очень вкусно». (Сейджи)

Я растерянно оправдывался. И тут раздался звук. Когда я посмотрел на его источник, то увидел Арнольд-сана, который вставал со своим мечом в одной руке.

«Сейджи.…Давай прогуляемся. Ночь, луна, я покажу тебе как надо сражаться». (Арнольд)

«Нет! Нет, нет и нет! Я знаю, что Лим очень сильно старалась, готовя это. Вы тоже это знаете Арнольд-сан. Пожалуйста, не злитесь!» (Сейджи?)

Столовая наполнилась шумом. И посреди этой взрывоопасной ситуации открылась дверь.

«Эй, я пришел поздравить вас, но…. Почему тут так шумно?» (Бэй)

«Сейджи-сан и все остальные поздравляю с повышением ранга». (Шина)

Бэй-сан и … Шина-сан!?

«Рабочая смена закончилась, и мы решили заскочить ненадолго…» (Бэй)

«Большое спасибо. Для вас, конечно, найдётся местечко. Дарио-сан я заплачу. Пожалуйста, берите тарелки *ждан-джан* и накладывайте сколько захотите». (Сейджи)

Я взял Лим за руку, которая все еще стояла, и заставил её сесть.

«Ты тоже Лим. Сиди и кушай все что захочешь. Все хорошо… Лим, ты уже достигла уровня, когда можешь готовить просто потрясающие блюда». (Сейджи)

Это не ложь, ведь у нее есть навык «Готовка».

«…Хм» (Арнольд)

«Вы тоже Арнольд-сан. Пожалуйста, сядьте. Вы, кажется, уже изрядно выпили, так что закусите». (Сейджи)

Когда все успокоились, я огляделся по сторонам. Фу… это было пиздец страшно. Но я в долгу перед всеми ними. Про то, сколько сделали для меня Дарио-сан и Флора-сан, можно не говорить. Оба сотрудника гильдии, зооморфы отце и дочь, тех, кого сейчас нет с нами Батэу-сан и Джиг-сан, что сделает мне новый меч. Хоть я и недолго в этом мире, но я уже привязался к людям, что окружают меня. Хм, не плохо. Это не плохой мир. Такие были у меня мысли, когда я смотрел на веселые лица моих друзей.

Еда заполнила наши желудки, а веселье продолжалось до поздней ночи.

От автора:
Спасибо, что читаете. Как это было? Если хорошо, то поставите плюс? Я был бы рад. Что до второго тома, то отшлифовать детали у меня замет 1, 2 недели, я, по крайней мере, так думаю. Если хотите продолжить, чтение то поддержите меня. *Прячется за стеной*| · _ ·) И не забывайте следить за здоровье, сейчас холодновато. И наконец, тем, кто читает мои бредни, большое, большое спасибо!

Наши рекомендации