Порядок работы с устройством

Коммерческое предложение.

Безопасность вашей жизни Вашего имущества Вашего Бизнеса.

Модуль само срабатывающий порошковый ШАР - «АFО».

Простота. Надёжность. Выгода.

Предельно упрощенная конструкция Устройства не требует специальных навыков, а также больших физических усилий.

При возникновении возгорания в отсутствии человека «Шар», размещенный в пожароопасной зоне, сработает самостоятельно.

Экономия времени в критической ситуации, моментальная локализация очага возгорания, безопасен для объектов тушения.

Мы ответим на все ваши вопросы по тел. +79170839418. С Уважением к Вам и Вашему делу команда «GP.REZULTAT» / Сайт нашей команды: http://gprezultat.wix.com/gprezultat

Наименование Цена Кол-во Доставка Стоимость
Модуль само срабатывающий порошковый ШАР - «АFО». + кронштейн держатель 2500 руб 3100 руб шт.
    2500 руб 2540 руб шт.
    2500 руб 2510 руб шт.
    2500 руб 30 и более шт.

Ссылки для просмотра испытаний: В контакте/ https://vk.com/public131350365

YouTube / https://www.youtube.com/watch?v=EjmAyM_TqEY

Техническое описание огнетушащего шара AFO №15-3-4 от 04.05.2015

ООО «ПК ЭНЕРГОКОНТРОЛЬ»

г. Санкт – Петербург, пр-т Энергетиков, д.21,литер В

Характеристики:

Тип Само срабатывающий
Назначение Для дачи, офиса, машины, квартиры. Для промышленных предприятий, АЗС, складов, гаражей, мастерских, гостиниц, рудников и угольных шахт
Класс пожара А, B,С, Е
Диаметр, мм
Срок службы, лет
Температура срабатывания, °С 80-100
Огнетушащее вещество Огнетушащий порошок
Масса модуля, кг 1.3

Паспорт самосрабатывающего огнетушителя ШАР-«AFO»

Произведено по заказу ООО "ПО ЭНЕРГОКОНТРОЛЬ",

195248, г. Санкт-Петербург, пр. Энергетиков д.21 литер В, (812)642-77-82, 642-77-83

Описание (паспорт)

Не нужно ничего вскрывать, включать или нажимать. Достаточно взять Шар-AFO и кинуть в огонь. Впервые в истории средств пожаротушения дать бой огню сможет даже ребенок или любой другой ограниченно дееспособный человек. В экстремальных условиях наивысшей опасности люди думают только о том, чтобы выбраться из горящего здания, и времени на ознакомление с инструкцией уже не остается. А использовать Шар- AFO не сможет разве что грудной младенец.

Малый вес, отсутствие необходимости приближаться к огню, возможность создания коридоров безопасности – все это делает Шар- AFO незаменимым в обеспечении пожарной безопасности. Высокая скорость реакции на возникновение огня. Пожарные части дислоцируются на территории охраняемого района таким образом, чтобы в первые 10 минут можно было прибыть по вызову в самую дальнюю его точку. Но в современных условиях, особенно в крупных городах, пожарные команды прибываю через 15-20 минут. Чаще всего к этому времени уже происходит разрушения застекленности, а температура внутри помещений достигает 900 градусов. Скорость срабатывания Шара всего несколько секунд. Вы можете не успеть испугаться, как все будет потушено.

Шар-AFO может справиться с огнем самостоятельно. Установите Шар- AFO в любых пожароопасных зонах и спите спокойно. Над распределительными щитами, трансформаторами, плитами, в автомобилях и другом транспорте, в любом удобном месте.

Шар- AFO практически незаменим в обеспечении пожарной безопасности на подстанциях, АЗС, промышленных предприятиях, в любых местах, где потенциальное воспламенение необходимо погасить как можно быстрее. Активация Шара безопасна для окружающих.

Компоненты Шара- AFO состоят из мягких материалов, которые при разрыве не нанесут урона ни имуществу, ни людям. Даже если Шар- AFO заставить сработать прямо в руках, он не нанесет никаких серьезных травм. Хлопок при разрыве Шара по уровню громкости не превышает 127 децибел, а значит является безопасным для слуха окружающих, но в то же время это эффективная акустическая сигнализация начала пожара. Шар- AFO безопасен для человека, но крайне опасен для огня. Все видели кадры со съемок потушенных пожаров, когда потоки воды и пены заливают все вокруг, не оставляя шансов сложному и дорогому оборудованию, предметам искусства, книгам и т.п.

Шар- AFO не повреждает дорогостоящее имущество, позволяя минимизировать убытки от возгорания. В музеях и на железной дороге, в библиотеках и серверных станциях, на кораблях и объектах энергетики, дома и в офисе – везде ШАР- AFO позволяет сохранить ценности, справляясь с огнем не хуже дорогостоящих автоматических систем пожаротушения. Температура вблизи пожара такова, что зачастую приблизиться к огню нельзя и на 10 метров. Если огонь уже перешел в фазу объемного развития, обычный огнетушитель вам уже не поможет, - вы просто не сможете подойти к огню достаточно близко, чтобы хоть как-то притушить его. С Шаром такой проблемы не существует. Достаточно издали бросить или закатить Шар в огонь, как тот, мгновенно сработав, ликвидирует открытое горение, снизит температуру до допустимого уровня и позволит покинуть зону пожара, либо эвакуировать пострадавших. Вполне очевидно, что любое устройство или система пожаротушения представляет из себя последний рубеж по предотвращению трагедии, и вопрос отказоустойчивости является наиболее принципиальным. Любой человек должен быть уверен, что в экстренной ситуации у него будет возможность защитить себя и спасти ценности

Сферы применения :
- Распределительные щиты, розетки, выключатели и другие устройства электрооборудования;
- Места хранения используемых в быту ЛВЖ и ГЖ, таких как краски, лаки, растворители, масла и т.п.;
- Камины и печи, в том числе разделки в перекрытиях и кровлях, а так же дымовые стояки в чердачных помещениях;
- Места проведения огневых и сварочных работ;
- Шкафы для бытового газобаллонного оборудования, котельные;
- Музеи, библиотеки, склады;
- Гаражи, кухни;
- АЗС;
- Багажники автомобилей и т.п.

1.1. Устройство производится фирмой Shenzhen Lydian Technology Co.,Limited (Тайвань).

1.2. В качестве огнетушащего вещества используется порошок Ammonium dihydrogen phosphate with rate 92%. Inert mineral powder is 8%.

1.3. Устройство для тушения очагов пожаров «Шар-AFO» (далее по тексту — «Устройство») является порошковым огнетушителем, допускающим использование как в ручном, так и в автоматическом режиме.

НАЗНАЧЕНИЕ УСТРОЙСТВА

2.1. Устройство предназначено для тушения в качестве первичного средства пожаротушения очагов пожаров твёрдых горючих веществ (класс А), жидких горючих материалов (класс В) и электрооборудования (класс Е), находящихся под напряжением до 5000В.

2.2. Устройство не может быть использовано для тушения загораний щелочных и щелочноземельных металлов, а также иных материалом, горящих без доступа воздуха.

2.3. Устройство может использоваться в качестве средства тушения, устанавливаемого стационарно или как средство оперативного применения.

ХАРАКТЕРИСТИКИ УСТРОЙСТВА

■ масса (без кронштейна) - 1,5 кг;

■ масса огнетушащего вещества - 1,3 +/- 0,1 кг;

■ наружный диаметр - 147 мм;

■ температурный диапазон - -40...+85 С;

■ допускаемая высота падения - 2,5 м;

■ срок службы - 5 лет;

ПОРЯДОК РАБОТЫ С УСТРОЙСТВОМ

5.1. Предельно упрощенная конструкция Устройства не требует при применении специальных навыков, а также больших физических усилий.

5.2. При ручном использовании Устройства следует положить, закатить или забросить его в очаг возгорания с тем расчётом, чтобы оно оказалось в контакте с открытым пламенем. После этого активация устройства произойдёт автоматически.

5.3. При автоматическом использовании Устройства его следует размещать в специальном кронштейне (входит в комплект поставки), в сеточке (поставляется в виде опции) или открыто с тем расчётом, чтобы при возможном возгорании Устройство оказалось в пламени. Нанесённая на корпус стрелка должна быть обращена вверх.

ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

6.1. При автоматическом использовании Устройства его следует размещать вблизи потенциально опасных мест, к которым относятся:

■ распределительные щиты, розетки, выключатели и другие устройства электрооборудования;

■ места хранения используемых в быту ЛВЖ и ГЖ, таких как краски, лаки, растворители, масла и т.п.

■ камины и печи, в том числе разделки в перекрытиях и кровлях, а также дымовые стояки в чердачных помещениях;

■ места проведения огневых и сварочных работ;

■ кухни;

■ шкафы для бытового газобаллонного оборудования;

■ гаражи;

■ багажники автомобилей.

Устройство при срабатывании обеспечивает тушение очага возгорания в помещениях объёмом до 3 м3 .

6.2. Срабатывание Устройства сопровождается характерным резким хлопком, что может являться своеобразным сигналом тревоги.

6.3. При ручном использовании Устройства его следует направить в очаг возгорания таким образом, чтобы обеспечилось как минимум 2-секундное пребывание его в огне.

6.4. Ручное использование Устройства облегчается его малыми габаритами и весом, а также отсутствием каких-либо предварительных операций. Использование устройства не требует приближения к очагу возгорания, как это необходимо для обычных порошковых огнетушителей. Это позволяет применять Устройство людям неподготовленным, а также с ограниченными физическими возможностями, в том числе детям.

6.5. Устройство можно забрасывать в горящее помещение через дверные или оконные проёмы, избегая тем самым риска проникновения в опасную зону.

МЕТОД УТИЛИЗАЦИИ

В случае серьезного повреждения шара, либо окончания его срока службы для утилизации необходимо вскрыть корпус и высыпать порошок в почву. Огнетушащее вещество оказывает положительное воздействие на почву

Наши рекомендации