Контактная информация об организаторах конкурса.

Положение

о проведении районной выставки-продажи изделий ручной работы(Handmade) мастеров ТГО «Дамские штучки»

Общие положения.

1.1.Настоящее положение регулирует порядок организации и проведения выставки продажи «Дамские штучки» (далее – Положение), устанавливает требования к его участникам.

1.2.Организатором Выставки- продажи является Муниципальное казенное учреждение Талицкого городского округа «Информационный культурно-досуговый центр» (далее – Организатор) в лице отдела РИКДЦ «Юбилейный».

Цели и задачи выставки-продажи.

2.1 Цель: Приобщение жителей района и города, детей и подростков к декоративно прикладному искусству, создание условий для реализации творческого потенциала всех категорий граждан.

2.2 Задачи:

· Развитие различных видов декоративно- прикладного искусства среди детей, подростков и взрослого населения.

· Выявление талантливых жителей Талицкого района в декоративно- прикладном творчестве.

· Обеспечение доступа широких слоёв населения к изделиям (Handmade) ручной работы декоративно- прикладного искусства.

· Повышение престижа и создание привлекательного имиджа местных мастеров.

Организатор конкурса.

3.1. Организатор осуществляет общее руководство подготовкой и проведением конкурса:

- утверждает программу и календарный план проведения мероприятия.

-определяет план рекламной кампании

-привлекает необходимых специалистов

-решает иные организационные вопросы

3.2. Организатор выставки- продажи оставляет за собой право оперативно вносить дополнения и изменения в состав настоящего положения и прочие документы, регламентирующие процесс подготовки и проведения выставки. Организатор оставляет за собой право осуществлять отбор предоставленных работ.

3.3. Организатор обладает правами на фото, видео и печатные материалы, проведенные по его заказу в рамках подготовки и проведения мероприятия. А так же имеет право размещать фото и видео участников и гостей мероприятия в СМИ и социальных сетях.

3.4. Организатор оставляет за собой право в безапелляционном порядке исключить из числа участников, не выполняющих распорядок мероприятий выставки-продажи, нарушающих правила выставки-продажи и настоящее Положение, а также по иным причинам по решению Организатора.

4. Сроки и место проведения выставки- продажи:

4.1 Выставка – продажа изделий ручной работы мастеров ТГО «Дамские штучки» проводится один день 23 Апреля с 11:00- 18-00.В РИКДЦ «Юбилейный». Г. Талица. Ул. Васильева 4а.

5. Программа районной выставки- продажи «Дамские штучки»:

С11-00 Торжественное открытие выставки- продажи.

С 11-30 Дефиле работ мастеров Талицкого Городского Округа.

С 13-00 Розыгрыш призов среди покупателей.

С 13-30 до 18-00 Выставка- продажа работ.

6. Условия участия в выставке – продаже.

6.1. В выставке- продаже могут принять участие как профессиональные, так и любительские творческие группы, объединения и коллективы, а так же отдельные авторы. (Подарков, сувениров, игрушек, украшений и открыток, предметов интерьера и декора, авторских украшений).

6.2. Заявки на участие в выставке – продаже принимаются с 20 Марта 2017года по 15 Апреля 2017г с 09-00 до 18-00. (РИКДЦ «Юбилейный» г. Талица ул. Васильева 4а). Кабинет №3 2 этаж. Ответственное лицо- Прокопьева Надежда Владимировна.

6.3. Работы автора для дефиле предоставляются организатору за 3 дня до выставки, в количестве не менее 5шт. ( Модели предоставляет организатор выставки- продажи).

6.4. Заявки принимается строго при предоставлении анкеты- заявки на участие в выставке- продаже. Анкета – заявка прилагается в приложении №1 данного положения.

6.5. Участие в Выставке- продаже бесплатное. Выставочное оборудование (стол, стул) предоставляется организаторами бесплатно.

6.6. Оформление торгового - выставочного места участника производится до начала работы Выставки- продажи 23 Апреля 2017 года с 09-00 до 10-00.

6.7. Информация о районной выставке-продаже изделий ручной работы

«Дамские штучки» размещается на сайте http://tikdc.ru, vk.com группа Талицкий культурно - досуговый центр, ok.ru группа РИКДЦ «Юбилейный» г. Талица, и других группах в социальных сетях, а так же в афишах на информационных - рекламных щитах г. Талица, Русское Радио 92,0 г. Талица, в газете Сельская Новь.

6.8. Цены на изделия автора - договорные.

6.9.Призовой фонд для участников не предусмотрен. Количество участников ограниченно.

Контактная информация об организаторах конкурса.

Директор МКУТГО ИКДЦ Бабанова Татьяна Николаевна тел 8(34371) 2-17-52, 89090001647, 89221475556.

Заведующая отделом РИКДЦ «Юбилейный» Горбунова Ирина Викторовна

тел. 8(34371) 2-18-11.

Администратор, Ответственное лицо РИКДЦ «Юбилейный» Прокопьева Надежда Владимировна тел. 8(34371) 2-18-11. 8-965-524-85-32.

[email protected]

Приложение №1

Наши рекомендации