Контроль, дисциплина и выдержка - плотина, за которой все накапливается. Чувство времени -шлюз в этой плотине.

Время всегда является фактором сознания, т.е. чувство времени является психологическим состоянием, которое мы автоматически переводим в физическое измерение.

Маги не вовлечены в измерение времени, они вовлечены в его использование, растягивая или сжимая его по своему усмотрению.

Постоянное осознание времени может удлинить жизнь человека до нескольких сотен лет. Осознание времени - это особое состояние восприятия, в котором процесс старения приостанавливается, и мы получаем возможность жить долго.

Все они относятся к миру воина. Шестой элемент относится к внешнему миру и называется мелким тираном.

По сути, в мелкого тирана человек превращается впоследствии своего маниакального пристрастия к власти, к возможности быть правителем в сфере известного.

Существует два подкласса мелких тиранов:

I. Мелкие тираны, во власти которых всячески преследовать человека и даже довести его до нищеты, но они не могут непосредственно лишить его жизни. Их называют - мелкие тиранчики (пинчес тиранитос).

В первый подкласс входят четыре категории:

v Те, что мучают посредством жестокости и насилия;

v Те, кто своей хитростью и нечестностью создают невыносимую обстановку неуверенности и постоянных опасений;

v Те, что нажимают на жалость - терроризируют посредством собственного страдания;

v Те, которые просто приводят в бешенство.

II . Те, которые просто раздражают и надоедают - мелюзговые тиранчики (репинчес тиранитос).

Чтобы справится с мелким тираном достаточно четырех атрибутов жизни воина, пятый - воля-

лежит вне этого мира известного и оставляется про запас.

Новые видящие используют мелких тиранов не только для того, чтобы избавиться от чувства важности, но также, чтобы осуществить маневр по устранению себя из этого мира.

Имея дело с мелкими тиранами, видящий учится совершать некоторый сложный маневр, который заключается в перемещении точки сборки.

Мелкие тираны вынуждают воина использовать принципы сталкинга и тем самым сдвигать точку сборки.

Видящие считают, что на пути знания имеются четыре основных шага:

1.Решение начать учиться;

2.Изменение своего отношения к миру и к себе самому. Ученик становится воином.

3.Воин становится человеком знания после обретения выдержки и чувства времени.

Выдержка означает сдерживание с помощью духа того, в неизбежном приходе чего воин полностью отдает себе отчет. Но это не значит, что воин ходит вокруг да около, строя козни с целью кому-то навредить, или свести с кем-то счеты.

Выдержка есть нечто независимое. В случае, когда воин обладает в полной мере контролем, дисциплиной и чувством времени, выдержка гарантирует - то, что грядет, неизбежно найдет того, кто это заслуживает.

4.Он обучается видению и становится видящим.

Побежден любой, кто пополняет ряды мелких тиранов. Действовать в гневе, без контроля и дисциплины, не имея выдержки - это поражение.

«Трехфазная прогрессия»: если видящий способен добиться своего, имея дело с мелким тираном, то он определенно сможет без вреда для себя встретится с неизвестным, и даже выстоять в столкновении с непознаваемым.

ПЕРЕПРОСМОТР.

Перепросмотр - основная сила сталкера, как тело сновидения для сновидящего.

Причина, по которой сталкеры должны подробно просматривать свою жизнь, состоит в том, что дар ОРЛА человеку включает в себя его согласие принять вместо настоящего осознания суррогат, если такой суррогат окажется совершенной копией. Поскольку осознание является пищей ОРЛА, он может удовлетвориться лишь в совершенстве выполненным перепросмотром, вместо осознания.

Совершенный перепросмотр может изменить воина настолько же, если не больше, как и полный контроль над телом сновидения. В этом смысле, как искусство сновидения, так и искусство сталкинга ведут к одному и тому же - к входу в III внимание. Для воина, однако, важно знать и практиковать как то, так и другое. Женщинам требуются разные конфигурации светящегося тела, для того, чтобы добиться мастерства в одном или в другом. Мужчины же, с другой стороны, могут делать и то, и другое довольно легко, но они никогда не способны достичь такого уровня мастерства, которого в каждом искусстве достигают женщины.

Перепросмотр - это уловка для вызова, пусть незначительного, но зато постоянного сдвига точки

сборки. Точка сборки под влиянием вспоминания движется туда-сюда между ее теперешним состоянием и положением, в котором она была тогда, когда имел место интегрируемый опыт.

Ключом к движению точки сборки является перепросмотр собственной жизни. Начинают от думанья о наиболее важных событиях жизни. От простого думанья переходят к реальному пребыванию в месте события. Когда это удается, с успехом сдвигаешь точку сборки в то положение, в котором она находилась, когда происходило событие. Полное воспроизведение события с помощью сдвига точки сборки известно, как вспоминание магов.

Вспоминание не имеет ничего общего с воспоминанием. Второе связано с обыденным способом мышления, а первое зависит от движения точки сборки.

Если не делать вспоминание - нет никакой возможности практиковать контролируемую глупость, так как чужие нити порождают чувство важности. Нужно быть способным смеяться над собой.

Перепросмотр и сновидение идут рука об руку. Перепросматривая свои жизни, мы становимся все более и более парящими. Это надежный способ переосмысления и перемещения энергии, он высвобождает заключенную в нас энергию, без которой подлинное сновидение невозможно.

При перепросмотресобытия реконструируются фрагмент за фрагментом, начиная с припоминания внешних деталей, затем, переходя к личности того, с кем имел дело, заканчивая обращением к себе, исследованием своих чувств. Следует сочетать вспоминание с естественным ритмичным дыханием. Глубокий вдох следует делать в такт с медленным мягким движением головы справа налево, глубокий выдох делается при движении головы в обратную сторону - слева направо. Как бы обмахивая событие веером. Ум исследует событие до конца, в то время, как тело обмахивает снова и снова все на чем останавливается ум. Выдох используется как выброс отрицательной энергии, оставшейся в нас, как результат события, а вдох для возврата энергии, которую потерял в ходе взаимодействия.

Перепросмотр наших жизней никогда не должен заканчиваться независимо от того, как бы хорошо он ни был осуществлен один раз. Причина, по которой обычные люди не могут управлять своей волей в сновидениях в том, что они никогда не совершали перепросмотра и их сны по этой причине наполнены очень интенсивными эмоциями, такими как воспоминания, надежды, страхи и т.д.

Перепросмотр делать легко, если уменьшить сферу стимуляции вокруг тела. Следует вновь переживать, а не просматривать жизнь

Существует два основных уровня перепросмотра:

v Первый характеризуется формальностью и жесткостью;

v Второй - подвижностью внимания.

Начальная стадия вспоминания подразумевает две вещи:

v Список вспоминания.

v Стараться, как можно ярче визуализировать перед собой все имеющиеся в памяти детали.

Сталкер берет событие, стоящее в его списке на первом месте, и вспоминает его до тех пор, пока в памяти не всплывут все чувства, которые это событие вызвало. Когда сталкер вспомнит все эти чувства, он делает медленный вдох, перемещая голову с правого плеча на левое. Смысл этого вдоха состоит в том, чтобы восстановить энергию. Светящееся тело постоянно создает паутинообразные нити, выходящие из светящейся массы под воздействием разного рода эмоций. Поэтому каждая ситуация взаимодействия или ситуация, в которой задействованы чувства, потенциально опустошительна для светящегося тела. Вдыхая справа налево, при вспоминании чувства, сталкер, используя энергию дыхания, подбирает нити, оставленные им позади. Сразу за этим следует выдох слева направо. При помощи него сталкер освобождается от тех нитей, которые оставили в нем другие светящиеся тела, участвовавшие в припоминаемом событии.

Это обязательная подготовительная ступень сталкинга. Без нее нет никакой возможности практиковать контролируемую глупость, потому что чужие нити являются основой для безграничного роста чувства собственной важности. Для того, чтобы практиковать контролируемую глупость, поскольку это не является способом дурачить людей или чувствовать свое превосходство над ними, нужно быть способным смеяться над самим собой.

Дающая жизнь природа дыхания является тем, что дает в то же время и способность очищаться. Именно эта способность превращает перепросмотр в практическое дело.

Наши рекомендации