Динамическая мудра из комплекса пяти мудр. Пять мудр, перечисленных в этой главе, также необычны, как и мудры из предыдущей главы: будучи объединенными в единую динамическую мудру

Пять мудр, перечисленных в этой главе, также необычны, как и мудры из предыдущей главы: будучи объединенными в единую динамическую мудру, они обретают новое, особое значение и наделяют вас особыми качествами. Это не только те качества вкупе, которые дает каждая мудра по отдельности, но и нечто большее: вы можете с помощью этой динамической мудры совершить настоящий прорыв в вашем движении к цели, преодолев препятствия, казавшиеся неодолимыми.
Когда применять динамический комплекс? Тогда, когда у вас есть желание получить что-то, что кажется вам недоступным, но, тем не менее, является очень желанным. Это может быть новый дом, на который у вас нет денег, новая работа, для которой, как вам кажется, у вас нет способностей, и вы даже не знаете, где и как ее найти и т. д. Если раньше вам казалось безрассудством даже мечтать о подобном, то комплекс мудр вполне способен высвободить такой потенциал, о существовании которого в себе вы даже не подозревали. Кроме того, данный комплекс поможет вам увидеть и использовать реальные возможности для достижения цели, казавшейся нереальной. Вы поймете, что на самом деле все нам доступно, если по-настоящему захотеть.
Применяйте эту динамическую мудру в течение недели каждое утро, но не чаще раза в год. И помните, что никакие другие мудры одновременно с этим комплексом практиковать ни в коем случае нельзя.


Глава 4. Мудры для достижения материальных целей

Мудра «Полная чаша»


1. Поставьте правую руку перед собой ладонью вверх, а левую на нее скрестно, боковым ребром, чтобы ребро левой ладони легло поперек нижних фаланг пальцев правой руки.
2. Пальцы правой руки согните, чтобы обхватить ими с тыльной стороны лежащую на них левую руку.
3. Соедините в кольцо большой и указательный пальцы левой руки.
4. К стыку получившегося кольца приставьте большой палец правой руки.
5. Средний, безымянный пальцы и мизинец левой руки немного согните и чуть разведите. Фото 16.
6. Держите руки на уровне груди, смотрите на мудру, чувствуя, как в ладонях концентрируется энергия, которая распространяется по рукам и заполняет ваше тело.
7. Сформируйте твердое намерение получить в свое распоряжение именно ту вещь, которая вам нужна. Скажите мысленно: «Чаша наполняется. Я получаю то, что мне нужно».
8. Продолжайте держать мудру, сначала сосредотачиваясь на желании получить необходимое, а потом просто отпустив все мысли.

Динамическая мудра из комплекса пяти мудр. Пять мудр, перечисленных в этой главе, также необычны, как и мудры из предыдущей главы: будучи объединенными в единую динамическую мудру - student2.ru
Фото 16.

Кому понадобится мудра

Эта мудра предназначена для очень конкретной цели – привлечения в нашу жизнь нужных нам материальных вещей. Бывает, что у нас есть деньги на покупку и вроде бы нет никаких препятствий для приобретения нужной вещи, но есть сомнения, опасения купить некачественную или ненужную вещь, ошибиться в выборе. В этом случае мудра поможет обострить вашу внутреннюю способность к распознаванию нужных вам и качественных вещей.
Мудра поможет и в том случае, если вещь вам нужна, но нет возможности ее приобретения из-за отсутствия денег или по какой-то другой причине. Имейте в виду, что эта мудра помогает не только в покупках – она позволяет привлечь вещь в вашу жизнь, а уж каким путем это произойдет, заранее предсказать трудно. Вещь может быть не только куплена, но и подарена, завещана, найдена и т. д. Поэтому, выполняя эту мудру, будьте открыты любым выпадающим вам шансам.

Как применять

Если вы собираетесь сделать покупку – выполняйте однократно, утром накануне покупки в течение 10—15 минут. Если покупка очень крупная, допускается выполнять три дня подряд накануне покупки.
Если вещь нужна, но возможности ее приобретения вы не видите, выполняйте в течение любого срока от недели до месяца, ежедневно два раза в день, утром и вечером, по 5–10 минут. Если и после этого вещь не приходит к вам и даже не появляются шансы на это – сделайте перерыв, выполняйте мудры из предыдущих глав, а затем уже снова возвращайтесь к данной мудре.


Мудра «Поток изобилия»


1. Поставьте левую руку перед собой ладонью вверх, а правую расположите сверху, скрестно, также ладонью вверх (чтобы тыльная сторона правой руки лежала поперек левой ладони).
2. Соедините в кольцо большой и безымянный пальцы правой руки так, чтобы подушечка большого пальца легла поверх ногтя безымянного пальца.
3. Большой палец левой руки согните и расположите так, чтобы его подушечка легла поверх ногтя большого пальца правой руки.
4. Все остальные пальцы держите прямыми и вытянутыми. Фото 17.
5. Держите руки на уровне солнечного сплетения. Почувствуйте, как образуемый ею поток энергии входит в ваше солнечное сплетение и наполняет тело.
6. Закройте глаза и сформируйте твердое намерение получить новые источники дохода.

Динамическая мудра из комплекса пяти мудр. Пять мудр, перечисленных в этой главе, также необычны, как и мудры из предыдущей главы: будучи объединенными в единую динамическую мудру - student2.ru
Фото 17.

Кому понадобится мудра

Эта мудра предназначена для того, чтобы найти новые источники дохода. Применяйте ее, если вас не устраивает имеющийся источник дохода; если у вас нет стабильного источника дохода; или если вы хотите найти новые источники в дополнение к имеющимся. Мудра создает энергетическую конфигурацию, которая поможет вам увидеть новые возможности зарабатывать, открывая прежде скрытую от вас информацию, а также подведет вас к тем дверям, за которыми вас ждут новые заработки. Новые шансы обязательно будут выпадать вам, но от вас зависит, сможете ли вы ими воспользоваться. Поэтому практикуйте данную мудру лишь в том случае, если вы готовы к переменам и чувствуете в себе силы пойти навстречу новым возможностям.

Как применять

Применяйте мудру ежедневно, утром и вечером, по 3–5 минут, на протяжении любого периода времени от недели до двух месяцев. Если новые источники доходов не появятся, сделайте перерыв и обратитесь к мудрам из предыдущих глав и только после этого снова возвращайтесь к данной мудре.


Мудра «Очаг»


1. Поставьте руки перед собой ладонями по направлению друг к другу. Пальцы направлены вверх.
2. Соедините вместе подушечки больших пальцев и разверните их по направлению к себе.
3. Соедините вместе подушечки мизинцев и разверните их по направлению от себя.
4. Соедините подушечки указательного, безымянного и среднего пальцев правой руки с подушечками соответствующих пальцев левой руки. Держа их как можно ближе друг к другу, направьте эти пальцы вертикально вверх. Фото 18.
5. Поставьте руки на уровне глаз и смотрите сквозь мудру в пространство перед собой.
6. Сформируйте четкое намерение улучшить ваше жилище в соответствии с вашими мечтами.
7. Некоторое время концентрируйтесь на намерении, затем отпустите все мысли и просто смотрите сквозь мудру расфокусированным зрением.

Динамическая мудра из комплекса пяти мудр. Пять мудр, перечисленных в этой главе, также необычны, как и мудры из предыдущей главы: будучи объединенными в единую динамическую мудру - student2.ru
Фото 18.

Кому понадобится мудра

Эта мудра помогает в приобретении недвижимости, а также во всех работах по улучшению состояния жилища – его ремонте, реконструкции, модернизации и т. д. Важно, что мудра помогает в создании именно дома вашей мечты. Постарайтесь не ставить себе искусственных ограничений. Даже если вам совсем негде жить – не ограничивайтесь мечтами о скромной лачуге или каком-нибудь уголке. Подумайте о том, что вы достойны большего и имеете право жить в лучших условиях. Мудра помогает и в том случае, если вы ютитесь в скромном жилище и мечтаете о лучшем, и в том случае, если у вас уже есть достойные условия для жизни, но вы хотите построить еще дом, или приобрести квартиру, а может, и не одну.
Пусть вас не останавливает мысль, что пока у вас недостаточно для этого средств. Мудра притягивает энергию, которую можно направить именно для улучшения жилища. Как именно она это делает – предвидеть невозможно, но знайте, что условия для осуществления ваших планов у вас появятся. Может быть, к вам придут новые доходы, а может, новый дом будет вам подарен. Так или иначе – будьте готовы к этим переменам и ко всем сопутствующим хлопотам.

Как применять

Если вы пока только мечтаете об улучшении вашего жилища, его ремонте, или приобретении нового, применяйте ежедневно по два раза в день, утром и вечером, по 5–7 минут, на протяжении от недели до двух месяцев.
Если хотите большей защищенности вашего жилища – применяйте один раз в день, по утрам, по 7–10 минут, на протяжении двух-трех месяцев.
Если вы уже приступили к практическим действиям по приобретению нового жилья или усовершенствованию старого, применяйте по утрам, ежедневно, по 3–5 минут, на протяжении всего периода работ.

Наши рекомендации