Это ни много, ни мало Ваше Знание о том, что любой исход в Жизни ПРЕКРАСЕН, включая и тот исход, которого вы больше Всего Боитесь – смерть.

Я прошу вас внимательно присмотреться к своей Жизни, и вы сможете увидеть то, что у вас всегда было всё самое Необходимое, чтобы ПОПАСТЬ в СЛЕДУЮЩИЙ МОМЕНТ и, в конечном счёте, привести вас туда, где вы сейчас находитесь, и Доказательством этого служит то, что ВЫ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ. И вам должно быть понятно - ВЫ НИ В ЧЁМ НЕ НУЖДАЕТЕСЬ; конечно, вы можете что-то хотеть, но не нуждаетесь вы ни в чём. Ну, посмотрите - ВСЕ ВАШИ ПОТРЕБНОСТИ УДОВЛЕТВОРЯЮТСЯ. И это Открытие всегда соответствует Истине. Ибо Любая Видимость противоположного ЕСТЬ ЛОЖНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, Кажущееся РЕАЛЬНЫМ, и ВАМ НЕЧЕГО БОЯТЬСЯ, ибо Я с ВАМИ.

Когда вы будете знать, что всё произойдёт наилучшим образом, и нет ничего, чего бы вам стоило бояться, все обстоятельства, которые вы раньше представляли, как «страшные», вы увидите совсем в другом свете. Если быть точным, они, Обстоятельства, и ВИДЯТСЯ В СВЕТЕ, а не во тьме, и страх отступает; он обязательно уйдёт, и вы поймёте, что Жизнь полна «Приключений». И подобное изменение, Осознание способно изменить всю вашу Жизнь. Вы можете Жить, не зная Страха, вы можете испытывать то Блаженство, для которого вы и были Созданы. Ибо понимание Иллюзии Потребности, как Иллюзии, позволяет вам использовать её в тех целях, для которых она и предназначена. Как Инструмент, позволяющий вам испытать это Блаженство и узнать себя, Как того, Кто Вы Есть в Действительности – Божественной Сущности, которой неведомы Потребности.

Примером может служить - использование вами этой Иллюзии при мысли, что вы нуждаетесь в своём теле. Это заставляет вас защищать своё тело, заботиться о нём, следить за тем, чтобы ничто не навредило ему. Всё это позволяет вам использовать своё тело ещё для Большего Блаженства, для которого, как я и сказал, оно предназначено. Это применимо и к взаимоотношениям. При использовании Иллюзии, проявляющейся в том, что вы нуждаетесь в каких-либо взаимоотношениях, заставляет вас защищать эти взаимоотношения, заботиться о них, следить за тем, чтобы кто-либо или что-либо не принесло им вред. И это позволяет вам использовать взаимоотношения, для того и предназначенные, для ещё большего блаженства.

И так можно сказать ОБО ВСЁМ, в чём (как вам кажется) вы нуждаетесь. Используйте всё, что вы ВООБРАЗИЛИ, и используйте это всё чисто практически. Но помните, что оно предназначено служить ВАМ, тогда, как вы видите, что это Иллюзия. Но, как только вы начинаете верить, что Иллюзия Реальна, вы превращаете Осмотрительность (это вполне целенаправленное использование Иллюзии) в страх и начинаете за эту Иллюзию цепляться. И ваша Любовь превращается в Обладание, а Обладание становится Одержимостью. И всё, вы попадаете в ловушку Привязанности и вы тем самым теряетесь в Иллюзии.

Но печально в этом другое. Когда вы теряетесь в Иллюзии Потребности, ВЫ ТЕРЯЕТЕСЬ на САМОМ ДЕЛЕ. Дабы Иллюзия потребности – ВЕЛИЧАЙШАЯ из ВСЕХ Иллюзий. Потому она Первая и САМАЯ СИЛЬНАЯ. На ней базируются все остальные Иллюзии. И потому Прошу вас ПОМНИТЕ – ВЫ ЕСТЬ ТЕ КТО – у кого НЕТ ПОТРЕБНОСТЕЙ, а попав в первую Иллюзию, вы теряете того – КТО ВЫ ЕСТЬ. Расхожая фраза: «Человек пытается найти себя», и это так - вы все пытаетесь найти и то, что вы ищите, это ваше «я», но вам уже ясно, что этого «я» вы не найдёте снаружи, и потому то, что вы ищите, можно найти только внутри.

Только Внутри вы сможете найти ответ на вопрос: «Почему вы думаете, будто мне нужны эти находящиеся вне меня – человек, место, вещь?» И только внутри вы можете вспомнить, что они вам не нужны. И когда-то, потеряв себя, вы снова найдёте Себя. То, что вы хотите найти – есть Истинная Сущность. И вы используете Первую Иллюзию, чтобы испытать СЕБЯ, как БОЖЕСТВЕННУЮ СУЩНОСТЬ, которая ни в чём не нуждается, ибо любая её потребность Удовлетворяется.

18) Когда вы Пробудитесь и начнёте понимать эту Истину, вы будете ощущать всё больше и больше это в своей Жизни и в повседневной действительности. И тогда вы станете ТЕМ, КЕМ ВЫ (как Вы знаете) ДОЛЖНЫ БЫТЬ, и это в буквальном Смысле. ВСЕГДА ПОМНИТЕ ЭТО – ВЫ СТАНОВИТЕСЬ ТЕМ, кем, как ВЫ ЗНАЕТЕ, ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ!

АМИНЬ.

Это ни много, ни мало Ваше Знание о том, что любой исход в Жизни ПРЕКРАСЕН, включая и тот исход, которого вы больше Всего Боитесь – смерть. - student2.ru

Г. Иллюзия Неудачи.

Сегодня Мы рассмотрим с вами Вторую Иллюзию – Иллюзию НЕУДАЧИ. В своих Убеждениях вы допускаете представление о том, что Божья Воля – Моя, может быть НЕ ИСПОЛНЕНА, и это притом, что вы в большинстве своём верите, что БОГ – ОДИН. Но разве вы не видите, что это противоречит всему, что вы несёте в своих Убеждениях о том, что ЕСТЬ БОГ? Вы говорите, и в ваших Священных писаниях сказано, что Я Всемогущ, Вездесущ, Я Создатель и Являюсь ВСЕВЫШНИМ. И при этом вы полностью принимаете Иллюзию Неудачи, и вам не кажется это абсурдом.

Разве вам не видно, что при принятии этой Иллюзии вы «обрекаете тем Самым Меня на НЕУДАЧУ»? И Я ТОТ, о ком вы говорите, как о ВЕРХОВНОМ СУЩЕСТВЕ, может что–то желать и НЕ ПОЛУЧИТЬ ЖЕЛАЕМОЕ, и Моё стремление к тому, чтобы что–то получить может потерпеть неудачу, и Нуждаясь в чём–то, Я могу этого НЕ ИМЕТЬ. Тем самым, «Божья Воля» может быть не исполнена. Это представление в корне Ложно, и даже вы можете увидеть его НЕ СООТВЕТСТВИЕ. Но вы, обладающие прекрасным воображением, как раз и способны (и так есть) поверить в самое НЕВЕРОЯТНОЕ. Самое Интересное в том, что ВЫ Вообразили Меня, имеющим не только Потребности, но и способного эти свои потребности НЕ УДОВЛЕТВОРИТЬ.

Но, Я пришёл к ВАМ, чтобы развеять ваши Иллюзии, и это совсем не означает, что вы должны влачить жалкое Существование; хорош же после этого будет Любящий Бог, если предложит своим Созданиям «перебиваться с хлеба на воду». Нет, МОИ Дорогие Друзья, Моё Желание СОВСЕМ ДРУГОЕ, и оно таково: Я СОЗДАТЕЛЬ, создавший Мир Изобилия имею Давнее Желание, чтобы Мои Замечательные Создания как раз Имели ВСЁ, что ОНИ хотят Испытать, как ОПЫТ для Осознания, Кто ОНИ ЕСТЬ. Я - БОГ имею Желание, чтобы Мои Дети не имели никаких преград для Осуществления СВОЕЙ САМОЙ ВЕЛИКОЙ МЕЧТЫ, и потому Я объясняю вам, что стоит преградой на этом Пути для вас. Я - Творец МИРА РАЗУМА Имею Желание, чтобы Мои ВЕЛИКИЕ ПОДОБИЯ в Новом

Тысячелетии навсегда забыли про голод, войны, нехватку. И таково МОЁ САМОЕ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ! Решать ВАМ - принять или отвергнуть.

И потому Я предлагаю вам рассмотреть, как Вторая Иллюзия может быть использована вами, КАК РАЗ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ИСПЫТАТЬ ВАШУ НЕСПОСОБНОСТЬ потерпеть НЕУДАЧУ в чём бы то ни было. И потому Прошу вас ОСОЗНАТЬ – ЧТО БЫ ВЫ НИ ДЕЛАЛИ, ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОТЕРПЕТЬ НЕУДАЧУ; примите всё происходящее, как часть процесса, который вы переживаете, чтобы достичь того, чего вы хотите достичь, и испытать то, чего вы хотите испытать. Вспомните - Я уже не раз говорил в Посланиях: Вы пришли в Физический Мир для того, чтобы испытать, КТО ВЫ ЕСТЬ, и вы не можете испытать, Кто Вы Есть при отсутствии того, Кто Вы Не Есть, то есть тем, чем вы НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ; так устроен МИР противоположностей. Но Я вам дал Знания об Энергии Индивидуального Творения, и там подобный процесс описан достаточно.

И потому, когда в вашей Жизни проявляется то, что вы привыкли считать «неудачей», есть хороший и Единственный способ пережить этот опыт - ПРИНЯТЬ ЕГО с ЛЮБОВЬЮ; откажитесь от Осуждения и НИКОГДА НЕ СЧИТАЙТЕ это НЕУМЕСТНЫМ. Вспомните, Я говорил: То, чему вы сопротивляетесь, Упорствует, а то, на что вы смотрите, ИСЧЕЗАЕТ, то есть, теряет свою Иллюзорную форму. И тогда вы сможете увидеть, для чего всё происходящее на самом деле существует, более того, вы сможете увидеть, Кто Вы Есть На Самом Деле в Действительности.

И тогда, применив Приобретённую Мудрость, вы сможете использовать Иллюзию Неудачи для вспоминания (обучения) о Жизни, тем Самым превращая Иллюзию в Инструмент, который позволит вам заметить то, что ВЫ ВСЕГДА ДОБИВАЕТЕСЬ УСПЕХА. Иными словами, выйдя ЗА пределы Иллюзии Неудачи, вам просто необходимо смотреть на ВСЁ, как на Часть Своего Успеха. Ибо ВСЁ ведёт к Вашему Успеху, Создаёт Ваш Успех и является ничем иным, как частью процесса, с помощью которого вы можете ощутить Свой Успех.

7) Хорошим примером понимания выше сказанного являются учёные, понимающие это на уровне интуиции, ибо проводя какой-либо опыт или эксперимент, они предвидят возможность «Неудачи» и не огорчаются из-за этого, а более того, приветствуют её. Ибо понимают, что «неудавшийся» эксперимент не есть «Не удавшийся», а есть подсказавший Путь к УСПЕХУ. Поймите, вы привыкли считать, что то, что работает «так, как вы ожидали», не следует считать определением Успеха, а то, что НЕ РАБОТАЕТ «так, как вы ожидали», не надо считать, как «неудачу». Прожив долгую Жизнь, уж ПОВЕРЬТЕ МНЕ, вы в итоге будете считать, что СПРАВЕДЛИВО - ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ.

И потому, начните СЕЙЧАС считать то, что вы считаете сплошными «неудачами», Успешными Экспериментами, а также и то, что вы считаете «Успешным», может обернуться неудачей. Но всё же Иллюзия Неудачи необходима, чтобы испытать ОПЬЯНЕНИЕ от Успехов, и это от того, что если бы всегда и во всём «успевали», вам не представилось возможности ощутить состояние Успеха НИ В ЧЁМ. Вы просто бы чувствовали, что делаете то, что делаете и не более, но никогда бы не смогли считать свои действия не успешными, и не испытать Само Изучение и Блаженство, понимая при этом, Кто Вы Есть, поскольку отсутствовало бы САМО Поле Возможностей, В котором Всё это Можно заметить.

9) Это равносильно тому, что делая что-то, вы бы с первого раза ВСЕГДА и ВО ВСЁМ получали бы сразу же Конечный результат, это не смогло бы вам всегда доставлять Радость, вы бы быстро потеряли к этому Интерес. Для вас бы это перестало что-либо значить, ибо не существовало бы ничего, кроме успеха, и делать что-либо дальше стало бы БЕССМЫСЛЕННЫМ. Но, Помните - ВСЁ в ЖИЗНИ носит Циклический Характер, и именно эти Циклы ПРИДАЮТ ЖИЗНИ СМЫСЛ!

Наши рекомендации