И вам уже не кажется и вы не знаете, что Всё это Иллюзии (Тем самым вы попадаете в Неведение).

9) Печальнее всего, что эти Мифы настолько укоренились в вас, что вы в подавляющем большинстве своём целиком и полностью Живёте в этих Мифах и верите, что всё так и есть. А Мы с вами в дальнейшем просто развеем эти Мифы, ибо негоже дальше Моему Подобию жить Иллюзией. Напомню - ВЫ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, ВЫ ЕСТЬ БЕЗГРАНИЧНОСТЬ, ВЕЧНОСТЬ, СВОБОДА; так давайте Вместе сделаем шаг к Обретению (вспоминанию) этого. И Путь наш будет отныне к Реальности, а не к иллюзии. И Будет Так, если только вы выберете ЭТО!

АМИНЬ.

Г. Первая Иллюзия – Существует Потребность.

1) Мы рассмотрим одну за другой все Десять Иллюзий. И вы увидите и осознаете, как каждая из Десяти Иллюзий приводит вас к тому, что вы создаёте на планете ту Жизнь, которую имеете сейчас. Но, весь фокус в том, что вам станет ясно - каждая иллюзия строится на ПРЕДЫДУЩЕЙ, и вы уже видите, что они очень похожи. Но, вы уясните ещё одно: все Иллюзии – это разные вариации Первой Иллюзии. И каждая из последующих по списку несёт ещё большее Искажение начального Искажения.

Но, у них есть и ещё одно назначение - каждая последующая иллюзия создаётся, чтобы исправить слабое место предыдущей. Это привело вас к тому, что, устав исправлять слабые места в Иллюзиях, вы просто решили, что не понимаете уже ничего, создав тем самым Десятую Иллюзию – Существует Неведение. Всё это привело вас к апатии в желании раскрыть тайну. Но, Эволюция продолжается, и ваш ум Эволюционирует, как и Всё, и он не может допустить такого долгого неведения, и потому он всё равно придёт туда, где это Неведение Отсутствует. Вы готовы к этому Пути?

И уже очень близко то Время, когда вы подниметесь над примитивной - обывательской культурой. Близко то Время, Когда ВЫ СОВЕРШИТЕ КВАНТОВЫЙ СКАЧОК в своём Понимании, тем самым приблизив время, когда вы распознаете Десять Иллюзий. И потому Мы начинаем с Первой Самой БОЛЬШОЙ ИЛЛЮЗИИ – Существует Потребность. Эта Иллюзия Основа для появления всех последующих. Всё, что вы испытываете в Жизни, всё, что вы ощущаете каждую секунду – это результат вашей веры в Первую иллюзию и вашего отношения – того, что вы думаете по поводу этой Иллюзии.

4) Но, Я уже неоднократно вам говорил - НИКАКОЙ ПОТРЕБНОСТИ ВО ВСЕЛЕННОЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Уясните себе: это касается всего; потребность в чём бы то ни было можно испытывать только тогда, когда существует необходимость получить Конкретный Результат. Но, Вселенная не требует конкретного результата. ВСЕЛЕННАЯ И ЕСТЬ КОНКРЕТНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ! Отсюда (и Я уже говорил) так же и БОГ не может испытывать Потребности, так же и Мне была бы в чём-либо Потребность, если бы Я хотел получить конкретный результат. Но, Я не требую никого конкретного результата, Я - БОГ СОЗДАЮ КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ.

Поймите только одно: если бы Я нуждался в чём-нибудь, чтобы получить результат, где бы Я взял ЭТО? Но тогда вопрос следующий: если Я есть ВСЁ, Что Есть, Что Было и Что

Когда-Либо Будет, и нет ничего, что бы ни было Богом, что Мне может быть Нужно? Замените, как вы уже знаете, слово БОГ на слово Жизнь, и всё станет ясным. Мне не нужно, чтобы происходило что-то, кроме того, что происходит, и Жизни не нужно, чтобы происходило что-то, кроме того, что происходит.

6) И Вселенной не нужно ничего, кроме того, что происходит. Такова Природа Вещей, и это ТО, ЧТО ЕСТЬ, а не то, что вы себе напридумывали. Опыт Потребности возник у вас от того, что вы вообразили, что вам что-то необходимо для того, чтобы Выжить. Прошу вас, представьте себе на секунду, что ЛИЧНО ВАС НЕ ВОЛНУЕТ – ЖИВЫ вы или МЕРТВЫ. Тогда вопрос: А что вам в таком случае НУЖНО? Ответ очевиден - НИЧЕГО! Но вы забыли Главное – НЕ ВЫЖИТЬ НЕВОЗМОЖНО, вы не можете перестать ЖИТЬ. Ну, уясните себе: вопрос не в том - Будете ли вы Жить?, а вопрос в том – КАК вы будете Жить? То есть, каким будет ваш опыт, и какую форму вы примите.

Ваше возражение очевидно - вы считаете, что выживание - это одно, а счастье совсем другое; у вас уже укоренилось понятие - чтобы быть счастливым, должны быть соблюдены некоторые условия, при которых вы можете быть счастливыми. Но, Я говорю вам – ЭТО НЕПРАВДА, но вы верите в то, что это должно быть правдой. Вы уже знаете, что Убеждения рождают опыт, вы ощущаете Жизнь именно таким образом, и получилось так, что вы придумали себе Бога, который точно так же, как вы, должен Ощущать Жизнь. Но для МЕНЯ это столь же далеко от Правды, как и для вас; разница только в том, что Я знаю об этом.

8) И наконец, когда вы будете знать это и ПОВЕРИТЕ в ЭТО, вы станете ПОДОБНЫ БОГУ! С этого Момента вы сможете управлять своей Жизнью, и Вся ваша Действительность Изменится. Мы подошли ещё к Одной ТАЙНЕ: Счастье не создаётся в результате определённых Условий, это определённые Условия создаются в результате вашего Счастья. Но главное, это Утверждение остаётся справедливым для Любого Состояния Бытия.

Любовь не может быть создана в результате определённых условий, это Определённые условия создаются в результате Любви. Это относится в полной мере и к состраданию, оно не создаётся никогда в результате определённых условий, а так же, как и в случае с Любовью, определённые условия создаются в результате Сострадания. И изобилие не может быть создано по тем же причинам. Всё с точностью до-наоборот. Это легко проверить в Жизни: подставьте Любое Состояние Бытия и вы увидите, что Истина в том, что Наличие всегда предшествует переживанию и, более того, Создаёт его.

10) И потому, не разобравшись, вы решили, что для того, чтобы быть Счастливыми, что–то должно произойти, но вы пошли дальше, решив, что и ко Мне применимо это. Вы забыли, что Я есть ПЕРВОПРИЧИНА ВСЕГО, и отсюда, что может произойти такого, что бы Я ни заставил произойти в первую очередь? И если Я всесилен, а вы с этим согласны, как же может произойти что-то, чего бы Я ни выбрал. Ну, задайте себе вопрос: Что может произойти такого, чтобы Бог не мог остановить? И отсюда вывод, который напрашивается сам собой: если Я решил не останавливать это, не является ли это тем, что Я выбрал. КОНЕЧНО, ЯВЛЯЕТСЯ!

11) Ну, разве после сказанного вам не хочется задать самим себе вопрос: Как же это Бог позволяет происходить тому, что делает его несчастным? Вам придётся принять и поверить в МОЙ ОТВЕТ: НИЧТО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ МЕНЯ НЕСЧАСТНЫМ! Вам крайне трудно поверить в это, дабы вам придётся отказаться от Бога, который имеет потребности и суждения. Но увы, вы не способны вообразить такого Бога, ибо не способны вообразить такого человека. Отсюда следует, что вы не верите в то, что можете Жить подобным Образом, и тем самым, вы не можете себе представить Бога Величественнее вас.

Всё, что вам необходимо, это поверить, что Жить Подобным Образом – не ощущая ни в чём потребности, это то, что ВОЗМОЖНО, и поверив в это, в таком случае вы познаете МЕНЯ так, что будете знать обо МНЕ всё. Вы познаете, что НИЧТО НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ВАС НЕСЧАСТНЫМИ. На заре вашего развития, как цивилизации, вашим

Единственным Желанием было избежать боли или несчастья. Но ваше Осознание было ещё ограниченным, и вы не могли понять, что боль не должна делать человека несчастным. И все жизненные принципы вы выстроили вокруг того, что в дальнейшем стало Принципом Удовольствия. Вас стало привлекать то, что доставляет вам удовольствие, и не принималось то, что не приносит или лишает вас удовольствия.

Именно благодаря таким принципам, и родилась Первая Иллюзия. Вы решили, что существует Потребность. Но Я уже говорил и повторю – Потребности НЕ СУЩЕСТВУЕТ, вы ни в чём не нуждаетесь для того, чтобы быть Счастливыми. Поймите - Счастье Это Состояние Ума. Вашей ошибкой стало то, что вы решили, что Существующая Высшая Сила, то есть Бог, может в чём-то нуждаться; Что Моё счастье, удовлетворённость, совершенство и реализация Моих возможностей зависит от чего-то или кого-то. Это сравнимо с Полнотой – не полной, что эта полнота нуждается в чём-то, чтобы сделать её полной.

Тем самым, вы создали зависимого Бога, и на основе этого вы создали Миф, согласно которому у Меня существует какая-то программа. Иначе можно сказать: для того, чтобы Мне чувствовать Себя счастливым, Я нуждаюсь в том, чтобы что-то происходило, но происходило только определённым образом, и появилась в вашей Жизни фраза – ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ. Но, так и не придя к согласию, в чём же Моя воля состоит, вы поняли, что невозможно выполнить Мою волю, если не знаешь, что это такое. Но опять вопрос: если БОГ ЕСТЬ БОГ, как же может не исполняться Его воля?

Вы понимали слабое место Первой Иллюзии и придумали для закрепления её Вторую Иллюзию. Хотя в Душе понимали, что у Иллюзии есть своё важное предназначение, и если вы просто откажетесь от неё, исчезнет что-то очень важное. Но вы не увидели в Иллюзии – Иллюзию, и пока не можете использовать её по предназначению. Далее Мы рассмотрим, как Превратить Иллюзию в Инструмент помощи вам в Познании Себя.

АМИНЬ.

Наши рекомендации