Правила посещения спортивных объектов

МУНИЦИПАЛЬНОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС «МОЛОГА»

Правила посещения

1. Правила посещения являются едиными для всех посетителей, клиентов и сотрудников Муниципального бюджетного учреждения «Физкультурно-спортивный комплекс «Молога» (далее МБУ «ФСК «Молога»). Посетители обязаны ознакомиться с настоящими правилами до пользования услугами. Оплата услуг является согласием посетителя с настоящими правилами, оплатой услуг посетитель подтверждает, что ознакомлен со всей достоверной и полной информацией о правилах посещения и поведения в физкультурно-спортивном учреждении, требованиях безопасности при проведении занятий, а также принимает на себя все риски причинения вреда своей жизни и здоровью при проведении занятий.

2. На период действия соглашения клиент принимает на себя обязательства соблюдать правила посещения, а администрация оставляет за собой право вносить в них изменения.

3. Режим работы структурных подразделений МБУ «ФСК «Молога»:

- Плавательный бассейн «Энергетик» расположенный по адресу: Г. Пестово ул. Устюженское шоссе д.27:

Бассейн: с 09:00 до 22:00 часов (вторник, среда, четверг, пятница) с 11:00 до 22:00 часов (суббота, воскресенье);

сауна: с 09:00 до 21:00 часов (вторник, среда, четверг, пятница) с 11:00 до 21:00 часов (суббота, воскресенье);

Кардиозал: с 09:00 до 22:00 часов (вторник, среда, четверг, пятница) с 11:00 до 22:00 часов (суббота, воскресенье);

касса работает: с 09:00 до 22:00 часов (вторник, среда, четверг, пятница) с 11:00 до 22:00 часов (суббота, воскресенье);

- СК «Энергетик» расположенный по адресу: г. Пестово ул. Чапаева, д.19:

Спортивный зал: с 09:00 до 22:00 часов (вторник, среда, четверг, пятница) с 10:00 до 22:00 часов (суббота, воскресенье);

Тренажерный зал: с 09:00 до 21:30 часов (вторник, среда, четверг, пятница) с 10:00 до 21:30 часов (суббота, воскресенье);

Борцовский зал: с 09:00 до 22:00 часов (вторник, среда, четверг, пятница) с 10:00 до 22:00 часов (суббота, воскресенье);

Сауна: с 09:00 до 21:30 часов (вторник, среда, четверг, пятница) с 10:00 до 21:30 часов (суббота, воскресенье);

Кардиозал: согласно расписанию.

- СК «ЛК» расположенный по адресу: г. Пестово ул. Первомайская, д.9 а, б:

Спортивный зал: с 09:00 до 22:00 часов (вторник, среда, четверг, пятница) с 10:00 до 22:00 часов (суббота, воскресенье);

Каток (зимний период): по расписанию;

Администрация оставляет за собой право объявлять в течение года нерабочие праздничные и санитарные дни. Информация о прекращении работы структурного подразделения, об изменении в расписании заблаговременно размещается на информационном стенде и у дежурного администратора.

4. Для занятий в спортивных залах необходимо иметь предназначенную для этого спортивную одежду и обувь. Бахилами пользоваться запрещено.

5. В стоимость услуги входит право пользоваться специализированными зонами для занятий (тренажерный, спортивный и другие залы), указанными в абонементе, билете разового посещения, а также специализированными вспомогательными зонами (душевые, раздевалки, туалеты).

6. Проход в специализированные зоны спортсооружение осуществляется при предъявлении билета разового посещения или абонемента.

7. Администрация МБУ «ФСК «Молога» настоятельно рекомендует клиенту предварительно пройти медицинский осмотр у своего лечащего врача для выявления возможных ограничений к физическим нагрузкам.

В случае отсутствия информации о состоянии здоровья клиента администрация снимает с себя всю ответственность за возможные последствия!

8. Так же Администрация МБУ «ФСК «Молога» не несет ответственность за состояние здоровья и возможный травматизм в следующих случаях:

- при нарушении клиентом правил посещения;

- если клиент тренируется самостоятельно;

- не использовал вводные инструктажи;

- за травмы, полученные вне территории помещений и объектов МБУ «ФСК «Молога»;

- за травмы, полученные от противоправного действия третьих лиц;

- за травмы, полученные по вине самого клиента на территории структурного подразделения;

- если травма не была зарегистрирована дежурным медперсоналом и не составлен соответствующий акт;

- в случае умышленного причинения вреда собственному здоровью (в том числе в случае нарушения рекомендации врачебного заключения);

- в случае, если клиент желает осуществлять занятия, несмотря на проблемы со здоровьем.

9. Во избежание травм, перед началом занятий Клиент должен пройти первоначальный (вводный) инструктаж и посещать занятия, соответствующие уровню спортивной подготовки Клиента.

10. Недопустимо опаздывать на занятие (при занятиях по установленному расписанию), опоздание более чем на 10 минут дает право инструктору не допускать клиента на занятия.

11. Клиент имеет право находиться на территории специализированных зон (раздевалки, душевые, туалет и т.д.) в течение 15 минут до начала занятия, во время занятия и в течение 15 минут после окончания занятия. В остальных зонах спортивного подразделения (фойе, вестибюль) клиент может находиться неограниченное время.

12. Групповые занятия проводятся по расписанию. Администрация имеет право вносить изменения в текущее расписание и осуществлять замену инструктора. Расписание занятий и информация об изменениях в расписании находятся у администратора, на информационных досках.

13. Клиент должен соблюдать правила личной и общественной гигиены, соблюдать чистоту во всех помещениях и вести себя корректно с работниками и техническим персоналом. Не препятствовать проводимой техперсоналом уборке в залах, раздевалках и душевых.

14. После окончания тренировок необходимо положить использованное оборудование и инвентарь в специально отведенные места. Клиент должен бережно относиться к инвентарю. В случае поломки инвентаря по вине Клиента, Клиент обязан компенсировать ущерб.

15.Клиенту до достижения 12 лет разрешается находиться на территории спортивных объектов МБУ «ФСК «Молога» только в присутствии родителей или в сопровождении ответственных лиц, которые несут за него ответственность.

16. МБУ «ФСК «Молога» не несет ответственности за забытые личные вещи, либо за личные ценные вещи, оставленные без присмотра!

17.На территории объектов МБУ «ФСК «Молога» категорически запрещается курение, распитие спиртных напитков и ношение любого вида оружия!

18. Администрация МБУ «ФСК «Молога» не несет ответственности за сохранность личного автотранспорта посетителей.

19. На территории объектов МБУ «ФСК «Молога» запрещается:

1. Пользоваться услугами, не входящими в стоимость абонемента или билета разового посещения или неоплаченными дополнительно.

2. Проходить в душевые комнаты и залы для занятий в верхней одежде и уличной обуви (в том числе и в бахилах).

3. Находиться в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения.

4. Курить, употреблять спиртные напитки.

5. Приносить взрывоопасные, пожароопасные, токсичные и сильно пахнущие вещества; стеклянные, режущие, колющие предметы, любые виды огнестрельного, газового и холодного оружия, а также жвачки и другие пачкающие предметы.

6. Входить в служебные помещения, к которым относятся кабинеты, технические помещения, самостоятельно включать/регулировать любое инженерно-техническое оборудование.

7. Беспокоить других посетителей.

8. Оставлять вещи в шкафчиках и на вешалках в раздевалке после окончания занятий.

9. Производить кино- и фотосъемку без разрешения руководства МБУ «ФСК «Молога».

10. Клиентам, гостям и сотрудникам МБУ «ФСК «Молога» вести любую частную предпринимательскую деятельность, проводить деловые встречи.

11. Распространять рекламную продукцию без согласования с администрацией МБУ «ФСК «Молога».

20. Клиенты обязаны:

1. Строго соблюдать правила посещения спортивных объектов МБУ «ФСК «Молога».

2. Переобуваться в сменную спортивную обувь, верхнюю одежду, уличную обувь в пакете сдать в гардероб или разместить в раздевалке.

3. Приходить за 15 минут до начала занятий.

4.Через 15 минут после окончания занятий покинуть специализированные зоны спорткомплекса.

5. Бережно относиться к оборудованию спортивных объектов МБУ «ФСК «Молога».

6. Соблюдать и поддерживать общественный порядок и общепринятые нормы поведения, вести себя уважительно по отношению к другим посетителям, обслуживающему персоналу.

7. Соблюдать чистоту.

8. Сообщать тренеру (инструктору, администратору или медперсоналу) о наличии хронических заболеваний, перенесенных травмах, беременности и плохом самочувствии.

9. Подчиняться указаниям и требованиям инструкторов-методистов, инструкторов, дежурного по спортивному залу, администраторов и медперсонала.

10. Лица, нарушившие настоящие правила, лишаются права посещения и занятия без последующей компенсации. Администрация оставляет за собой право пересмотреть срок действия абонемента.

11. В случае необходимости и для комфорта посетителей спортивных объектов МБУ «ФСК «Молога» допускается введение новых пунктов Правил.

ПОМИМО СОБЛЮДЕНИЯ ОБЩИХ ПРАВИЛ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ ВСЕХ ВИДОВ ЗАНЯТИЙ, ПРОВОДИМЫХ В МБУ «ФСК «МОЛОГА» КЛИЕНТ, ОБЯЗАН СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ЗАНЯТИЙ В МБУ «ФСК «МОЛОГА», ИСХОДЯ ИЗ ВЫБРАННОГО ИМ ЗАНЯТИЯ

Оплатив услугу, Клиент дает согласие на соблюдение правил и несет полную ответственность за их нарушение в соответствии с настоящими Правилами и действующим законодательством РФ.
ПРАВИЛА ПОСЕЩЕНИЯ ТРЕНАЖЕРНОГО ЗАЛА И КАРДИОЗАЛА

1. Для обеспечения собственной безопасности необходимо пройти инструктаж перед использованием специального оборудования.

2. К занятиям в тренажёрном зале допускаются посетители только в спортивной обуви и спортивной одежде.

3. Соблюдайте правила личной гигиены, во время тренировки используйте личное полотенце, не применяйте резкие парфюмерные запахи.

4. Убедительная просьба в зале вести себя в рамках общественных норм поведения, не мешать другим посетителям.

5. Персонал не несет ответственности за состояние вашего здоровья и возможный травматизм, если вы тренируетесь самостоятельно без консультации инструктора.

6. Используйте спортивное и иное оборудование зала в соответствии с его предназначением.

7. В случае обнаружения неисправности спортивного оборудования зала просим незамедлительно сообщить об этом инструктору, который обязан в кратчайший срок принять меры по устранению данных неисправностей.

8. Клиент обязан убрать за собой снаряды на место после их использования.

9. Время занятий в тренажерном зале не должно превышать 1,5 часа.

10. Клиент обязан закончить тренировку за 15 мин до закрытия тренажерного зала.

11. К занятиям не допускаются дети младше 14 лет.

12. Запрещается посещение тренажерного зала в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

13. Запрещается жевать конфеты, резинку, принимать во время занятий пищу.

14. При нарушении правил посещения тренажерного зала администрация МБУ «ФСК «Молога» оставляет за собой право отказать в продлении абонемента без компенсации за неиспользованное время.

15. При эксплуатации кардио-тренажеров, Клиент обязан соблюдать следующие правила:

- Во время занятий ничего не должно мешать выполнению упражнений (волосы, неудобная одежда, посторонние предметы и т.д.).

- Нельзя оставлять одежду, полотенца и прочие предметы вблизи движущихся частей тренажера.

- Нельзя ставить жидкости, особенно в открытой упаковке, вблизи движущихся частей тренажера, а так же на полу, рядом с тренажером.

- Обувь рекомендуется надевать специальную спортивную (кроссовки) с резиновой или рифленой подошвой. Нельзя использовать сланцы, обувь на каблуках, с кожаной подошвой, шипами. Нельзя заниматься босиком.

- Необходимо соблюдать осторожность при заходе на тренажер и сходе с него.

Нельзя оборачиваться назад во время тренировки.

- Поручни на беговой дорожке предназначены для поддержания равновесия на короткий промежуток времени в одной тренировке и не предназначены для постоянного давления на них.

- Во время работы, нельзя вскрывать части тренажера или наклонять его.

- Тренажер в режиме <блокировки> использовать нельзя.

Оплатив услугу, Клиент дает согласие на соблюдение правил и несет полную ответственность за их нарушение в соответствии с настоящими Правилами и действующим законодательством РФ.
Правила безопасности во время занятий в тренажёрном зале и кардиозале

1. Перед началом занятий проконсультируйтесь с инструктором тренажёрного зала, кардиозала или своим врачом. Это обезопасит от травм и повысит эффективность занятий. Регулярные занятия с отягощениями могут приводить к обострению скрытых заболеваний.

2. Каждую тренировку обязательно начинайте с разминки. Общая разминка в начале тренировки плавно подготовит организм к последующей работе.

3. При занятиях на кардио-тренажёрах пристёгивайтесь ремешком аварийной остановки тренажёра (если кардио-тренажёр им оборудован). Запрещается резко изменять величину выполняемой физической нагрузки на тренажёре (например, резко и значительно изменять скорость бега или сопротивление). Запрещается резко останавливаться после интенсивной нагрузки.

4. Контролируйте правильную технику выполнения упражнения. Правильная техника позволяет быстрее улучшить результат и предупредить травмы. Ознакомиться с правильной техникой выполнения упражнений вы можете на инструктаже.

5. Тренируйтесь только в спортивной форме и обуви (кроссовки). Большинство травм голеностопного сустава возникают при тренировке не в спортивной обуви.

6. Запрещается заниматься с голым торсом.

7. Уважайте окружающих. Соблюдайте личную гигиену. Не используйте перед тренировкой парфюм с сильным запахом, это может мешать окружающим. Стелите полотенце, чтобы не оставлять на тренажёре следы пота.

8. Не отвлекайтесь во время выполнения упражнений. Не разговаривайте и не задавайте вопросы человеку, который в это время выполняет упражнение.

9. Передвигайтесь по спортивному залу не торопясь, не заходите в рабочую зону других занимающихся. Запрещается бегать, прыгать, либо отвлекать внимание занимающихся иными способами.

10. Не занимайте тренажёр, если вы не работаете на нём или отдыхаете между подходами длительное время.

11. Не допускается перегрузка тренажёрных устройств сверх установленной нормы дополнительным навешиванием грузов.

12. Запрещается работа на неисправных тренажёрах! В случае обнаружения неисправностей (надрыв троса, механические повреждения) сообщите об этом инструктору зала либо администратору.

13. При выполнении упражнений со штангой необходимо использовать замки безопасности.

14. При выполнении базовых упражнений (становая тяга, приседания и т.д.) необходимо пользоваться атлетическим поясом.

15. Выполнение базовых упражнений (жим лёжа, приседания со штангой) необходимо производить при страховке со стороны партнёра либо инструктора.

16. С отягощениями, штангами, гантелями следует обращаться предельно аккуратно. Все упражнения должны выполняться плавно, без рывков.

17. Запрещается брать блины, гантели, грифы штанги влажными или потными руками. Это может привести к выскальзыванию отягощения из рук и его выпадение.

18. Соблюдайте чистоту и порядок в зале. Не разбрасывайте диски и гантели. После выполнения упражнения возвращайте их на место. Разбирая стоящую на стойке штангу, снимайте диски попеременно (один диск с одной стороны, затем - один с другой). Перевес на 30 кг на одном конце штанги может привести к её падению.

19. Запрещается приступать к занятиям в зале при незаживших травмах и общем недомогании. В случае плохого самочувствия, незамедлительно обратитесь к инструктору тренажёрного зала или администратору.

20. Выполняйте требования инструктора тренажёрного зала.

Просим Вас с пониманием отнестись к требованиям инструктора, касающимся соблюдения безопасности во время занятий в тренажёрном зале. Это снизит риск получения травмы на тренировке.

Помните, Вы несёте личную ответственность за своё здоровье!

Выполнение требований безопасности во время занятий в тренажёрном зале обязательно для всех клиентов спортивных объектов МБУ «ФСК «Молога»!

Оплатив услугу, Клиент дает согласие на соблюдение правил и несет полную ответственность за их нарушение в соответствии с настоящими Правилами и действующим законодательством РФ.
Правила посещения групповых занятий

1. Во избежание травм, Клиенту необходимо пройти первоначальный инструктаж и посещать занятия, соответствующие его уровню физической подготовки. Инструктор имеет право не допустить Клиента на занятия, не соответствующие уровню его физической подготовленности.

2. Клиент должен вовремя являться на занятия. Опоздание на занятие более чем на 10 минут опасно для здоровья Клиента, в этом случае инструктор не имеет права допустить Клиента на данное занятие.

3. Тренировка в уличной обуви запрещена.

4. Не применяйте парфюмерные средства с резким запахом.

5. Соблюдайте правила личной гигиены.

6. Запрещается входить в зал и заниматься с жевательной резинкой.

7. Запрещается резервировать места в зале.

8. Клиент должен осуществлять тренировки под наблюдением инструктора, точно следовать указаниям инструктора, осуществлять самоконтроль за правильностью выполнения упражнений.

9. Не разрешается Клиенту использовать оборудование в зале групповых занятий помимо данных занятий и без разрешения инструктора.

10. Необходимо соблюдать осторожность при использовании оборудования и спортивных снарядов.

11. После занятий необходимо класть спортивные снаряды на место.

12. В зале групповых занятий запрещается использование мобильных телефонов иных средств сотовой связи.

13. Во время занятий разговоры сократить до минимума.

14. Расписание групповых занятий может изменяться каждый месяц.

Наши рекомендации