Подведение итогов и награждение участников по итогам фестивалей, состоится на закрытии смены «Фабрика талантов» на Гала-концерте.

Предварительные заявки на участие в конкурсных фестивальных программах и проектах принимаются по тел. факсу: 8 – (3812) 77-63-62 или поE-mail: [email protected] до 30 марта 2017 года.

Для дополнительной информации: 89881416012,8913-601-1820, 8913-641-7695

Подведение итогов и награждение участников по итогам фестивалей, состоится на закрытии смены «Фабрика талантов» на Гала-концерте. - student2.ru

Генеральный директор Центра «Формула успеха»,

К.пс.н., Почетный работник сферы молодежной политики РФ А.А. Маслов

Подведение итогов и награждение участников по итогам фестивалей, состоится на закрытии смены «Фабрика талантов» на Гала-концерте. - student2.ru

Подведение итогов и награждение участников по итогам фестивалей, состоится на закрытии смены «Фабрика талантов» на Гала-концерте. - student2.ru Ханок Эдуард Семенович - почетный гость смены

Заслуженный деятель культуры Белорусской ССР (1982), Народный артист Республики Беларусь (1996), Заслуженный деятель культуры Автономной Республики Крым (2001), Член Союза композиторов с 1973 г. Работает в разных жанрах — вокально-симфоническом, камерно-инструментальном, камерно-вокальном, но наиболее плодотворно — в песенном. Из его произведений формировались репертуары ансамблей «Верасы», «Сябры» и «Песняры». Является автором популярных песен «Лягу, прилягу», «То ли ещё будет», «Малиновка», «Два поля», «Я у бабушки живу», «Зима», «Завируха», «Жавраначка» и многих др. В 1983 году Ханок сочинил первый вариант песни «Исчезли солнечные дни», исполненной Валентиной Толкуновой и Львом Лещенко. Создатель «Теории творческих волн».

« - Яркой атмосферы праздника, новых побед, творческого вдохновения всем участникам уникального проекта Всероссийская детская смена «Фабрика талантов». Пусть после этого детского праздника, на небосклоне зажгутся новые звездочки детского творчества…»

Подведение итогов и награждение участников по итогам фестивалей, состоится на закрытии смены «Фабрика талантов» на Гала-концерте. - student2.ru

Подведение итогов и награждение участников по итогам фестивалей, состоится на закрытии смены «Фабрика талантов» на Гала-концерте. - student2.ru Приветственное слово председателя Оргкомитета Всероссийской детской смены «Фабрика талантов»:

Уважаемые участники и руководители творческих коллективов!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской детской смене «Фабрика талантов», целью которой является обмен опытом и художественными достижениями творческих коллективов, создание атмосферы незабываемого праздника, расширение кругозора и интеллектуального уровня детей, молодежи и взрослых людей разных творческих коллективов. Участие в детской смене даёт для детей и взрослых мощнейший толчок в творческом развитии: с одной стороны это ознакомление и обмен опытом художественными достижениями с творческими коллективами из других городов, с другой стороны масса впечатлений от интереснейшего путешествия в мир добра, красоты и отдыха!

Добро пожаловать на смену «Фабрика талантов»

С уважением, председатель Оргкомитета смены, президент международного фестивального движения «Время зажигать звезды»,генеральный директор Центра культуры и творческого развития "Формула успеха", к.пс.н., Почетный работник сферы молодежной политики РФ.

Маслов Андрей Анатольевич

Подведение итогов и награждение участников по итогам фестивалей, состоится на закрытии смены «Фабрика талантов» на Гала-концерте. - student2.ru Подведение итогов и награждение участников по итогам фестивалей, состоится на закрытии смены «Фабрика талантов» на Гала-концерте. - student2.ru Подведение итогов и награждение участников по итогам фестивалей, состоится на закрытии смены «Фабрика талантов» на Гала-концерте. - student2.ru

Подведение итогов и награждение участников по итогам фестивалей, состоится на закрытии смены «Фабрика талантов» на Гала-концерте. - student2.ru

Министерство культуры Российской Федерации

Московский государственный институт культуры

Центр культуры и творческого развития «Формула успеха» представляют….

Положение о проведении

X Всероссийского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества (с международным участием) «Кубань – самое яркое солнце России» в рамках Всероссийской детской смены «Морское братство», Краснодарский край, 2017 год

Информационная поддержка:

МОО «Содействие детскому отдыху» - журнал «ДОЛ», газета «Фабрика вожатых», газета «Омский государственный университет», Центр поддержки творческих коллективов «Надежда», журнал «Музыкальная жизнь».

Общие положения

1.1. XI Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества (с международным участием) «Кубань - самое яркое солнце России» (далее Фестиваль-конкурс) проводится Центром культуры и творческого развития «Формула успеха», Министерством культуры РФ, Московским государственным университет культуры и искусств, Межрегиональной общественной организацией «Содействие детскому отдыху», Детским оздоровительным лагерем «Морское братство», Региональной молодежно-студенческой общественной организацией «Сибирский круглогодичный студенческий педагогический отряд «Фабрика вожатых» Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского, Туристической фирмой «Линтас - тур» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Комитета Государственной Думы РФ по вопросам семьи, женщин и детей.

1.2. Для проведения Фестиваля-конкурса создается Организационный комитет, который формирует состав жюри. В состав Оргкомитета и Жюри фестиваля-конкурса входят Заслуженные деятели культуры и искусств, артисты, актеры, режиссеры и сценаристы, преподаватели, Почетные работники образования, культуры, молодежной политики РФ.

2. Цели и задачи Фестиваля-конкурса:

Цель фестиваля: поддержка и развитие детского творчества в России.

Задачи:

- Пропаганда творческой деятельности среди детей и подростков;

- организация обмена опытом среди участников фестиваля;

- организация концертно – конкурсной программы фестиваля;

- создание для юных артистов условий сценического комфорта;

- обучение детей «искусству быть зрителем»;

- выявление и стимулирование работы новых творческих коллективов и одаренных исполнителей;

- воспитание художественного вкуса и приобщение подрастающего поколения к лучшим образцам отечественной культуры и искусства;

3. Участники Фестиваля-конкурса:

3.1. В Фестивале принимают участие обучающиеся, творческие детские и юношеские коллективы общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей разных форм собственности.

4. Порядок и сроки проведения Фестиваля-конкурса:

4.1.Сроки и место проведения:

XI Всероссийский фестиваль-конкурс детского и юношеского художественного творчества (с международным участием) «Кубань - самое яркое солнце России» проводится на базе детского оздоровительного лагеря «Морское братство» в Краснодарском крае, г. Туапсе. Фестиваль-конкурс проходит в рамках профильной смены с 7-8 августа и по 27-28 августа 2017 года (4 смена).

4.2. Номинации Фестиваля-конкурса:

· хореография (эстрадный танец, народный танец, современный танец, бальный танец) – 2 номера

· вокал (хор, группа, солисты - 2 возрастные группы: до 12 лет, с 13 - до 17 лет); - 2 номера.

· художественное слово (2 возрастные группы: 9 - 12 лет; 13-17 лет); - 2 номера

· декоративно-прикладное искусство (2 возрастные группы: до12 лет; с 13-17 лет) - до 3 работ.

· изобразительное искусство (2 возрастные группы: до 12 лет; с 13-17 лет) – до 3-х работ.

· театр моды (2 возрастные группы: до 12 лет; с 13-17 лет) – 2 номера.

· цирковой коллектив (все жанры, кроме воздушных гимнастов и номеров с использованием огня) -2 номера. Возрастные категории:без количественного ограничения состава выступающих6-8 лет, 8-11лет, 11-14 лет, 14-17 лет, 17-25 лет, 25-40 лет, смешанная группа.

· Инструментальный жанр (2 возрастные группы: 9 - 12 лет; 13-17 лет); - 2 номера

4.3. Тематика Фестиваля – конкурса 2017 года: «Россия – Родина моя». Тематика и лексика репертуара творческих коллективов должны соответствовать возрастным особенностям участников, быть доступным восприятию, уровню физического развития.

4.4. Награждение: при подведении итогов фестиваля коллективам – победителям присваиваются звания Лауреатов I, II, III степеней, звания Дипломантов, Гран-при, вручаются ценные призы и подарки, медали и дипломы. Выдаются благодарственные письма для спонсоров и родителей, руководителей учреждений.

5. Условия участия в фестивале:

Детские творческие коллективы должны иметь сопровождающих взрослых, которые несут полную ответственность за сохранность жизни и здоровья детей на все время мероприятия и в пути следования туда и обратно, о чем имеется соответствующий приказ. Для коллектива более 20 участников – льгота - один руководитель принимается бесплатно. Оргкомитет предоставляет льготу «За верность фестивалю» - бесплатное участие - руководителю коллектива (от 20-ти человек), который приезжает на фестиваль в третий раз. Руководители и сопровождающие принимаются по детским путевкам.

Оргкомитет имеет право использовать и распространять (без выплаты гонорара участникам и гостям конкурса) аудио и видеозаписи, печатную и другого рода продукцию, произведенные во время проведения мероприятий конкурса и по его итогам.

Коллективу необходимо подготовить рекламную информацию о своей деятельности, афишу и программу выступления на фестивале.

Порядок выступлений оговаривается по приезду на фестиваль. Руководители коллективов принимаются на фестиваль по детским путевкам и проживают на территории лагеря. Все творческие коллективы, принимающие участие в программе смены и фестиваля, обязанные выполнять уставные обязательства ДОЛ и участвовать в программе смены.

Для регистрации участников по прибытию на место проведения фестиваля-конкурса предоставляется следующий пакет документов:

- Оригинал договора с «синей печатью» при безналичной оплате;

- Медицинская справка для летнего лагеря (по форме 079у), оформленная в поликлинике по месту жительства или у школьного врача;

- Копия приказа об ответственности руководителей делегаций за жизнь и здоровье детей;

- Справка о санитарно-эпидемиологическом окружении – СЭС (для детей и взрослых, действительна 3 дня) берется у инфекциониста по месту жительства;

- Копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка;

- Копия Страхового медицинского полиса (дети и взрослые);

- Список всех приезжающих заверенный печатью организации;

- Копия платежного поручения, либо квитанция об оплате.

6. Финансовые условия: Проживание и питание на базе детского лагеря, Туапсинский район, с. Ольгинка, ДОЛ «Морское братство» проезд до лагеря и обратно оплачивается за счет направляющей стороны.

Денежные средства за участие перечисляются на расчетный счет Центра культуры и творческого развития «Формула успеха», реквизиты прилагаются.

Предварительные заявки на участие в фестивале - конкурсе принимаются в установленной форме, заверяются подписью руководителя и печатью организации (от юридических лиц) или личной подписью (от физических лиц) до 30 марта 2017 года по тел. факсу: 89881416012, 8 – (3812) 77-63-62 или по E-mail: [email protected]. Для дополнительной информации:8913-601-1820, 89881416012 (Андрей Анатольевич); 8913-641-7695 (Татьяна Павловна).

Наш адрес (для писем): 644012, г. Омск, пр. Королева 32, оф. 301, тел.факс (3812) 77-63-62

Наши рекомендации