Кравченко алексей евгеньевич

Год рождения – 1969-й.

Известный актер, выпускник Щукинского училища. Замечен а фильмах "Мужской сезон", "Иди и смотри", «3везда», "Цветы от победителей", «Рейнджер», "Фортуна", «Спецназ», "Девятая рота" и видеоклипах группы "Любовные истории". Гитарист группы "Гуарана".

С четырнадцати до двадцати восьми лет проходил самостоятельную силовую подготовку на базе неизвестного клуба, жал лежа порядка 180 килограммов. Характер взрывной.

На период тренировок в "Марке Аврелии" в 2003 году обладал излишним весом. С тренером прозанимался примерно год.

Основная задача – избавление от лишних килограммов.

Принятые меры:

С Алексеем основной акцент делался на аэробную нагрузку. Силовой акцент в нагрузках был сведен к минимуму. Мы аккуратно подсчитывали и урезали калории.

Программа тренировок:

1. 30 минут аэробики.

2. Силовая часть тренировки по принципу чередования «верх-низ».

Владимир Турчинский: «Конкретного сплита придерживаться не получалось. Алексей не так часто тренировался, поэтому мы занимались исходя из того количества времени, которое у него имелось".

Алексей Кравченко: "Мне надо было банально прийти в форму, поскольку до этого я давно не занимался. И, конечно, советы профессионала, тем более такого как Володя, были для меня очень ценны. Раньше я занимался спортом, но потом профессия взяла верх и пришлось завязать.

Мы с Вовкой занимались либо в Вешняках, либо в Измайлово, но я предпочитаю первый клуб. Рабочие веса поначалу были не такими большими, можно даже сказать, что совсем маленькими. Но даже несмотря на это после занятий с Володей я из зала буквально выползал. И это, несомненно, влияло и на качество, и на рост мышц. Правильная композиция тела создавалась буквально на глазах. Если бы я с нуля занимался, то, конечно, Вовке было бы сложней со мной. А так я что-то уже знал, и тело все-таки помнит прежние времена. Вся тренировка у нас занимала не более пятидесяти минут. Перед этим была получасовая разминка, в общем, все стандартно.

В результате уходил жир, уходила подкожная вода, оставались мышцы. Те мышцы, которые были совсем запущены, приходили в нужную форму. Ну и так далее. Мышцы, кстати, до сих пор не уменьшились. Я, правда, сейчас не занимаюсь совсем, но со дня на день вот-вот снова пойду. Конечно, много лишнего набралось, потому что диеты либо совсем не держатся, либо объявляются только на время сьемок. И то только в целях похудания. Но сейчас я хочу кардинально изменить свое тело, поэтому работа нам предстоит большая.

Володин вклад в мои тренировки был очень большим. Если у меня и были какие-то свои знания, то они не сильно нам помогали. Фитнес-индустрия растет и развивается. То, что мне раньше казалось правильным, оказалось совершенно неверным. И очень здорово, что Вовка в этом просто супер ас. Поэтому я его во всем слушался».

ЛИЧНОЕ ДЕЛО 0003

КУРКИН АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

Год рождения – 1969-й.

Бизнесмен, директор мебельной фирмы, производит элитную мебель на основе итальянских технологий и сам же ее продает. Владеет собственным мебельным салоном. В ближайшее время собирается открыть ресторанный комплекс на 25O посадочных мест. Женат, воспитывает двенадцатилетнего сына. Характер мягкий, предприимчивый. Начал посещать "Марк Аврелий" сразу же после его открытия.

Прозанимавшись некоторое время самостоятельно, повстречал своего будущего тренера.

Качал железо под его чутким руководством около трех лет.

Основная задача – полноценные тренировки, направлленные на увеличение мышечной массы и рост силы.

Принятые меры:

Алексей работал по трехдневному сплиту Владимира Турчинского. Ничего особенного в его тренировках не было. Он просто очень правильно питался. У Алексея очень хороший обмен веществ, и проблем с набором мышечной массы не возникло.

Куркин Алексей: "На момент нашего знакомства с Владимиром я уже неоднократно видел его гладиаторские выступления в Англии. Буквально на первой же моей тренировке Владимир подошел ко мне. Видимо, увидел, что у меня есть определенный интерес к занятиям спортом. Он подошел и поинтересовался, не хочу ли я о чем-нибудь его спросить. Я говорю, да, как раз хочу. Хорошо, что он сам подошел. Мне как-то неудобно было просто так самому начать разговор.

С Владимиром было здорово тренироваться, он своим клиентам дает очень сильный эмоциональный заряд. Мощнейший! Ни с кем другим, ни до, ни после этого, у меня не получалось таких тренировок. Ни с партнерами по тренировкам, ни с друзьями, ни с другими инструкторами по фитнесу такого же настроя не складывается. А с ним получалось! В нем есть какой-то мощный заряд, импульс, который создает сильнейшую мотивацию тренироваться. Какая-то аура у него особенная, что ли.

В результате наших тренировок я лежа пожал сто пятьдесят килограмм, как сейчас помню. Становую тягу, по-моему, в районе ста семидесяти делал. Остальные показатели я сейчас уже не помню, но по ощущениям у меня был просто взрывной результат. Недаром Турчинского Динамитом зовут. Я, между прочим, сам пару раз страховал его на тренировках. Честно говоря, каждый раз, когда я видел, что он на присед четыреста семьдесят килограмм ставит, думал, что я один это не удержу.

Но удерживать никогда и не приходилось, он все и всегда делал сам!

Мне бы очень хотелось сказать большое спасибо Владимиру. Он очень приятный в общении человек. Обязательно это напишите!"

ЦИФРОВАЯ ПЕЧАТЬ

Наши рекомендации