Изотонические напитки (1 бут.)

Во время тренировки вы приобретаете не только крепкие мышцы, уверенность в себе и адреса упругих в некоторых местах подруг.

Для того чтобы сохранить общемировое равновесие, что-то приходится терять. Самая заметная потеря – силы, вода и минералы. Несмотря на то что вы теряете минеральные вещества во время тренировки, не стоит пить минеральную воду, дабы восполнить их потерю. Употребление минеральной воды во время занятий может нарушить не только водно-солевой баланс, но и деятельность надпочечников. А это уже чревато. Хотя, признаюсь, я сам пип. Ведь хорошо не то, что хорошо, а то, что нравится.

Очевидно, что лучшей заменой минералке может служить либо простая чистая вода, либо изотонические напитки. Тем более их сейчас гораздо больше, чем по-настоящему чистой воды. Выбирайте любой, рекламу какого-нибудь «Папарейда» мне никто не проплачивал.

Раньше я эти изотоники вообще сам готовил. Рецепт был прост: на поллитра воды ложка меда и лимон. Сейчас я так не делаю, покупаю эти сладенькие напитки как все. У них все здорово, особенно цвет и состав, полностью соответствующий жидким средам человеческого организма. Разве что для здоровья зубов эта сладость не полезна. Ночью именно от них во рту развивается кариес!

Дневник тренировок(1 тетрадь)

Дневник – вещь необходимая во многих жизненных обстоятельствах. Ему можно доверить все свои секреты – подробности личной жизни, описание эротических снов и даже самое дорогое. А именно, мысли о направлении собственных тренировок, используемые упражнения и рабочие веса. Человеческая память – механизм сложный, и иногда проблем в жизни так много, что упомнить, сколько ты жал на блоке на прошлой неделе, сложнее, чем вспомнить имя лучшей подруги жены.

Если вы занимаетесь достаточно основательно и желаете испытывать серьезные изменения в организме, есть смысл учитывать в дневнике тренировок абсолютно все. И нагрузку, и способы восстановления, и ежедневный рацион. От того, насколько скрупулезно вы будете записывать все манипуляции с составляющими тренинга, зависит конечный результат. Рано или поздно вы поймете, какие именно продукты и методы тренировок вызывают у вас наибольший прилив сил и улучшение физической формы.

Не выбрасывайте свои дневники тренировок. С годами занятий они станут вам хорошими помощниками. Физическая форма – вещь нестабильная, и иногда при всем желании не получается повторить то, что было с вашим телом раньше. Если так происходит, то, скорее всего, вы забыли какой-то важный момент. Например, в прошлом году вы замечательно выглядели, а почему? Открываем дневник тренировок за 2005 год. Ага, вы ели маринованные огурцы с вареньем и ежедневно по два часа плавали. Интересно! Ну-ка увеличим потребление огурцов и вишневого варенья. Не получилось? Тогда отправляйтесь плавать. И то, сверьтесь с дневником. Может быть, год назад вы плавали исключительно в шторм и заедали тренировку ежевичным, а не вишневым вареньем.

Изотонические напитки (1 бут.) - student2.ru

Полотенце (1–2 шт.)

Полотенце может послужить дополнительным стимулом к тренировкам. Делается это следующим образом. Перед каждым занятием зайдите в душ, сполоснитесь и обмотайте бедра полотенцем. Теперь зачешите волосы назад и с решительным выражением лица подойдите к зеркалу. Ослепительно улыбнитесь. Ну как, похоже то, что вы видите, на рекламу полотенец? Нет? Тогда бегом в зал подтягиваться и лишние калории пережигать. Ну а если похоже, все равно в зал идите. Не останавливаться же на достигнутом!

Если серьезно, полотенце в процессе тренировки просто необходимо. Маленькое полотенчико нужно для того, чтобы вытереть после себя тренажер, вытереть пот и высморкаться.

Постелить на скамейку, наконец. Но не в смысле занять тренажер, а чтобы правила хорошего тона соблюсти. Оставлять после себя мокрые следы на скамейке некрасиво! Все равно, что в туалете после себя отходы производства не смывать. Это признак неуважения к перекачанным партнерам по физкультуре. Им не понравится.

Ну а большое полотенце нужно для того, чтобы утереться после душа и ходить на кастинги по рекламе полотенец. Рано или поздно должны принять!

Мобильники (1–2 шт.)

Хочу вас обрадовать. В некоторых штатах Северной Америки брать с собой в тренажерный зал сотовые телефоны запрещено. Там, правда, бывает запрещено и аллигатора к бамперу рейсового автобуса по пятницам привязывать, но речь не об этом. Мобильники в зале и русским, и американцам только мешают.

Поэтому я вас интернационально призываю оставлять их на время тренировок. По крайней мере, где-нибудь в раздевалке. Лучше, конечно, в шкафчике. Во-первых, это не отвлекает вас от тренировочного процесса, во-вторых, не раздражает окружающих. У нас ведь есть так называемый русский стандарт разговора по телефону. Это когда вы находитесь в одном конце зала, а на другом все отчетливо слышат, куда идти вашему собеседнику. И на какой период времени. В общем, забудьте сотовый телефон в кармане штанов, висящих в шкафчике. Там ему самое место.

Единственное исключение, благодаря которому можно оставить все мобильники при себе, это ожидание жизненно важного звонка от вашего донора почки. И все равно, настоятельно прошу вас, не забудьте перевести телефон в режим вибрации.

Наши рекомендации