Проведения областных соревнований Ленинградской области

РЕГЛАМЕНТ

Проведения областных соревнований Ленинградской области

По фигурному катанию на коньках «На призы

«Спортивной федерации фигурного катания на коньках»

I. Общие положения.

1.1. Областные соревнования по фигурному катанию на коньках Ленинградской области по фигурному катанию на коньках «На призы «Спортивной федерации фигурного катания на коньках» проводятся в соответствии с календарным планом спортивно-массовых мероприятий РОО ЛО « Спортивная федерация фигурного катания на коньках» на 2017-2018 гг. и Календарного плана физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2017 год Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области (п.1.1.28 Приложения к распоряжению №2005-р от 29.12.2016 г.)

1.2. Соревнования проводятся с целью:

· Пропаганды здорового образа жизни, отвлечения от негативных явлений современной жизни и патриотического воспитания;

· Популяризации развития фигурного катания на коньках в Ленинградской области, улучшения физкультурно-спортивной работы во внеучебное время, в том числе и по месту жительства;

· Развития детского и молодежного спорта в Ленинградской области;

· Совершенствования спортивного мастерства и определения сильнейших спортсменов ;

· Развития материальной базы и создания условий для занятия физической культурой и спортом;

· Выполнению норм ЕВСК

Соревнования личные, классификационные.

II. Место и сроки проведения соревнований.

2.1. проводятся по адресу: : дер. Старая Всеволожского района, Школьный переулок, строение 1А, «Ладога Арена»

2.2. Сроки проведения : 16-17 октября 2017 года.

III. Организаторы соревнований.

3.1. Руководство организацией подготовки и проведением несет Региональная общественная организация Ленинградской области «Спортивная федерация фигурного катания на коньках»

3.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (ГСК), утвержденную Региональной общественной организацией Ленинградской области «Спортивная федерация фигурного катания на коньках».

3.3. Все споры , возникающие в связи с участием в соревнованиях, либо имеющих к ним отношения, а так же заявления об обжаловании Решения КДК Федерации , подлежат рассмотрению в спортивном арбитражном суде.

3.4. Спортсменам, тренерам, представителям, а так же иным заинтересованным лицам запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований.

IV. Требования к участникам соревнований и условия их допуска.

4.1. К соревнованиям допускаются спортсмены по заявкам организаций фигурного катания на коньках Ленинградской области и других организаций по решению ГСК .

4.2. Соревнования проводятся по следующим дисциплинам:

· одиночное катание · одиночное катание   юноши девушки   0500013611Я 0500013611Я  

4.3. К соревнованиям допускаются спортсмены:

· одиночное катание     · одиночное катание     · одиночное катание     · одиночное катание     · одиночное катание     · одиночное катание   1 юношеский разряд девочки   1 юношеский разряд мальчики   2 юношеский разряд девочки   2 юношеский разряд мальчики   3 юношеский разряд девочки   3 юношеский разряд мальчики     не моложе 2010 г.     не моложе 2010 г.     не моложе 2011 г.     не моложе 2011 г.     не моложе 2011 г.     не моложе 2011 г.  

Возможно деление на возрастные подгруппы.

Количество участником (далее спортсмены) в каждом разряде не может быть более 24 человек. К участию в соревнованиях допускаются участники , имеющие :

· спортивную страховку;

· свидетельство о рождении;

· допуск спортивного врача.

Свидетельство о рождении спортсмена должно быть предоставлено при регистрации участника на мандатной комиссии. Без предоставления обязательных документов на спортсмена участник соревнований дисквалифицируется без возвращения стартового взноса. Спортсмены юношеских разрядов должны иметь отметку о сданных тестах на текущий сезон в классификационной книжке или справке, заверенной печатью региональной Федерации фигурного катания.

V. Программа соревнований.

5.1. Областные соревнования по фигурному катанию на коньках проводятся в соответствии с Правилами соревнований (выпуск 2010) и Единой всероссийской спортивной классификацией 2015-2018, утвержденной приказом Минспорта России от 18.09.2014 г. № 781. (Приложение №15).

VII. Награждение.

7.1. Участники соревнований , занявшие первое, второе и третье места в каждом виде соревнований, награждаются соответствующими медалями, дипломами.

X. Страхование участников.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал), который предоставляется в мандатную комиссию. Страхование участников соревнований производится за счет командирующих организаций.

РЕГЛАМЕНТ

проведения областных соревнований Ленинградской области

Наши рекомендации