Древнейшие цивилизации: Пацифида, Лемурия

Атлантида.

С появлением кроманьонца - человека современного типа, и большим прогрессом в развитии первобытного общества увеличивалось и воздействие на него «Богов-инопланетян». Они стали подолгу жить на Земле, осваивать ее отдедельные регионы и создавать здесь, как это признано сейчас современными учеными, преимущественно представителями нетрадиционной науки, свои, древнейшие цивилизации-колонии. Самая ранняя из известных древнейших цивилизаций, но ско-рее всего, не первая из них - «Пацифида» (от лат. pazific - тихий; так именуется Тихий океан на западных языках). Время существования Пацифиды не установлено даже приблизительно. Ее каменные памятники покоятся на дне Тихого океана. Вероятно, она существовала более 1 млн. лет назад на материке между Японией, Восточным Китаем и Австралией. Жители Пацифиды, как свидетельствуют их костные останки, достигали 16-20-метрового роста и не боялись сходиться даже с динозаврами. Но в результате каких-то тектонических процессов Пацифида ушла под воду. Возможно, Филиппины, острова Полинезии и Микронезии, Новая Зеландия - это все что осталось от этого материка. Всего палеогеологи насчитывают в истории Земли ок. 170 катастроф: ледниковые периоды, смена полюсов, смещение земной оси, др. тектонические сдвиги, приводившие к изменению очертаний континентов, исчезновению одних и появлению новых материков и островов.

К числу древнейших цивилизаций относится также Лемурия, существовавшая 80-30 тыс. лет назад на материке в Индийском океане между Мадагаскаром и Индией. Сферой ее влияния была территории современной Индии, Пакистана и Афганистана, где тогда, возможно, были созданы огромные статуи. В 1990-х гг. они были уничтожены талибами как буддийские и противоречащие устоям ислама, хотя никакого отношения к буддизму эти статуи не имели. О самой Лемурии практически ничего неизвестно, кроме того, что в индийских «Ведах» (сборниках древних знаний, записанные и обобщенных в начале эпохи Средневековья), «Боги, сошедшие с небес», изображались с 4-6 руками, похожими на манипуляторы. В «Ведах» есть также изображения «Виманов» - колоколообразных летательных аппаратов и их устройства. Современные специалисты - ракетчики находят эти изображения вполне реалистичными, а также считают, что «Виманы» создавались инопланетянами на земле, работали на земном топливе и служили для местных перелетов или для полетов на базовые звездолеты, постоянно находившиеся на околоземной орбите и именуемые в «Ведах» «летаю-щими городами», размерами в 12-15 км.

Но больше всего историками и литераторами с античных времен до наших дней «сломано перьев» вокруг Атлантиды. Однако многовековая «атлантомания» не много прибавила знаний об этой древнейшей цивилизации, созданной инопланетянами несколько десятков тысяч лет назад на материке и прилегавших к нему островах за «Геракловыми столбами», т.е. за Гибралтарским проливом в Атлантическом океане между Европой, Африкой и Америкой. Единственным источником наших знаний об Атлантиде являются диалоги Платона «Критий» и «Тимей» (421 г. до н.э.). Участник диалогов дядя Платона Критий ссылался в рассказе об Атлантиде на своего деда – потомка Солона – известного политического деятеля конца VII – начала VI вв. до н.э. Солон же во время своего пребывания в Египте, услышал от тамошних жрецов рассказ об Атлантиде, погибшей примерно за 9 тыс. лет до этого рассказа. В древних календарях майя, египтян, вавилонян (их календарь действовал и в др. древних цивилизациях Месопотамии) эта катастрофа датируется, с учетом принятого современной исторической наукой летосчисления, примерно серединой XI тыс. до н.э. Платон, много лет посвятивший осмыслению проблем идеального общественного строя, облек сведения об Атлантиде в привычную для эллинов форму мифа. В диалогах Платона создан образ идеального общества, которым правили цари-философы, воины призваны были при необходимости его защищать, а ремесленники и земледельцы обеспечивали всем необходимым. Надо сказать, что современники не верили рассказам Платона об Атлантиде. Аристотель даже произнес по этому поводу фразу, ставшую крылатой: «Платон мне друг, но истина дороже».

Современные исследователи пришли к выводу: Атлантида действительно существовала[1]. Тому свидетельства многочисленные остатки каменных сооружений, которые фиксируются космическими съемками и находят дайверы на дне Атлантического океана. Аталантида имела колонии на островах Средиземноморья, в Северной Африке (наиболее многочисленная колония атлантов), вокруг Мраморного моря и на его островах, на Черноморское побережье (Крым, Северный Кавказ, Закавказье, Малая Азия), в Центральной и Южной Америке, Северной Атлантике. Об этом говорят мегалитические сооружения на острове Мальта, в Египте, Ливане, Стоунхэндж в Англии, аллея менгиров во французской Бретани и т.п. В Южной Америке, на плато Наска из самолета и ближнего космоса просматриваются геоглифы - размеченные, огромные, св. 20 км в длинну ровные площадки, которые, в глубокой древности, видимо, использовались для взлетов и посадок инопланетных звездолетов. Можно также назвать фигурки и изображения «крылатых Богов», танков, самолетов, вертолетов, людей в космическом снаряжении, многочисленные миниатютные модели самолетов с пти-чьими головами из камня, кости, иногда из золота, найденные археологами на территориях доколумбовых цивилизаций Америки и на Ближнем Востоке. Эти модели самолетов, как проверено современными специалистами, имеют безупречную аэродинамику. По телевидению неоднократно показывалось, как умельцы из США изготавливали увеличенные радиоуправляемые модели - копии таких самолетов и они летали. Это говорит об исключительно высоком научно-техническом уровне Атлантиды.

Однако, в 10532 г. до н.э. в результате космической катастрофы - падения на Землю в район Мексиканского залива огромного астероида или планетоида - материк, который занимала Атлантида, в течение нескольких часов ушел под воду. Но остались бывшие колонии Атлантиды и сами многочисленные атланты, а впоследствии уже их потомки, жившие на этих территориях и продолжавшие оказывать влияние на жизнь землян. Некоторые исследователи настаивают на том, что цент-ром Атлантиды был остров Крит или Крымский полуостров. Большинство же современных исследователей сходятся на том, что центром погибшей цивилизации был именно материк в Атлантическом океане. Отличительной чертой атлантов и их потомков (как свидетельствуют многочисленные археологические находки) был их огромный рост – 4-5 м. При среднем росте местного населения 150-160 см атланты воспринимались людьми не иначе как «Боги, сошедшие с небес». Они поражали не только ростом и физическим совершенством, но и интеллектом, сохраненным, не смотря на гибель своей родины - Атлантиды, высочайшим уровнем научно-технических знаний. Атланты, а впоследствии их потомки непосредственно общались с землянами, подавая им пример жизненной мудрости, смелости, целеустремленности, духовной раскованности, оставляя своими творениями память о себе и одновременно немало загадок для последующих поколений, в том числе для современных исследователей.

Ученые различных специальностей сегодня уже не сомневаются в том, что три Великие пирамиды и Сфинкс в Гизе, многие храмы в Египте, циклопические каменные сооружения на островах Мальта и Кипр, на Ближнем Востоке, Стоунхэндж в Англии и др. были созданы атлантами и их ближайшими потомками. Есть гипотезы о том, что каменные блоки для пирамид в Гизе нарезались лазерами и перемещались к месту строительства явно не по Нилу и не волоком по суше, а по воздуху, по неведомым нам технологиям. Так же, видимо, транспортировались и гигантские, тщательно обработанные 500-2000-тонные каменные плиты, уложенные в качестве фундамента храма в Гелиополе (совр. Баальбек в Ливане) или огромные камни для Стоунхэнджа; ближайшая к нему каменоломня находится примерно в 200 км. Возможно, при транспортировке каменных блоков и их укладке на предназначенные места атлантов отключали воздействие земной гравитации или использовали ультразвук, с помощью которого в некоторых современных западных странах полиция (пока в порядке эксперимента) разгоняет демонстрантов. Вспомним в этой связи о библейских «иерихонских трубах» (Нав.5: 13-16; 6:2-19), с помощью которых иудеи в XIII в. до н.э. разрушили стены палестинского города Иерихона. Не работа ли это инопланетных сил, стоявших за спинами иудеев во главе с Иисусом Навином, сменившим умершего к этому времени Моисея?

Пирамиды и Сфинкс в Гизе строились атлантами примерно 12,5 тыс. лет назад (10,5 тыс. лет до н.э.), когда еще существовала Атлантида или вскоре после ее гибели, т.е. задолго до начала в IV тыс. до н.э. становления древнеегипептской цивилизации. К этому времени на Севере Африки обитали предки древних египтян: протосемитские племена, большая часть которых после установления в этом регионе засушливого климата переселись в Сирийскую степь и Месопотамию, негроиды – выходцы из соседних Судана и Эфиопии, а также многочисленные атланты и их потомки, не принадлежавшие к элите погибшей цивилизации и утратившие после катастрофы середины XI тыс. до н. э. знания и навыки своих предков. В пользу гипотезы о том, что Великие пирамиды строились не 2.5 тыс. лет до н.э., как считают историки-традиционалисты, прежде всего в самом Египте, а 10,5 тыс. лет до н.э. говорит то, что между названными двумя датами сменилась климатическая эпоха. Богатая осадками саванна, когда обильные дожди, вызванные таянием ледника в Европе, имели своим следствием, описанный в Библии, «всемирный потоп» VI тыс. до н.э., оставивший заметные следы на пирамидах и Сфинксе, сменилась засушливым климатом.

Пирамиды строились на основе высочайших технологий как приемно-передающие устройства для связи атлантов со своей, находившейся в далеком космосе цивилизацией или с другими мирами. Пирамиды призваны были выполнять функции научных лабораторий, вероятно, как предполагают современные исследователи, для раннего оповещения о землятресениях, извержениях вулканов и других природных катаклизмах. Они были ориентированы по сторонам света, оснащены научным оборудованием и призваны были составить единую систему вместе с пирамидами, строившимися в то время и позднее на Американском и Евразийском континентах. Но, на сегодняшний день нет никаких сведений о том, что многочисленные пирамиды, сооруженные на других континентах, оснащались каким-либо научным оборудованием и были реально связаны с пирамидами в Гизе.

Эти пирамиды строились, оборудовались и использовались прежде всего как научные лаборатории при помощи электроэнергии. Внутри них нет следов копоти от факелов, но есть изображения электрокабелей и др. электрооборудования. Никакого отношения к захоронениям фараонов пирамиды никогда не имели. Для этого сами египтяне позднее строили малые пирамиды, никак несопоставимые ни по размерам, ни по примитивному качеству строительства с Великими пирамидами. Об этом говорят фотографии, часто появляющиеся в телепередачах и в интернете. Великие пирамиды не имели никакой взаимосвязи ни с оформившейся позднее политеистической религией Древнего Египта, ни с другими древневосточными политеистическими религиями, не противоречили ими. Тем более неуместно говорить о каких бы то ни было противоречиях Великих пирамид со сложившимися еще позже мировыми религиями: буддизмом, христианством и исламом. На сегодняшний день учеными не установлено сколько лет строились Великие пирамиды. Но около 4,5 тыс. лет назад (2.5 тыс. до н. э.) пирамиды исчерпали свои задачи и были оставлены их создателями.

Потомки атлантов, оставшиеся после гибели Атлантиды на Земле, со временем, под влиянием земной гравитации уменьшились в росте, постепенно слились с населением тех стран, где поневоле обрели новую родину. Но, видимо, лишь немногие из них смогли сохранить память о своих столь необычных предках. Так, например, большинство североафриканских потомков атлантов, по мнению современных исследователей, уже к IV тыс. до н.э. стали оседлыми земледельцими и скотоводами и в качастве таковых упоминаются в документах Древнего Египта. После арабских завоеваний VII-VIII вв. их стали именовать берберами, численность которых сейчас превышает 10 млн. чел. Отметим также, что в западноевропейской исторической и политической мысли прочно укоренились и нередко повторяются в наши дни легенды о том, что императоры Древнего Рима и монархические династии всех европейских стран, включая Россию, с начала Средневековья ведут свои родословные исключительно от атлантов.

Наши рекомендации