Права на использование фоторабот, поступивших на фотоконкурс

1.14.1. Авторские права на фотоработы принадлежат авторам этих работ.

Согласно статье 1274 ГК РФ - свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях с указанием имен авторов. Организатор вправе использовать присланные на фотоконкурс фотографии следующими способами без авторского вознаграждения: воспроизводить фотографии (публиковать фотографии в СМИ, плакатах и иных информационно-рекламных материалах), демонстрировать фотографии на фотовыставках и других публичных мероприятиях; публиковать фотографии в средствах массовой информации не на коммерческой основе. В случае, если печатное или электронное издание выразит желание опубликовать фотографию на коммерческой основе, условия опубликования обсуждаются с автором фотографии и оговариваются в соглашении.

1.14.2. Участник имеет право «подписывать» направляемые на фотоконкурс работы электронным способом (графический редактор). Подпись автора не может содержать рекламной информации. В случае если размещение подписи на фотографии в большей степени искажает изображение, такая работа не может быть допущена к фотоконкурсу.

Жюри конкурса.

1.15.1. Жюри конкурса формируется в целях обеспечения объективного отбора конкурсных проектов, их последующей оценки и определения победителей по каждой номинации конкурса.

1.15.2. В состав жюри входят представители редакции туристического портала TRIP2RUS.RU, представителей спонсоров и партнеров, эксперты в области туристской индустрии, представители общественных организаций, учебных заведений. Состав жюри утверждается организатором конкурса. Информация о составе жюри публикуется на интернет-сайте конкурса.

1.15.3. Председателем жюри является главный редактор сетевого издания «Туристический портал TRIP2RUS.RU» Е.В. Сергеева.

1.15.4. Добавление фотографии на сайт конкурса считается согласием автора с правилами проведения.

Награждение участников и победителей фотоконкурса

1.16.1. Победители объявляются не позднее чем через 30 дней после официального завершения приема работ. Результаты публикуются на сайте www.trip2rus.ru и konkurs.trip2rus.ru, в социальных сетях.

1.16.2. Все победители награждаются почетными дипломами с указанием занятого ими места.

1.16.3. Все участники (по предварительной заявке по электронной почте [email protected]) награждаются дипломами об участии.

1.16.4. Работы победителей публикуются на интернет-сайте конкурса, на портале TRIP2RUS.RU, на официальных страницах в социальных сетях и используются для продвижения внутреннего туризма и стимулирования интереса к путешествиям по России.

1.16.5. Все победители и призеры получаются подарки от спонсоров и партнеров конкурса. Информация о партнерах публикуется на интернет-сайте конкурса.

Приложение № 2

К Положению фотофестиваля «Путешествуйте дома»

Цикл фотовыставок «ПУТЕШЕСТВУЙТЕ ДОМА»

Содержание.

Фотовыставка в рамках Всероссийского фотофестиваля «Путешествуй дома» проводится по номинациям согласно Положению.

Состав участников, численный охват, целевая группа.

Проведение мероприятия по инициативе ООО «ТРИПТУРУС» в 2014-2016 годах вызвало широкий резонанс у жителей всех российских регионов, в особенности у семей с детьми, активных самостоятельных путешественников. За два года проведения мероприятия участие в нем приняло около 14 тысяч человек. Было проведено четыре стационарные выставки в Москве, размещены четыре передвижные выставки в Московской, Ивановской, Ярославской областях.

Итогом работы в 2015 год стала организация фотовыставки «Путешествуйте дома» в саду «Эрмитаж», в центре Москвы, где представлены 20 работ.

Итогом конкурса 2016 года стала организация фотовыставки «Путешествуйте дома» в международном аэропорту «Шереметьево», где 34 работы были представлены с описанием на русском и английском языках.

Сроки и место проведения.

В рамках фотофестиваля будут организованы выставки в регионах Российской Федерации, в рамках событийных туристских мероприятий, на международных выставках и мероприятиях, посвященных памятным датам культуры и истории России.

1.3.1. С 8 марта по 30 апреля 2017 года пройдет выставка лучших фоторабот северных регионов «Серебряное ожерелье России » в саду «Эрмитаж»», г. Москва.

1.3.2. В течение 2017 года передвижная выставка туристических мест регионов России на площадках фестивалей и праздников. Точные даты и место проведения будут объявлены на интернет-сайте конкурса.

1.3.3. Работы победителей будут представлены на итоговой фотовыставке «Путешествуйте дома» в городе Москва осенью 2017 – весной 2018 годов. Точные даты и место проведения будут объявлены на интернет-сайте конкурса.

Наши рекомендации