Кандидатский стаж членов движения

С заботой о качестве подготовки членов движения «Трезвый Урал» тесно связано содержащееся в уставных документах положение о кандидатах и кандидатском стаже членов движения.

Здесь нужно различать кандидатский стаж, предусмотренный для граждан и для организаций.

Кандидатский стаж предусмотрен для граждан, проходящих первичную подготовку, осваивающих теорию и практику Трезвости. Такая подготовка проходит при организациях, которые в свою очередь входят в «Трезвый Урал».

Например, при организации «Трезвая Тюмень» гражданин проходит, согласно программе, занятия. Пока гражданин выполняет требования программы – он является кандидатом в члены организации «Трезвая Тюмень».

Точно так же если гражданин проходит занятия, например, при организации «Трезвый Шадринск», то пока гражданин выполняет требования программы подготовки – он является кандидатом в члены «Трезвого Шадринска» и т.д.

Основное отличие кандидата от действительного члена организации состоит в том, что кандидат участвует в собраниях организации с правом совещательного голоса.

Предусмотрено «кандидатство» и для организаций, входящих в «Трезвый Урал».

Действительными членами «Трезвого Урала» могут быть лишь организации, являющиеся юридическими лицами и имеющие уставные документы, установленной для членства в «Трезвом Урале» формы.

Остальные участники «Трезвого Урала» являются кандидатами, соответственно, с правом совещательного голоса.

Но здесь учитывается ещё одно очень важное обстоятельство.

Квалификационные голосования проводятся в основном по организационным вопросам. В остальных случаях применяется метод аргументированной дискуссии, в которой учитываются не просто мнения участников дискуссии, а исследуются и учитываются сами аргументы и доказательства. Учитывается их обоснованность и объективность.

С учётом этого обстоятельства получается, что мнение любого участника дискуссии, независимо от его официального статуса, если оно подкреплено соответствующей аргументацией, может быть принято и может перевесить мнение других участников дискуссии, даже если они первоначально находились в большинстве.

Таковы самые общие принципы, положенные в устройство «Трезвого Урала».

В настоящее время в «Трезвый Урал» входит четыре организации, являющимися действительными членами «Трезвая Тюмень», «Трезвый Шадринск», «Трезвый Южноуральск», «Трезвый Ставрополь». То есть их уставные документы, и деятельность полностью соответствует требованиям «Трезвого Урала», Кроме того, имеется ряд организаций, находящихся на разный ступенях развития (18 субъектов).

«Волны Трезвости». Направления и виды деятельности
«Трезвого Урала»

Направления и виды деятельности организаций, входящих в состав «Трезвого Урала» легче представить, если пользоваться понятием «Волны Трезвости». От любого события в обществе возникают информационные волны, которые несут информацию об этом событии и влияют на знания, убеждения людей, а значит и на их действия.

Если рассматривать жизнь общества в самом общем виде, то можно сказать, что вся жизнь общества направляется и регулируется информационными потоками, которые возникают в обществе под действием тех или иных интересов. Их направленность может быть как созидательной, так и разрушительной. Если тот или иной интерес в обществе достаточно осознан, то возникают условия для сознательного генерирования соответствующих информационных потоков и проведения их в общественное сознание, с целью формирования нужных для осуществления интереса действий людей.

Например, в настоящее время существует три хорошо осознанных злых, корыстных интереса (денежный, политический и геноцид), которые наиболее эффективно могут быть реализованы через отравление населения различными интоксикантами. В первую очередь табаком, алкоголем и другими.

Соответственно в обществе организуются информационные потоки, которые формируют у населения программы, принуждающие население к самоотравлению табаком, алкоголем и другими интоксикантами. В арсенале средств генерирования и распространения таких информационных потоков законодательство, подзаконные акты, кино, телевидение, книги, театр и т.д.

Деятельность организаций, входящих в «Трезвый Урал» направлена на формирование в обществе устойчивых «Волн Трезвости».

Перечислим здесь некоторые виды деятельности «Трезвого Урала» в этом направлении.

Наши рекомендации