Наготы сестры матери твоей и сестры отца твоего не открывай, ибо таковой обнажает плоть свою: грех свой понесут они.

Кто ляжет с теткою своею, тот открыл наготу дяди своего; грех свой понесут они, бездетными умрут.

Если кто возьмет жену брата своего: это гнусно; он открыл наготу брата своего, бездетны будут они».

Левит 20:10-17, 19-21

- Чтобы семьи не разводились, жили дружно и в любви. Сейчас этот грех – грех нарушения брачного завета встречается и в церкви. И нам важно каяться за это, просить прощения и милости Бога к нам. Как мы поможем сохранить семьи неверующим, если в своей бардак? Если у вас есть знакомые пары, которые развалили свои семьи или находятся на грани этого, или же сохраняют брак из-за детей, или «для вида», то встаньте сегодня в пролом за этих людей, молитесь за их нужды, вспоминайте поименно.

«Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует».

Матфея 19:8,9

- Чтобы семьи стремились рождать детей и рождать много. Чтобы они не отказывались и не ограничивали себя в подарках Божьих. Чтобы не верили лжи о «перенаселении» и «планировании»

«Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева»

Псалом 126:3

- Чтобы семьи стремились к единству, стремились познать Бога и сохранить свою веру в потомках

«И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни жизни, ко благу своему и благу детей своих после них».

Иеремия 32:39

«Ибо когда увидит у себя детей своих, дело рук Моих, то они свято будут чтить имя Мое и свято чтить Святаго Иаковлева, и благоговеть пред Богом Израилевым».

Исаия 29:23

- Чтобы верующие семьи понимали важность наставления своих детей в вере в Бога, учили страху Божьему, делали это постоянно. Если вы забываете это делать или не делаете, то покайтесь в этом. Ведь это ваша обязанность как родителей. Просите Бога дать вам мудрости в этом вопросе, а главное постоянства, чтобы это выглядело естественно и доступно для ваших детей

«И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. И внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих».

Второзаконие 6:6-9

«Живой, только живой прославит Тебя, как я ныне: отец возвестит детям истину Твою».

Исаия 38:19

- Чтобы христианские семьи стремились быть примером для людей этого мира

«Целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке»

Титу 2:12

- Чтобы верующие родители всё больше и больше молились за своих детей, стояли в проломе за них перед Богом, промаливали каждую нужду и особенно состояние их сердца. Чтобы не было молитв ограниченных: «Господи благослови сына и дай ему закончить школу». Не это важно. Важна душа. Как часто мы переживаем за неё в своих молитвах?

«Иов посылал за ними и освящал их, и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их»

Иов 1:5

- Чтобы дети были послушны родителям, оказывали им почет вне их и своего возраста и статуса. Бог говорит об этом. Покайтесь, если вы не слушаете или не слушали своих родителей, говорили о них плохо. Если вы в обиде на них и не хотите прощать, когда они были не правы. Помните, что вы тоже родители или будете ими. Не забывайте, что эта заповедь с обетованием. И только от вас и вашего отношения к родителям зависит количество и качество вашей жизни

«Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе».

Исход 20:12

«Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем»

Левит 20:9

- Чтобы мы, верующие видели важность молитвы за семьи своих родных, благовестие им. Иногда мы очень буднично относимся к тому, что они не спасены. Но разве правильно это? Если бы им угрожала физическая опасность, не рвалось бы наше сердце? Им угрожает духовная опасность – духовная гибель, а это еще страшнее, чем физическая гибель

«Ибо, как я могу видеть бедствие, которое постигнет народ мой, и как я могу видеть погибель родных моих?»

Есфирь 8:6

- Чтобы отношения в семьях были крепкими. Была связь между поколениями и дети были радостью, надеждой и славой для их родителей, а не горем и проблемой.

«Венец стариков — сыновья сыновей, и слава детей — родители их».

Притчи 17:6

«И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием».

Малахия 4:6

- Чтобы государственные структуры относились к семьям с мудростью, чтобы не способствовали развалу семьи. Чтобы система ювенальной юстиции в том виде, в каком она есть в странах или изменилась в лучшую, адекватную сторону или вообще перестала существовать. Чтобы в нашем государстве не принимались законы, мешающие библейскому воспитанию детей, принижающие авторитет родителей, поднимающие права детей в ущерб родителей. Семья должна поддерживаться и охраняться как система, а не отдельные ее члены. Вся эта ложь и грязь идет от сатаны и поэтому именно против него мы должны восстать на духовную битву в своих молитвах и в своём посте

«Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего (речь идет не о людях), против духов злобы поднебесных»

Ефесянам 6:12

- Вспоминайте сегодня семьи ваших друзей. Благословляйте каждую, молитесь об их нуждах, переживаниях. Если это неверующие семьи – молитесь чтобы они познали Бога, чтобы вы могли им говорить о Боге неустанно, чтобы ваши слова были действенны, чтобы они увидели в вас Христа. Если это верующие семьи, то молитесь за их духовный рост, духовное единство, духовную защиту.

- Молитесь о своей семье. Просите мира, чистоты, радости, любви и надежды для своей семьи. Просите Бога обильно благословить вашего партнера, вас, ваших детей, даже если их ещё нет.

- Подойдите к посту практически: позвоните своим родителям, перед этим помолитесь чтобы Бог благословил ваш разговор. Поинтересуйтесь, как живут ваши родители, помолитесь о них вместе с ними, скажите доброе, скажите им благословение. Еще лучше сходите в гости, принесите «вкусненькое», поцелуйте, прогуляйтесь, благословите финансово. Посетите семьи ваших друзей, порадуйтесь с ними тем благословениям, которые есть у вас и у них. «Милости Господни вспоминай, считай» - слова из старой евангельской песни актуальны всегда.

«Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! Да призрит на тебя Господь светлым лицем Своим и помилует тебя! Да обратит Господь лице Свое на тебя и даст тебе мир! Так пусть призывают имя Мое на сынов Израилевых, и Я благословлю их.

Книга Числа 6:24-27

И в заключении:

- Чтобы Господь исполнил Свое обетование и ответил на наши молитвы об этой ситуации и всех остальных, за которые мы молимся

«При всякой молитве, при всяком прошении, какое будет от какого-либо человека во всем народе Твоем Израиле, когда они почувствуют бедствие в сердце своем и прострут руки свои к храму сему, Ты услышишь с неба, с места обитания Твоего, и помилуй; соделай и воздай каждому по путям Его, как Ты усмотришь сердце его, ибо Ты один знаешь сердце всех сынов человеческих: чтобы они боялись Тебя во все дни, доколе живут на земле…»

Царств 8:38-40

«Если придет на нас бедствие: меч наказующий, или язва, или голод, то мы станем пред домом сим и пред лицем Твоим, ибо имя Твое в доме сем; и воззовём к Тебе в тесноте нашей, и Ты услышишь и спасешь».

Паралипоменон 20:9

Аминь

Наши рекомендации