На предоставлении услуги по обеспечению доступности занятий физической культурой и спортом на безвозмездной основе на базе МАУ «ФОК «Красная Горка»

Муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Красная Горка», именуемый в дальнейшем «Учреждение», в лице директора Пржевальского Георгия Викторовича, действующего на основании Устава, с одной стороны и

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

(полное наименование образовательного учреждения)

в лице директора (Ф.И.О. полностью) _____________________________________________, действующей на основании _________________, именуемый в дальнейшем «Пользователь», с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1Предоставление услуг по обеспечению доступности занятий физической культурой

спортом на безвозмездной основе на базе МАУ «ФОК «Красная Горка» в рамках Постановления администрации городского округа город Бор Нижегородской области № 3768 от 08.08.2016 года, в целях организации воспитания и досуга, оздоровления детей и подростков во время каникул, внеурочное или урочное время, путем посещения спортивно-оздоровительных залов учреждения (бассейна, ледовой арены, спортзала, тренажерного, теннисного залов, зала спортивно-развлекательных игр (на возмездной основе);

1.2 Деятельность сторон осуществляется без образования совместного имущества и на безвозмездной основе, кроме зала спортивно-развлекательных игр, в рамках п. 10 приказа отдела спорта и молодежной политики администрации городского округа город Бор от 15.09.2014 года № 150).

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Пользователь обязуется:

- Направлять заявку и необходимый пакет документов (заявления, справки…) на предоставление услуги, не позднее 7 календарных дней до начала предполагаемой даты предоставления услуги.

- Согласовывать договор с отделом спорта и молодежной политики городского округа город Бор

- Согласовать с учреждением расписание посещения ФОКа не позднее 3 дней до начала посещения.

- В целях безопасности детей, довести до сведения всех заинтересованных лиц (ответственных сопровождающих лиц, родителей, детей и др.) правила посещения ФОКа, в том числе порядок предоставления услуги на безвозмездной основе), включая правила техники безопасности и нормы ответственность за нарушение правил.

- Организовать работу с педагогами и сопровождающими лицами по сохранности имущества Учреждения, соблюдения правил посещения спортивно-оздоровительных залов, организации детей и подростков во время нахождения на территории и непосредственно в спортивно-оздоровительных залах Учреждения.

- Обеспечить нахождение на территории Учреждения и непосредственно в спортивно-оздоровительных залах (на ледовой арене, бассейне, спортивном, тренажерном, теннисном залах и других помещениях (раздевалках, душевых) Учреждения) 2 (двух) сопровождающих (педагогов) лиц. При посещение бассейна мальчиками, младшего школьного возраста, обеспечить сопровождающего мужского пола, для обеспечения безопасности и контроля за детьми в мужской раздевалке бассейна и душевых.

- Соблюдать правила посещения Учреждения.

2.2 Пользователь имеет право:

- На предоставление услуги на безвозмездной основе в рамках заключенного договора.

2.3 Учреждение обязуется:

- Предоставлять услугу на безвозмездной основе в рамках договора, руководствуясь действующими нормативными документами.

- Составлять и согласовывать расписание посещения спортивно-оздоровительных (развлекательных) залов в соответствии с заявкой Пользователя.

- Осуществлять доступ в бассейн, на ледовую арену, в спортивные и другие залы учреждения, а также гардероб, раздевалки, санузлы и другие помещения в рамках договора в соответствии с утвержденным расписанием при условии соблюдении Пользователем всех условий договора, правил посещения учреждения.

- Создавать в спортивно-оздоровительных залах учреждения условия отвечающих требованиям санитарного эпидемиологического надзора и гарантирующие охрану здоровья и жизни детей и подростков.

- В случае необходимости, предоставлять дополнительно прокатный спортивный инвентарь (коньки, шапочки для бассейна) на условия, предусмотренных утвержденным прейкурантом цен на платные услуги, оказываемые учреждением.

- Ознакомить Пользователя (ответственного представителя) с Правилами посещения спортивно-оздоровительных залов Учреждения, провести инструктаж по правилам посещения и технике безопасности на территории Учреждения.

- Предоставлять инструктора на время нахождения детей в чаше бассейна и на ледовой арене, для осуществления наблюдения за детьми, и соблюдения ими правил поведения на воде или на льду совместно с сопровождающими (2 сопровождающих) со стороны Пользователя, оказания неотложной помощи и спасательных мероприятий при возникновении чрезвычайной ситуации на воде (утопления, погружения под воду) или на льду (падения, получение травмы).

2.4 Учреждение имеет право:

- Учреждение оставляет за собой право составлять расписание посещения спортивно-оздоровительных залов, учитывая пожелания Пользователя, в свободное от основных занятий время.

- Изменять, в случае необходимости, в одностороннем порядке расписание посещения спортивно-оздоровительных залов, уведомив об этом другую сторону за 3 дня.

- Не допускать в спортивно-оздоровительные залы Учреждения лиц, которые нарушают правила посещения Учреждения, лиц не имеющих медицинских справок и иных документов, необходимых для посещения учреждения.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

Пользователь несет ответственность:

- За жизнь и здоровье детей во время их нахождения на территории и непосредственно в спортивно-оздоровительных залах Учреждения.

- За вред, причиненный имуществу Учреждения в полном объеме в соответствии с номами ГК РФ.

- Учреждение несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора.

Наши рекомендации