Предоставления отдельным категориям граждан услуг по обеспечению доступности занятий физической культурой и спортом на безвозмездной

ПРИЛОЖЕНИЕ № 6

К правилам посещения

МАУ «ФОК «Красная Горка»,

от «25» августа 2016_ года.

ПОРЯДОК

Предоставления отдельным категориям граждан услуг по обеспечению доступности занятий физической культурой и спортом на безвозмездной

В МАУ «ФОК «Красная Горка»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Настоящее Положение определяют порядок предоставления услуг по обеспечению доступности занятий физической культурой и спортом на безвозмездной основе и посещения муниципального автономное учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Красная Горка» (далее по тексту - ФОК) отдельными категория граждан.

1.2 Правила разработаны в соответствии с нормами действующего законодательства РФ, Приказом Министерства здравоохранения РФ от 01.03.2016 г, № 134-н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "готов к труду и обороне», статьей 13 Закона Нижегородской области от 11.06.2009 г. № 76-З «О физической культуре и спорте в Нижегородской области» и определяет механизм реализации обеспечения доступности занятий физической культурой и спортом отдельным категориям граждан на безвозмездной основе на спортивных сооружениях, находящихся в муниципальной собственности городского округа г. Бор», Постановления администрация городского округа город Бор Нижегородской области от 08.08.2016 № 3768 «Об утверждении Положения о порядке предоставления отдельным категориям граждан услуг по обеспечению доступности занятий физической культурой и спортом на безвозмездной основе на спортивных сооружениях, находящихся в муниципальной собственности городского округа г. Бор»в целях:

- соблюдения законных прав и интересов граждан, пользующихся услугами ФОКа на безвозмездной основе.

- обеспечения необходимых условий для функционирования ФОКа;

- обеспечения безопасности и комфортного пребывания посетителей, пользующихся услугами на безвозмездной основе, при посещении ими спортивных залов ФОКа.

- соблюдения установленного порядка в здании (служебных, технических помещениях) ФОКа.

1.3. Реализация права пользования спортивными сооружениями, находящимися в муниципальной собственности городского округа г. Бор для занятий физической культурой и спортом на безвозмездной основе, осуществляется категориями граждан, установленными частью 1 статьи 13 Закона Нижегородской области от 11.06.2009 г. № 76-З «О физической культуре и спорте в Нижегородской области» (далее «категории граждан»).

1.4. Настоящие Правила обязательны для исполнения всеми посетителями, отнесенными к льготным категориям граждан, при пользовании услугами ФОКа. Посещение ФОКа является сугубо добровольным для посетителей, все риски, связанные с посещением ФОКа, посетитель берет на себя.

1.5. Порядок предоставления услуг на безвозмездной основе может быть изменен в одностороннем порядке на основании нормативных актов РФ, Нижегородской области, городского округа город Бор.

1.6. МАУ «ФОК «Красная Горка», предоставляющее право пользования спортивными сооружениями для занятий физической культурой и спортом на безвозмездной основе, самостоятельно устанавливает периодичность, время посещения, порядок учета посещения разными категориями граждан спортивных сооружений, с учетом особенностей муниципального учреждения. Порядок, периодичность и время посещения устанавливается на определенный период времени в течении календарного года администрацией учреждения.

1.7. Услуга предоставляется на основании заявления, поданного в установленном порядке.

1.8. Основанием для начала административного действия по приему и регистрации заявления от заявителя является письменное обращение заявителя в администрацию Учреждения по утвержденной форме.

1.9. Заявление о предоставлении муниципальной услуги предоставляется заявителем лично либо через его уполномоченного представителя.

1.10. Срок исполнения данного административного действия составляет не более 2 дней.

1.11. Рассмотрение заявления и принятие решения о предоставлении услуги либо об отказе в предоставлении муниципальной услуги составляет не более 2-х дней.

1.12.Ответственным за исполнение данного административного действия является старший администратор, который

- проводит проверку наличия в заявлении всех сведений, необходимых для исполнения услуги;
- сообщает заявителю о принятии решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении услуги, с указанием причин отказа;

- оформляет абонемент (пропуск) на предоставление услуги.

II. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОСТАВУ ДОКУМЕНТОВ,

Приложение № 1

ЗАЯВЛЕНИЕ

Приложение № 1/1

ЗАЯВЛЕНИЕ

Приложение № 2

  Официальный бланк учреждения   Директору МАУ «ФОК «Красная Горка» Пржевальскому Г.В.

ЗАЯВКА

ДОГОВОР

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1Предоставление услуг по обеспечению доступности занятий физической культурой

спортом на безвозмездной основе на базе МАУ «ФОК «Красная Горка» в рамках Постановления администрации городского округа город Бор Нижегородской области № 3768 от 08.08.2016 года, в целях организации воспитания и досуга, оздоровления детей и подростков во время каникул, внеурочное или урочное время, путем посещения спортивно-оздоровительных залов учреждения (бассейна, ледовой арены, спортзала, тренажерного, теннисного залов, зала спортивно-развлекательных игр (на возмездной основе);

1.2 Деятельность сторон осуществляется без образования совместного имущества и на безвозмездной основе, кроме зала спортивно-развлекательных игр, в рамках п. 10 приказа отдела спорта и молодежной политики администрации городского округа город Бор от 15.09.2014 года № 150).

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Пользователь обязуется:

- Направлять заявку и необходимый пакет документов (заявления, справки…) на предоставление услуги, не позднее 7 календарных дней до начала предполагаемой даты предоставления услуги.

- Согласовывать договор с отделом спорта и молодежной политики городского округа город Бор

- Согласовать с учреждением расписание посещения ФОКа не позднее 3 дней до начала посещения.

- В целях безопасности детей, довести до сведения всех заинтересованных лиц (ответственных сопровождающих лиц, родителей, детей и др.) правила посещения ФОКа, в том числе порядок предоставления услуги на безвозмездной основе), включая правила техники безопасности и нормы ответственность за нарушение правил.

- Организовать работу с педагогами и сопровождающими лицами по сохранности имущества Учреждения, соблюдения правил посещения спортивно-оздоровительных залов, организации детей и подростков во время нахождения на территории и непосредственно в спортивно-оздоровительных залах Учреждения.

- Обеспечить нахождение на территории Учреждения и непосредственно в спортивно-оздоровительных залах (на ледовой арене, бассейне, спортивном, тренажерном, теннисном залах и других помещениях (раздевалках, душевых) Учреждения) 2 (двух) сопровождающих (педагогов) лиц. При посещение бассейна мальчиками, младшего школьного возраста, обеспечить сопровождающего мужского пола, для обеспечения безопасности и контроля за детьми в мужской раздевалке бассейна и душевых.

- Соблюдать правила посещения Учреждения.

2.2 Пользователь имеет право:

- На предоставление услуги на безвозмездной основе в рамках заключенного договора.

2.3 Учреждение обязуется:

- Предоставлять услугу на безвозмездной основе в рамках договора, руководствуясь действующими нормативными документами.

- Составлять и согласовывать расписание посещения спортивно-оздоровительных (развлекательных) залов в соответствии с заявкой Пользователя.

- Осуществлять доступ в бассейн, на ледовую арену, в спортивные и другие залы учреждения, а также гардероб, раздевалки, санузлы и другие помещения в рамках договора в соответствии с утвержденным расписанием при условии соблюдении Пользователем всех условий договора, правил посещения учреждения.

- Создавать в спортивно-оздоровительных залах учреждения условия отвечающих требованиям санитарного эпидемиологического надзора и гарантирующие охрану здоровья и жизни детей и подростков.

- В случае необходимости, предоставлять дополнительно прокатный спортивный инвентарь (коньки, шапочки для бассейна) на условия, предусмотренных утвержденным прейкурантом цен на платные услуги, оказываемые учреждением.

- Ознакомить Пользователя (ответственного представителя) с Правилами посещения спортивно-оздоровительных залов Учреждения, провести инструктаж по правилам посещения и технике безопасности на территории Учреждения.

- Предоставлять инструктора на время нахождения детей в чаше бассейна и на ледовой арене, для осуществления наблюдения за детьми, и соблюдения ими правил поведения на воде или на льду совместно с сопровождающими (2 сопровождающих) со стороны Пользователя, оказания неотложной помощи и спасательных мероприятий при возникновении чрезвычайной ситуации на воде (утопления, погружения под воду) или на льду (падения, получение травмы).

2.4 Учреждение имеет право:

- Учреждение оставляет за собой право составлять расписание посещения спортивно-оздоровительных залов, учитывая пожелания Пользователя, в свободное от основных занятий время.

- Изменять, в случае необходимости, в одностороннем порядке расписание посещения спортивно-оздоровительных залов, уведомив об этом другую сторону за 3 дня.

- Не допускать в спортивно-оздоровительные залы Учреждения лиц, которые нарушают правила посещения Учреждения, лиц не имеющих медицинских справок и иных документов, необходимых для посещения учреждения.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

Пользователь несет ответственность:

- За жизнь и здоровье детей во время их нахождения на территории и непосредственно в спортивно-оздоровительных залах Учреждения.

- За вред, причиненный имуществу Учреждения в полном объеме в соответствии с номами ГК РФ.

- Учреждение несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего договора.

РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Учреждение : Пользователь: ____________________________

МАУ «ФОК «Красная Горка» 606446 г. Бор, Нижегородская область, мкр. Красногорка, д.55 ИНН/КПП 5246035933/524601001 ОГРН 1095246000189 ОКПО 89874447 тел. 6-36-01     Директор ________________ Г. В. Пржевальский М. П.         С правилами посещения МАУ «ФОК «Красная Горка» ознакомлен (а): Директор ____________ /__________________/ М.П.

СОГЛАСОВАНО:

Заведующий отделом спорта и молодежной политики администрации городского округа город Бор _____________________________ Киричев С.В.

«____»_____________________20___ г.

М.П.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 6

К правилам посещения

МАУ «ФОК «Красная Горка»,

от «25» августа 2016_ года.

ПОРЯДОК

предоставления отдельным категориям граждан услуг по обеспечению доступности занятий физической культурой и спортом на безвозмездной

В МАУ «ФОК «Красная Горка»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Настоящее Положение определяют порядок предоставления услуг по обеспечению доступности занятий физической культурой и спортом на безвозмездной основе и посещения муниципального автономное учреждения «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Красная Горка» (далее по тексту - ФОК) отдельными категория граждан.

1.2 Правила разработаны в соответствии с нормами действующего законодательства РФ, Приказом Министерства здравоохранения РФ от 01.03.2016 г, № 134-н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "готов к труду и обороне», статьей 13 Закона Нижегородской области от 11.06.2009 г. № 76-З «О физической культуре и спорте в Нижегородской области» и определяет механизм реализации обеспечения доступности занятий физической культурой и спортом отдельным категориям граждан на безвозмездной основе на спортивных сооружениях, находящихся в муниципальной собственности городского округа г. Бор», Постановления администрация городского округа город Бор Нижегородской области от 08.08.2016 № 3768 «Об утверждении Положения о порядке предоставления отдельным категориям граждан услуг по обеспечению доступности занятий физической культурой и спортом на безвозмездной основе на спортивных сооружениях, находящихся в муниципальной собственности городского округа г. Бор»в целях:

- соблюдения законных прав и интересов граждан, пользующихся услугами ФОКа на безвозмездной основе.

- обеспечения необходимых условий для функционирования ФОКа;

- обеспечения безопасности и комфортного пребывания посетителей, пользующихся услугами на безвозмездной основе, при посещении ими спортивных залов ФОКа.

- соблюдения установленного порядка в здании (служебных, технических помещениях) ФОКа.

1.3. Реализация права пользования спортивными сооружениями, находящимися в муниципальной собственности городского округа г. Бор для занятий физической культурой и спортом на безвозмездной основе, осуществляется категориями граждан, установленными частью 1 статьи 13 Закона Нижегородской области от 11.06.2009 г. № 76-З «О физической культуре и спорте в Нижегородской области» (далее «категории граждан»).

1.4. Настоящие Правила обязательны для исполнения всеми посетителями, отнесенными к льготным категориям граждан, при пользовании услугами ФОКа. Посещение ФОКа является сугубо добровольным для посетителей, все риски, связанные с посещением ФОКа, посетитель берет на себя.

1.5. Порядок предоставления услуг на безвозмездной основе может быть изменен в одностороннем порядке на основании нормативных актов РФ, Нижегородской области, городского округа город Бор.

1.6. МАУ «ФОК «Красная Горка», предоставляющее право пользования спортивными сооружениями для занятий физической культурой и спортом на безвозмездной основе, самостоятельно устанавливает периодичность, время посещения, порядок учета посещения разными категориями граждан спортивных сооружений, с учетом особенностей муниципального учреждения. Порядок, периодичность и время посещения устанавливается на определенный период времени в течении календарного года администрацией учреждения.

1.7. Услуга предоставляется на основании заявления, поданного в установленном порядке.

1.8. Основанием для начала административного действия по приему и регистрации заявления от заявителя является письменное обращение заявителя в администрацию Учреждения по утвержденной форме.

1.9. Заявление о предоставлении муниципальной услуги предоставляется заявителем лично либо через его уполномоченного представителя.

1.10. Срок исполнения данного административного действия составляет не более 2 дней.

1.11. Рассмотрение заявления и принятие решения о предоставлении услуги либо об отказе в предоставлении муниципальной услуги составляет не более 2-х дней.

1.12.Ответственным за исполнение данного административного действия является старший администратор, который

- проводит проверку наличия в заявлении всех сведений, необходимых для исполнения услуги;
- сообщает заявителю о принятии решения о предоставлении либо об отказе в предоставлении услуги, с указанием причин отказа;

- оформляет абонемент (пропуск) на предоставление услуги.

Наши рекомендации