Музыка - жизненная сила вашею дома

"Музыка - это гармоничный голос созидания, эхо невидимого мира. Любая нота божественного созвучия, в котором заключена вся Вселенная, предназначена для того, чтобы однажды прозвучать".

Немногое в этом мире может сразу вызывать в нас такие сильные эмоции или чувства, как музыка. Одно небольшое музыкальное произведение может разжечь в нас страсть, а другое вселить в нашу душу блаженный покой. Психологи называет это способностью к кодированию, что буквально означает способность внедрять некую концепцию или ощущения в нашу память посредством музыки. Большинство людей знают о том, что музыка оказывает сильное влияние на их чувства. Однако существует исследование, которое предполагает, что музыка может оказывать воздействие на физическое пространство, окружающее нас, точно так же, как и на наши чувства. Есть такие звуки, ритмы и тона, которые могут оказывать прямое и положительное влияние на наше физическое тело и изменять энергетику нашего дома.

Проведенные исследования также указывают на то, что более высокие частоты музыкального звучания генерируют энергию, которая обладает наиболее сильными исцеляющими акустическими свойствами. Чтобы добиться более высокочастотного звучания музыкального произведения во время проигрывания записи, надо приглушать басы и усиливать дискант на вашей аппаратуре. Если у вас есть графический аквалайзер, то вы также можете приглушить средний уровень. Даже нескольких минут звучания музыки в таком режиме может оказывать благоприятное воздействие на вас и на все предметы в вашем доме. Некоторые люди считают, что проигрывание музыкальных записей с виниловых пластинок дает более богатое и полное звучание, чем записи, сделанные на компакт-дисках, потому что они не переведены в цифровую форму. Проигрыватель также создает определенные вибрации во время проигрывания музыкальных записей, которые сами по себе способствуют звучанию музыкального произведения больше, чем мельчайшие составляющие звука.

КЛАССИЧЕСКАЯ МУЗЫКА ИЛИ МУЗЫКА БАРОККО

Та музыка, которая звучит в вашем доме, оказывает сильное воздействие на вас и на все, что вас окружает, она может воодушевлять или нагонять тоску. Классическая музыка всегда предпочтительнее для вашего дома или офиса. Когда скрипичные сонаты Иоганна Себастьяна Баха транслировались над пшеничным полем, его урожайность повысилась на 66 процентов, а сами зерна пшеницы были крупнее и тяжелее по весу. На фабрике по производству саке в Японии проигрывали записи с произведениями Моцарта, чтобы способствовать процессу ферментации, в результате чего процесс ферментации ускорялся в десять раз. Когда монахи в одном из монастырей Бретани включали музыку с записями произведений Моцарта для своих коров, удои увеличились. Из этого следует, что проигрывание записей классической музыки в вашем доме или офисе будет оказывать позитивное влияние на растения, животных и людей, которые находятся там. Классическая музыка и музыка барокко предпочтительнее для офиса. Она, как показывают наблюдения, усиливает способность некоторых людей запоминать незнакомый материал, например, такой, как иностранные языки. Существует теория о том, что размеренные и спокойные ритмы этой музыки помогают людям достигать особого состояния ума, которое делает его открытым для обучения. Скрипичные концерты Скарлатти, Баха и Вивальди, симфонии Брамса и Бетховена, "Музыка на воде" Генделя и симфония "Юпитер" Моцарта считаются музыкальными произведениями, которые оказывают наиболее благоприятное воздействие на людей.

Музыка Моцарта может быть великолепной для вашего офиса. Исследователи калифорнийского университета зафиксировали непосредственную связь между музыкой Моцарта и повышением коэффициента умственного развития. Они выяснили, что прослушивание студентами произведений Моцарта в течение 10 минут повышало их коэффициент умственного развития на 8-9 пунктов. Один из ученых пришел к заключению, что чем богаче звучание музыки, тем больше она стимулирует сложные нервные структуры головного мозга человека.

ГРИГОРИАНСКИЕ ПЕСНОПЕНИЯ

Многие поколения монахов использовали григорианские песнопения, чтобы углубить свою связь с духовными аспектами жизни. Звуковые качества этого вида песнопений могут удовлетворить духовный голод души. Настоящие григорианские песно- пения монофоничны и не содержат повторяющихся ритмов, что обычно свойственно большинству музыкальных произведений. Они имеют органичное звучание, которое успокаивает и может синхронизировать энергию вашего дома, настраивая ее на глубинные ритмы земли.

Наши рекомендации