А Полина после всех этих треволнений решила искупаться.

На этот раз девушка доплыла до буйков и затем нырнула. Открыла глаза, чтобы полюбоваться подводным миром, но вместо этого увидела…. Симпатичного юношу за письменным столом. Он сидел, склонившись над каким-то предметом, который вертел в руках. Но вдруг поднял голову и глянул прямо в глаза Полине!

И тотчас же картинка пропала. На этом месте зарябили радужные полосы, которые с бешеной скоростью закрутились вокруг своей оси и превратились в солнечные лучи, пронизывающие толщу морской воды. Полина вынырнула и мощными рывками поплыла к берегу. Она была отличной пловчихой, мечтала даже в дайверы податься, но бабуля её отговаривала:

- Пусти всю свою недюжинную энергию на созидание. Неоправданный риск деструктивен, потому что работает лишь на выработку адреналина. Это, конечно, замечательно полезный гормон, но грешно его попусту сжигать.

Полина вышла на берег, растёрлась полотенцем и схватила iPad. Ей почему-то показалось, что ответы на все вопросы она найдёт именно в нём.

Повинуясь своей интуиции, она открыла страничку всё с теми же записками о неведомом Метатеатре и прочла:

«Моя цель - наблюдения за процессом роста собственной души и роли в этом процессе непознаваемого. Пронаблюдать это может только сам человек, так сказать, изучая себя изнутри, анализируя события, поступки, знаки, даваемые Свыше, и способность к их различению - способность либо всё возрастающую, либо, напротив, угасающую.

Мне кажется необходимым зафиксировать внимание именно на знаках, даваемых Свыше каждому человеку на земле. Я пришла к выводу о том, что существует спираль Различения. И есть круг Различения. Спираль - это когда человек в расшифровке знаков-кодов поднимается всё выше и начинает понимать всё более усложняющиеся знаки, видит их многовариантность и взаимовложенность. Круг же - это когда человек не придаёт значения знакам, даваемым ему Свыше и продолжает жить по собственному разумению или по навязанным ему другими людьми сценариям. Тогда он бегает по кругу в своей духовной жизни. А на физическом плане это проявляется эффектом “наступания на одни и те же грабли”. К сожалению, люди в большинстве своём предпочитают именно бег по кругу. Хотя нам всем дана метафора - белка в колесе. Однако мы не привыкли ассоциировать себя с другими существами и воспринимать многие явления жизни как наглядное пособие того, как не надо поступать.

Наше упорствование в бегании по кругу - проявление животного строя психики, от которого мы не стремимся подняться к человечному.»

Однако эта информация дала весьма туманный ответ на вопрос Полины – что же с ней происходит. Она повела курсор вниз и наткнулась на текст, который заинтриговал её:

«Выбранные места из переписки с ВП»

Полина задумалась. ВП – что это за термин? Что-то очень знакомое. «О, Боже! – ахнула она, - ВП – это же аббревиатура, обозначающая – Внутренний Предиктор»! Так вот с кем вела переписку эта женщина! Ничего себе!

Полина стала читать.

«Если я правильно поняла, Глобальный Предиктор – это группа людей, наследующих древнеегипетскому жречеству, в преемственности поколений на протяжении около 3000 тысяч лет и ФОРМИРУЮЩАЯ глобальную политику Западной (Библейской) цивилизации. Психотип людей, составляющих эту группу, можно охарактеризовать, как демонический атеизм. Основные инструменты осуществления политики ГП - "культурная" мафия, масонство, иерархии всех псевдохристианских церквей, а также агенты влияния в иных религиозных конфессиях, начиная с 19 века - международные организации марксистов-"революционеров", с 20-го века - сеть относительно небольших по численности групп троцкистского толка, составляющих систему "международного терроризма". На экономическом приоритете политика ГП проводится посредством ростовщического капитала и транснациональных корпораций».

Тут же был приведён и ответ Внутреннего Предиктора:

«Вы всё поняли правильно. Это изложено в наших работах. И всё подтверждается самой жизнью.

Интересные факты происходят в мире, с помощью которых можно лучше понять - как идёт матричное управление:
Мы сразу же обратили внимание на факт гибели "Конкордии" и соотнесли это событие с гибелью "Титаника":
"Очень похоже, что эта матрица, считанная с ноосферы 114 лет назад и описанная Морганом Робертсоном в книге «Тщета» реализовалась 14 лет спустя фактом гибели «Титаника». Весь ХХ век, и особенно после выхода в свет эпохального фильма Кэмерона "Гибель Титаника", эту матрицу постоянно подкачивали. И вот 100 лет спустя: (в тот же день по числовой мере - в ночь с 13 на 14, и в тот же день недели – в ночь с пятницы на субботу), но не в апреле 1912 года, а в январе 2012 года). Факт гибели "Конкордии" возможно предвещает новые проблемы в новом веке - в основном для Запада. Возможно, это означает разрушение "согласия" ЕС. А тот факт, что Конкордия напоролась на гигантскую статую Христа (для чего-то опущенную под воду в самом начале XXI века - в 2000-м году) близ итальянского побережья, говорит о том, что исторически сложившееся христианство (на чём держится согласие Запада), может быть причиной его развала".

Далее снова шёл вопрос:

- И всё-таки – почему «Предиктор», а не Жречество? Это название нам ближе.

И приводился ответ ВП:
- Жречество занято жизнеречением во благо общества.
Фонетика, корневая и понятийная система русского языка таковы, что эту фразу невозможно перевести на иные языки без того, чтобы не потерять оттенков смысла и многие ассоциативные связи. Чтобы не тяготить парней и барышень из Лэнгли необходимостью адекватного подбора слов из американского лексикона, мы избрали общеупотребительное словосочетание предиктор-корректор, которое уже несёт необходимую нам смысловую нагрузку, но пока не в общем, а в узком технико-математическом смысле. Тем самым мы исключили возможность того, что переводчики, по словам А.С.Пушкина, «подставные лошади просвещения», выполняя социальный заказ, подобрав какие-то иные слова, навяжут англоязычному читателю извращённое понимание того, о чём говорим мы.
Русскоязычному читателю полезно знать термин предиктор-корректор. Но по отношению к вопросам истории и социологии ему следует пользоваться словами родного для многих русского языка: ЖРЕЦ, ЖРЕЧЕСТВО, ЖИЗНЕРЕЧЕНИЕ — вопреки тому, что за тысячу лет знахари — иерархия византийцев и переводчики Библии — изгадили и извратили объективно свойственный этим словам смысл:
предвидением, знанием, словом заблаговременно направлять течение жизни общества к безбедности и благоустройству, удерживая общество в ладу с биосферой Земли, Космосом и Богом.
Знахари заняты своекорыстной эксплуатацией общества на основе освоенного ими знания, с какой целью умышленно культивируют в обществе невежество и извращённые знания.
В этом отличие жречества от знахарства.
Лад общества, его культуры и биосферы Земли предполагает глобальный уровень ответственности и ЗАБОТЫ о благополучии всех народов Земли. Поскольку английский язык в наши дни наиболее употребителен в качестве глобального языка общения разных людей, то нам пришлось самим позаботиться о том, чтобы всем англоязычным было понятно то, что мы хотим донести до их сознания, а не то, что пожелают им навязать в качестве нашего мнения хозяева «подставных ослов просвещения».
Точно также, нам самим не нужны термины: «концепция», поскольку есть русское жизнестрой; «автократия концептуальной власти», поскольку в русском языке вполне возможно обойтись и без мертвоязычных слов.
Но наши оппоненты должны понять, что монополизм их кончился. Образно говоря: Мы наливаем нашу «ключевую воду» в их «старые мехи», дабы их “мехи” лопнули: нам не нравятся и их “мехи”, и их дурманящее “вино”.

Наши рекомендации