На добро и на зло, на хвалу и на хулу

Пусть сами Боги решат твою судьбу!

Продолжайте наматывать нить спирально снизу доверху, стараясь не оставлять свободного места на свече. Наверху сделайте петлю и завяжите нить узлом вокруг одного из последних витков у фитиля. Теперь возьмите лампадное масло (или ароматическое масло с добавкой) и буквально пропитайте им свечу и нить, чтобы не осталось ни одного сухого пятнышка. Насыпав песок в горшочек, укрепите свечу в нем и подожгите. Наблюдая за тем, как сгорает свеча, осознавайте, что нападение на вас отражено.

Восковая фигурка

Восковая фигурка — это изображение человека наподобие куклы, символизирующее того, на кого направлено магическое воздействие. Такие фигурки обычно используются для насылания проклятий и ритуала связывания; вместе с тем они весьма эффективны в лечебных целях. Определенная репутация колдовских приемов с использованием восковых фигурок обусловлена особой наглядностью применяемого человеческого изображения. Использование этого средства обычно говорит о серьезном владении искусством магии.

 
 

Выполняя это колдовство, вы должны сделать восковую фигурку человека, который старается навредить вам, поэтому наибольший эффект достигается при условии, что вы хотя бы раз видели своего недруга.

Фаза луны: 3-я или 4-я четверть.

Цель: связывание магического недруга.

Необходимые предметы:

· кусок пчелиного воска (чем больше кусок, тем большей должна быть фигурка),

· пентаграмма диаметром не менее пяти дюймов (ее можно нарисовать на бумаге),

· пять красных жертвенных свечей,

· смолотые в порошок травы: аконит, мандрагора и папоротник (Если возможно, добавьте чемерицу и болиголов крапчатый. Осторожно! Растения сильно ядовиты, избегайте попадания внутрь!),

· плошка достаточного размера, чтобы поместилась фигурка,

· красная нить, лента и т. п. достаточной длины, чтобы обернуть фигурку несколько раз.

Вначале разогрейте пчелиный воск (в микроволновой или обычной печи), чтобы он не таял, а просто размягчился.

Когда воск станет податливым, выньте его из печи и придайте ему форму человеческой фигурки. На этой стадии ритуала вы можете использовать некоторые традиционные предметы для установления более тесной психической связи между фигуркой и ее прототипом. Обычно рекомендуют использовать волосы недруга, обрезки его ногтей, кусочек ткани из его одежды, кусочки фотографий, короче, любой предмет, с которым контактировал нападавший. Делать это не обязательно, но если такое добавление стимулирует наполнение вашего бессознательного разума силой — попробуйте использовать его.

При изготовлении фигурки старайтесь представить, что она на самом деле превращается в вашего недоброжелателя. Продолжайте работу, пока ваш бессознательный разум не увидит в ней достаточное сходство с оригиналом. Ваша интуиция подскажет вам, когда остановиться.

Закончив это, возьмите фигурку в руки и предложите ее каждой из четырех сторон света, начиная с Запада; обращаясь к каждой стороне, произнесите:

Волны и пламя, ветры и пуша,

Крутись, спираль внутри!

Темный котел Церридвен, кипи!

Начнись, магия, начнись!

Теперь положите фигурку в центр пентаграммы и установите на острие каждого луча по красной жертвенной свече. Поочередно зажгите свечи. Зажигая первую, бросьте на ступни фигурки щепотку подготовленной травяной смеси и громко скажите:

Ступни связаны!

Затем зажгите вторую свечу и бросьте щепотку травы на колени фигурки со словами:

Колени связаны!

Теперь зажгите третью свечу и бросьте щепотку травы на таз фигурки; при этом скажите:

Лоно (чресла) связано!

Зажгите четвертую свечу, бросьте травы на грудь фигурки и скажите:

Грудь связана!

Наконец, поднесите огонь к пятой свече и в последний раз бросьте щепотку травы на голову фигурки со словами:

Зло связано!

После этого несколько раз оберните фигурку нитью или лентой, напевая:

Нить закрепит печатью магии силу,

Со светом зари зло уйдет в могилу,

Наши рекомендации