Детского и юношеского творчества

ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

«РОЗЫ ОБЗОРА -2017 » (БОЛГАРИЯ-город Обзор)

ПОЛОЖЕНИЕ

Град Обзор расположен в предгории Стара Планина, где чистый лесной воздух смешивается с запахом морского бриза, создавая особое ощущение свежести и покоя. Рядом с городом в горах расположен минеральный источник, который является одним из старейших в Болгарии - ему около 3000 лет. В древней Греции он был известен под названием Хелио Полис (Город Солнца). Экологически чистый курорт на берегу Черноморского побережья Болгарии, прекрасное место для комфортного спокойного отдыха с прекрасным песчаным пляжем протянувшимся на 8 км (самый большой в Болгарии), спокойным плавным входом в море. Уникальные природные и климатические условия, сочетают в себе одновременно горный, морской и лесной воздух, гарантируют великолепный отдых в экологически чистом месте.

гавани, приспособленные для максимально удобного купания.

Фестиваль проводится при поддержке: ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В БОЛГАРИИ; ПОСОЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В БОЛГАРИИ; Кметства (администрации) г.Обзор в лице кмета господина Христо Янева (Болгария);

Дирекции по Туризму, Культуре и Информации кметства г.Обзор (Болгария) в лице директора Юлии Горбуновой;

Учредители конкурса-фестиваля:

Благотворительный фонд «Культурное наследие» г. Самара (Россия);

Благотворительный фонд поддержки и развития народной культуры «Содружество» г. Пенза (Россия)

Фирма «Рейнбоу - тур» ЕООД ,в лице директора Минкова Валентина Стойчева (Болгария)

Цель и задачи

Цель:Сохранение и развитие национальной культуры разных народов, детского и юношеского творчества как части национального достояния.

Задачи:-Привлечение выдающихся деятелей искусств разных стран в целях повышения профессионального уровня руководителей творческих коллективов;

-Выявление и поддержка дарований в области национальной культуры;

- Повышение уровня духовного, эстетического и патриотического воспитания подрастающего поколения;

- Привлечение внимания общественных и коммерческих структур к проблемам в области национальной культуры.

2.Сроки и место проведения

V Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Розы Обзора» проводится с 3 июля-17 июля 2017 года в городе Обзор (Болгария)/1 смена заезда- многожанровая/

VI Международный фестиваль детско-юношеского творчества «РОЗЫ ОБЗОРА-2017» с 14 -28 августа 2017г./4 смена заезда-многожанровая/

Общие положения

К участию в многожанровом фестивале приглашаются коллективы ,ансамбли и солисты по следующим номинациям: хореографическое искусство (эстрадный танец, современная хореография, народная стилизация, народный танец, классический и др. направления хореографии),солисты и вокальные ансамбли народного и эстрадного направления ,представители циркового искусства и театры мод, хоры, художники, инструментальные ансамбли, театры песни и танца и другие направления детского и юношеского творчества.

3.2. Возраст участников:

I возрастная группа – 6/7 – 10 лет;

II возрастная группа - 11 – 14 лет;

III возрастная группа – от 15 лет и старше;

IV возрастная группа – от 25 лет и старше.

Размер сценической площадки

Сценическая площадка – «Амфитеатр» град Обзор (открытый летний театр расположен рядом с Центральным пляжем и является главной концертной площадкой города Обзор. Построен по принципу Древнего Римского Амфитеатра с сохранением хороших акустических возможностей. Большая круглая сцена в диаметре 24 м, по дуге оркестры в глубине сцены имеется 4 двери для выхода на сцену, за ними расположены помещения для переодевания артистов).

Каждому коллективу необходимо иметь в своём репертуаре по 4 композиций, которые будут представлены на открытии фестиваля , концертной программе и гала-концерте.

3.5. Хореографическая , вокальная композиция или какая-либо другая творческая работа о цветке « роза» -(дополнительная номинация по желанию)-1 номер

3.5. Фонограммы, представляемых на фестиваль произведений должны быть на сменных носителях флеш карта.Кроме того, допускается использование «живого» аккомпанемента.

Условия проведения фестиваля

К выступлению в фестивале допускается участие солистов, малых групп (2 – 5 человек), и ансамблей.

Награждение участников

По результатам выступлений коллективы награждаются памятными призами , подарками и дипломами:



  • Лауреат
  • Специальный приз Кметства г. Обзор
  • Приз самому яркому участнику фестиваля
  • Лучшая композиция о цветке «Роза»

Финансовые условия

Во всех отелях 2-3-4-х местные номера (кондиционер, телевизор, холодильник, санузел). В стоимость входит: проживание и 3-х разовое питание в течение 14 суток, трансферт до аэропорта прилета и обратно ( Варна/Бургас-Обзор-Варна/Бургас), фестивальный взнос с каждого члена делегации, вечерние дискотеки, детская анимация, дополнительные игровые конкурсы, фуршет и банкет для руководителей,награды и дипломы коллективами руководителям. Варианты размещения:

Вариант размещения А – 340 евро- 14 дней/ – отели 1*,питание порционное («Горизонт», небольшие частные гостиницы). 2-х,3-х,4-х местное размещение

Вариант размещения B –370 евро – 14 дней - отели 2-3***,питание порционное и шведский стол («Amigos», «Tropicana», «Sania» и др.) 2-х,3-х,4-х местное размещение.

При полной заполняемости вышеперечисленных отелей возможны и другие предложения по проживанию и питанию по договорённости.

  • Медицинская страховка оформляется коллективной заявкой самостоятельно в своих регионах
  • Стоимость регистрации заявки 100 евро (вносится предварительно и при оплате будет просчитана в учёт стоимости за одного человека). В связи с ограниченным количеством мест в каждом заезде и оформлением виз просим заявки присылать заблаговременно.

На 20 участников + 1 руководитель обеспечивается бесплатным проживанием и питанием.

  • Оргкомитет оказывает помощь в получении виз и аваперелётов .Визы участникам фестиваля /детям до 16 лет/ и руководителю оформляется по культуре бесплатно. При более раннем бронировании авиабилетов (до марта) цена авиаперелётов будет дешевле. Стоимость перелета существенно ниже предлагаемой авиакомпаниями. Загранпаспорта должны быть подготовлены к марту месяцу – для бронирования авиабилетов; и к апрелю/маю – для оформления виз

Ø С каждого члена делегациирегистрационный взнос (для сопровождающих) и фестивальный взнос(для участников) 20 евро уже входит в общую стоимость приёма .а для участников фестиваля-конкурса за две номинации- ансамбль!!!, который включает в себя : аренду сцены и аппаратуры, работу звукорежиссера, звукооператора и осветителя,аниматоров, налоговую базу (в том числе оплата авторского права), дипломы, благодарственные письма, сертификаты, награды и призы. Участие от делегации только солистов и малых форм доплата за одну номинацию (3-5 человек) - 10 евро/чел ;соло и дуэт20 евро/чел. Участие в дополнительной номинации в малых формах 15 евро/чел. При условии участия коллектива в третьей номинации оплачивается дополнительный взнос 50 евро с коллектива. Стоимость участия в фестивале для коллективов с самостоятельным расселением за одну номинацию: ансамбль -30 евро/чел; малые формы от 3-5 чел - 40 евро/чел; соло, дуэт – 45 евро/чел

· Вам будут предложены на ваш выбор различные экскурсионные программы (за дополнительную плату).

  • Примерная стоимость экскурсий 25 евро/чел. /руководитель коллектива бесплатно./

При заказе 3-х экскурсий — одна бесплатная поездка в Варну (шопинг) в подарок!!!

Убедительная просьба, заказ экскурсий сделать заранее в ОРГКОМИТЕТЕ для составления графика экскурсионного обслуживания!

· Приобретение самостоятельно (у третьих лиц) экскурсий не разрешается, в случае нарушения оргкомитет снимает с себя ответственность за жизнь и здоровье участников фестиваля (включая медицинское обслуживание),

  • Уважаемые руководители делегаций и творческих коллективов! Подтверждение заявки на участие в конкурсе-фестивале означает полное и безусловное принятие данного положения. В случае невыполнения условий нашего конкурса и оргкомитета , творческий коллектив, равно как и делегация в целом может быть дисквалифицирована. Поводом для дисквалификации может послужить нанесение вреда имиджу конкурса-фестиваля, открытое выражение негативного отношения (неприязни) к участникам творческих коллективов и делегаций, членам оргкомитета и жюри конкурса-фестиваля, не соблюдение профессиональной этики и этических норм по отношению к участникам творческих коллективов и делегаций, членам оргкомитета, членам жюри и публике. Вы несете полную ответственность за участников Ваших коллективов, включая родителей и родственников, включенных в состав делегаций! Творческие коллективы должны иметь соответствующее количество сопровождающих лиц, гарантирующих безопасность участников и оказывающих необходимую помощь во время фестиваля.

Убедительная просьба, заказ экскурсий сделать заранее в ОРГКОМИТЕТЕ для составления графика экскурсионного обслуживания!

  • Участники размещаются только в отелях, забронированных оргкомитетом, что определяется оргнеобходимостью. Желающим совместить отдых и участие в фестивале, необходимо согласовать с оргкомитетом даты бронирования отелей.

Заблаговременные регистрация заявок и бронирование позволит зарезервировать места на проживание и участие в мероприятиях в соответствии с вашими пожеланиями.

КАРТА РАЗМЕЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ

УКАЗАТЬ:ДАТЫ ЗАЕЗДА( указать сроки и выбранный вариант размещения- отель) И НАИМЕНОВАНИЕ КОЛЛЕКТИВА

Количество девочек  
Количество мальчиков  
Количество сопровождающих (в том числе руководители) М  
  Ж  
Общее количество коллектива (в том числе руководители и сопровождающие)  
Желаемые условия проживания (указать название отеля) 2 местные номера  
  3 местные номера  
  4 местные номера  
Аэропорт прибытия  
Дата прибытия  
Время прибытия (время Московское)  
Дата отъезда  
Время отбытия (время Московское)  
       

Руководитель базового учреждения _________________________ _______________________

ПОДПИСЬ Ф.И.О.

М.П.

Руководитель коллектива__________________________ ___________________подпись ф.и.о.

ПРИЛОЖЕНИЕ №3

ФЕСТИВАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

Название коллектива (ансамбля), Ф.И.О. (полностью) солиста(ки):

__________________________________________________________________

Территориальная принадлежность:_____________________________________

  НОМИНАЦИЯ (вписать)    
    ВОЗРАСТ (пометить) 7-10 11-14 15 и старше/указать в      
    КОМПОЗИЦИЯ (вписать в строки ниже)            
   
               
               
   
               
    ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМПОЗИЦИИ
    Открытие  
    Гала концерт l  

Заполняется на каждую номинацию отдельно!

Руководитель базового учреждения _________________________ _______________________

ПОДПИСЬ Ф.И.О.

М.П.

Руководитель коллектива _________________________ _______________________

ПОДПИСЬ Ф.И.О.

ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

«РОЗЫ ОБЗОРА -2017 » (БОЛГАРИЯ-город Обзор)

ПОЛОЖЕНИЕ

Град Обзор расположен в предгории Стара Планина, где чистый лесной воздух смешивается с запахом морского бриза, создавая особое ощущение свежести и покоя. Рядом с городом в горах расположен минеральный источник, который является одним из старейших в Болгарии - ему около 3000 лет. В древней Греции он был известен под названием Хелио Полис (Город Солнца). Экологически чистый курорт на берегу Черноморского побережья Болгарии, прекрасное место для комфортного спокойного отдыха с прекрасным песчаным пляжем протянувшимся на 8 км (самый большой в Болгарии), спокойным плавным входом в море. Уникальные природные и климатические условия, сочетают в себе одновременно горный, морской и лесной воздух, гарантируют великолепный отдых в экологически чистом месте.

гавани, приспособленные для максимально удобного купания.

Фестиваль проводится при поддержке: ПОСОЛЬСТВА РОССИИ В БОЛГАРИИ; ПОСОЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН В БОЛГАРИИ; Кметства (администрации) г.Обзор в лице кмета господина Христо Янева (Болгария);

Дирекции по Туризму, Культуре и Информации кметства г.Обзор (Болгария) в лице директора Юлии Горбуновой;

Учредители конкурса-фестиваля:

Благотворительный фонд «Культурное наследие» г. Самара (Россия);

Благотворительный фонд поддержки и развития народной культуры «Содружество» г. Пенза (Россия)

Наши рекомендации