Древняя прародина - Арктида.

Русская Ведическая Традиция сообщает (и это подтверждено современными археологическими раскопками), что изменение климата и Всемирный Потоп 111811 лет тому назад заставили наших Предков покинуть свою прародину Даарию (Арктиду, Арктогею) и всем народом под водительством свое­го царя мигрировать через единственный переше­ек ныне Ледовитого океана (Уральские горы) на землю, теперь называемую Сибирью. Русская ис­торическая наука пока полностью не раскрыла этот древний период и, поэтому называет его «ми­фическим», т. к. о жизни русов тех далёких времён действительно известно очень мало. Сведения эти сохранены лишь в летописях Древнерусской цер­кви Православных Славян-Староверов. Друг Вольтера аббат Бальи в XVIII в. обнародовал ис­торию о том, что часть русов из Арктиды проник­ла в Атлантику и создала там, впоследствии став­шую знаменитой, цивилизацию атлантов-Атлан­тиду. Науке известно, что в период около 15-18 тыс. лет назад уровень мирового океана был ниже современного примерно на 135 м. Это означает, что многое выглядело по-другому, и проводимые учёными исследования мировых шельфов немало могут прояснить в судьбе Арктиды и Атлантиды.

В период, когда прарусы уже расселились вдоль бассейна реки Русь (Урусь или Орусь), нын­че называемой Лена, они проникли через Берингию в Америку, дойдя до современной Патагонии. Одновременно они расселялись и осваивали всю территорию Урала, Средней Азии и Японских ос­тровов.

Сибирская Русь.

Жили русы в этот период мощными Родами, группируясь в селения по 20-50 семей с общей численностью Рода в среднем 1-2 тыс. человек. Чле­нами Древнерусского Рода считались родственни­ки до 9 колена. Внутри Рода браки запрещались и обычно происходили между соседними Родами. Во главе Рода стоял вождь - Родан. Властными пол­номочиями его наделял Совет старейшин.

Наиболее крупные Роды объединялись в воен­но-территориальные племенные Союзы (времен­ные и постоянные), которые управлялись выбор­ным Воеводой. В наиболее крупных племенных союзах создавалась постоянная властная струк­тура во главе с Царем.

Русы от рождения были очень вольнолюбивы и не желали никому подчиняться, кроме дисципли­ны внутри Рода. У древних русов было высоко развито чувство собственной чести и чести своих родственников. Солидарность членов Рода и их взаимная ответственность, как за хорошие дела, так и за плохие, была очень развитой.

Уральская Русь.

13013 лет тому назад наши предки из-за резко­го похолодания стали покидать бассейн реки Русь (Лены) и расселяться на юг по всему пространству о г Тихого океана до реки Ра (Волги). Новыми ме­стами наиболее компактного проживания русов стали территории современного Южного Урала, Казакстана[8], Средней Азии, Северной Индии и Се­верного Китая. Со временем по всей Центральной Евразии стали возникать и обустраиваться круп­ные русские поселения. Священной столицей всех русов стал город Ариана на реке Ранхе (Урал).

Древняя прародина - Арктида. - student2.ru Роды и Союзы родов первых переселенцев не имели общего единого правителя, но затем появил­ся правитель с далекой реки Русь. Царь Йима при­был со своим родом на реку Ур и на месте Арианы выстроил большой город Орей в честь первопредка русов, сделав его новой столицей всех русов от Тихого океана до реки Ра (Волги).

Археологические раскопки по­казывают, что русские поселения эпохи Уральской Руси состояли из больших, приблизительно сходных между собой домов, предназначенных для много­людных неразделенных семей. В боевых походах русы применяли конные колесницы с деревянны­ми колесами. Остатки этих самых древних в мире колесниц недавно были найдены в раскопках древ­нерусского города на реке Синташта (в районе Челябинска).

Обычаи русов этой поры основывались на Тра­диции и Копном Праве[9]. Русы жили по законам Предков и Заповедям Славяно-Арийских Богов.

Арийская Русь.

Около восьми тысяч лет назад древнерусский праэтнос разделился географически на северных и южных русов. Северные осваивали Дальний Во­сток, Сибирь, Урал и Волгу, а южные двигались к югу и на юго-запад к Средиземному (Сурожскому) морю. Наш праэтнос на языках соседних на­родов назывался: орусы, урусы, русы, оры, уры, суры, ории, ары, арии и др.

Ведическая традиция гласит, что жрецы пере­давали из поколения в поколение очень древнюю легенду о первом космическом богочеловеке, от которого пошли все люди и все племена Славян -Орие (Арие). Поэтому, со временем, другие наро­ды и племена стали называть нас «ориями», а в современной историографии - «ариями».

Становление и оформление русского языка за­кончилось примерно к 40 тысячелетию до н. э., а разделение его на индоевропейские ветви про­изошло недавно, в V тысячелетии до н. э. В древ­ности на Земле кроме русского существовали: афроазиатские языки (семитохамитские), картвель­ская семья языков, дравидийская, алтайская, но большинство людей говорили на древнерусском. Русские историки Н. М. Карамзин, С. М. Соло­вьев, Л. Н. Гумилев уважительно относились к древнерусской Ведической традиции и считали неоспоримым фактом наше древнеазиатское про­исхождение

Первое расселение русов произошло на терри­тории, занимаемой нынешним Ираном, затем в Ин­дию, а далее, на Ближний Восток и в Европу. Круп­нейший военно-территориальный Союз русских пле­мён образовался в 38 тысячелетии до н. э. во главе с Русом. Рус распространил влияние Союза на все русские племена вдоль реки Ху (Тигр) и основал нашу первую южную столицу-крепость Русу (чуть ниже притока Нижний Заб).

Древняя прародина - Арктида. - student2.ru Образовав огромный военно-территориальный Союз племён, русы стали более оседлыми и занялись земледелием. Оседлое земледелие резко ускорило развитие хозяйственного и жилищного строитель­ства. Поселения или «города» (от слова «городить») русов занимали площадь до 20 га. В центре разме­щались крупные кирпичные комплексы на высоких земляных платформах, окруженные деревянными стенами и рвом.

После окончания ледникового периода для всех русов настали времена необычайно яркого и стреми­тельного саморазвития. Эпоха верхнего палеолита характеризуется развитием прочных общественных связей и внутренних законов жизни, а также расцве­том древнерусского искусства. Многочисленные древнерусские символы и знаки на сохранившихся бытовых предметах того времени свидетельствуют о такой степени развития абстрактного мышления древ­них русов, при которой возможно было лаконичными графическими символами выражать сложные по­нятия. Умением писать и читать владело большин­ство взрослого населения. Хорошие условия жизни привели, со временем, к резкому росту южнорусско­го населения. И русы повторно начали расселяться на пригодные для земледелия и скотоводства терри­тории: сначала в районы плодородных речных до­лин Двуречья и Ближнего Востока, затем на восток -до Индии, затем вдоль побережья Северной Африки. Постепенно, через Малоазийский перешеек (теперь его нет), русы стали повторно осваивать Балканы, Восточную Европу и Европейское Средиземноморье. Одновременно шло повторное освоение Ирана, Сред­ней Азии и Южного Урала.

Вдоль основных маршрутов расселения русов до сих пор сохранились курганы, в том числе в Казах­стане, на Южном Урале и на Нижней Волге. На но­вых поселения русы сохраняли выработанный ты­сячелетиями уклад жизни, включая общинно-родо­вой строй, мифологию, ритуалы, производственные навыки, обычаи, законоположения и т. д. Сохраня­лось неизменным и генетическое чувство справед­ливости, так называемый «Русский Дух».

Расселение русов на огромных территориях при­водило к ослаблению прежде мощных и единых меж­родовых Союзов. В древности Родовые Союзы ру­сов держались на трёх опорах: нераздельности об­щего имущества Союза, единой военно-территори­альной власти избранного Советом родовых старей­шин Князя или Царя и общем для всех Ведическом (на основе Знания) Культе Света (Культ Ура).

В 7 тысячелетии произошло новое крупное дви­жение русов из Междуречья на север через Кавказ и Балканы, а также на юг - вдоль моря до дельты ве­ликой реки, которую назвали в честь Бога Солнца «Сур» (Нил). Поэтому и море, в которое впадала река, было названо Сурожским. В дельте Сура (Нила) была построена древнейшая в этой земле русская крепость Сур. Свои крупные поселения русы ограждали стенами и валами, за которыми при не­обходимости могли укрыться до нескольких тысяч воинов и мирных жителей. Наиболее крупными рус­скими городами-крепостями в это время были: Сур (на Ниле), Нова Руса (на Тигре), Русская Оселя (Иерусалим), Троица (на Малоазийском побережье), Асгард (на Волге), Белоград (на Днестре), Новоград (Севастополь), Киев (на Дунае), Новый Киев (на Днепре). Самым крупным Вечевым городом-госу­дарством был Сур.

Даже современная историческая наука свиде­тельствует о том, что Египетская цивилизация ни­когда не была «молодой», ибо со времени первых династий фараонов (3200 г. до н. э.), т. е. с момента своего возникновения, она уже была сложившейся цивилизацией с высокой культурой, воспринявшая знания «в готовом виде» и зафиксировавшая их, как конечные выводы, в виде наставлений.

Продолжение в следующем номере.

С БОГАМИ В ТРИГЛАВЕ

Уважаемые читатели! Начинаем публикацию книги "С Богами в Триглаве", единой по духу со "Славяно-Арийскими Ведами". Книга дарована нам автором. Он же написал и предисловие к ней.

ВОЛОДИМИРЪ (КУРОВСКИЙ Владимир Витальевич), Верховный Волхв Родового Вогнища Родной Православной Веры, г. Киев.

Говоря о славянской духовной традиции необходимо отметить, что основа Родной Веры-Веды -Славление Прави, в Украине-Руси наиболее полно сохранилась в Подольско-Карпатском крае. До сегодняшнего дня в некоторых селах отмечаются праздники, водятся хороводы и игры в честь Род­ных Богов. Хотя необходимо отметить, что их внутренний "эзотерический" смысл для большинства людей несколько утрачен. В тоже время, именно на этой земле до сегодняшнего дня тайно и явно живут потомки волхвов Праславии, Родноверческой Державы, которая образовалась в Подольском крае после креще­ния Киева (реально - Волховское, официально - Болоховское княжество). Часть их, унаследовав от своих Предков Дар Ведания Прави, продолжают волховать, являясь травниками, знахарями, костоправами и разного рода целителями, уча через народную медицину неведающих людей единению с Природой и Род­ными Богами. Другая часть занимается, в основном, духовной деятельностью, выступая Радетелями (хра­нителями) своего Рода (народа), Веры-Веды и своей Родовой Земли. Никто кроме них самих не знает где и как они живут. Ведомо лишь то, что они приходят к тем, кто в этом сильно нуждается, либо просится в ученики. Их учениками становятся, в основном, те же знахари и целители, которые днями и неделями остаются в лесу на Святых местах, ища Истину.

Будучи по крови потомком куритов, жрецов-воинов Свентовита и проводя свой духовный поиск, мне выпал случай (Предназначение) встретиться с этими людьми. Во время этого Таинства я чётко понимал, что нахожусь в Междумирье. Не могу что-либо утверждать наверняка, но точно знаю, что именно тогда мне была дарована Книга и Меч. После этого мне открылся "внутренний" смысл и дано было право толко­вать Карбы Рода Всевышнего, которые были в Книге. В то же время я понял, Что частички высказываний этих "карбов" сохранились в моём Роду в виде мудрых изречений, поговорок и заповедей, все они слились воедино, и, как-то в один миг, всё стало ясным и простым. Во время написания этой книги я знал, что это послание от Богов - переданное Предками, поэтому иногда встречается слог древний и непонятный.

Ну, что же, читатель рассудит...

Зачин.

Родная Православная Вера есть изначальная родовая Вера-Веда Украинцев-Русичей (Сла­вян-Русичей), которая суще­ствует на земле под разными на­званиями столько, сколько суще­ствует род Сынов Солнца, и бу­дет существовать вечно, пока жив Род наш.

Наша Вера Священна и по­рождена Богами Прави, которые приходили и приходят на святую землю Руси-Украины. В Свет­лую Эпоху она единит нас с Бо­гами, создавая Ирий на Земле, а в Тёмную Эпоху неверия, кру­шения и измен истинная Право­славная Вера становится недо­сягаемой и живёт в сердцах тай­но, сохраняясь в бытовом укла­де и родовом понимании дей­ствительности.

Мы переживаем времена, когда наши мировоззренческие понятия, обряды, праздники и обычаи Православные украде­ны и приписаны себе пришлы­ми пастырями. Всё наше род­ное, светлое и доброе названо чёрным и злым, все наши свя­тыни разграблены и оскверне­ны. Украинцы-Русичи, как дре­во без корня, сохнут и вымира­ют, не ведая Родной Воли и Ис­тины.

Ведайте, что пророчество Волхвов-Пращуров, провозгла­шенное тысячу лет назад, сбы­вается - Родная Православная Вера возрождается!

Мы, Православные Волхвы, исполняя завет Предков, верну­лись после долгого молчания, чтобы раскрыть Русичам жизньдающие знания и светлую муд­рость Родов Славянских, вооду­шевить их на житие по извеч­ному Покону Рода Всевышнего и Предков Родных.

Мы несём понимание извеч­ных знаний Прави, вырезанных на Скрижалях Духа Рода, сохра­нённых в сказаниях, былинах, преданиях, песнях и обрядах, сбережённых ведающими людь­ми и переданных нам нашими Предками.

Ныне, когда мир вступил во времена Рассвета Сварожьего, времена перехода к Утру Сварога. Родная Православная Вера является совершенным духов­ным путём украинского народа, тем найденным Праотеческим мировоззрением, которое сбе­режёт нас для жизни в новой вселенской эпохе и выведет ко благу.

Древняя прародина - Арктида. - student2.ru Грядут великие перемены, че­ловечество постигнет великое испытание, которое проявится межродовыми столкновениями и природными бедствиями. Трубы Стрибожьи возвещают Бит­ву Богов и Секира Перуна уже вознесена над низменным и тём­ным. Он кличет Украинцев-Руси­чей, чтобы проснулись потомки верные, потомки праведные и стали плечом к плечу с Богами Родными к Великой Духовной Битве, чтобы добыть мир и жизнь радостную на тысячи лет.

Мы речём: "Мир будет спа­сен, когда каждый человек вер­нётся к своим Родовым корням, возродит преданную забвению Веру Предков, познает себя. Род свой и сердцем прочувствует единство с Родом человечес­ким".

Древняя прародина - Арктида. - student2.ru Бог Един и Множественен одновременно, каждый Род по­знаёт его в свой час и называет по-своему, в сущности, пони­мая одно и тоже. Род человеческий - древо, а народы - раз­ные ветви. Негоже ветвям од­ного древа между собой бра­ниться.

Родная Православная Вера учит человека жить по Покону Прави в мире Яви, жить в един­стве с Природой, развивая Душу, взращивая свою Боже­ственную суть, очищая себя и Матушку Землю от грязи и не­чистот тысячелетнего господ­ства духовной тьмы.

Наша Вера призвана объеди­нить духовные, физические, ма­териальные силы Украинцев-Русичей для осуществления все­объемлющего стремления Рода Славянского жить по Правде и Справедливости, Вольно и Чест­но в собственной Державе на Родной Земле.

В праздник Святовита лета 7511 месяца червеня дня 15-го на Священной горе Богит Коло Радетелей Веры решило, что на­стал час возродить Украинцам-Русичам Старую Веру Предков и те знания, которые принадле­жат им по праву рождения. Так было открыто людям Родовое Вогнище Родной Православной Веры, потаённое Братство вол­ховских Родов Руси-Украины, которое сберегло Покон и Свя­щенный Обычай Веры Русской.

Сегодня Родовое Вогнище представляет собой духовное объединение общин Родной Православной Веры и открыто для вступления и объединения, как одиноких исповедников, так и общин Родной Веры. Мы стре­мимся достичь единства между украинскими Родноверами, бла­гословляем и помогаем всем людям, объединениям и конфес­сиям, которые свято чтят Запо­веди Предков и главной целью жизни видят победу Духа Рода на Руси-Украине.

Мы предрекаем победу Покона Рода на Руси с одновременным утверждением нацио­нальных обычаев во всех стра­нах белых народов Расы. Поэто­му мы прикладываем усилия для достижения согласия и объеди­нения здоровых национальных сил наших народов.

Ведайте: поражения Украинцев-Русичей были вызваны не отсутствием достойных сынов и дочерей, а отсутствием истинно­го понимания Прави. Поэтому Родовое Вогнище ставит задачу перед каждым Православным Родновером: телесно и духовно самосовершенствоваться, ду­ховно и материально крепнуть, создавать здоровые многодет­ные семьи, беречь чистоту кро­ви своего Рода.

Родовое Вогнище возглавля­ется Верховным Волхвом Родной Православной Веры Володимиром (Куровским), который был призван Родными Богами, Все­вышним Родом и Предками Светлыми утвердить победу Прави в Яви.

Верховный Волхв Володимир признан Колом Радетелей Род­ной Православной Веры, волхвами и всеми Православными Родноверами Первым волхвом, в Коло волхвов Радетелей -Первоволхвом, главой Родово­го Вогнища.

Пришло время нам, потомкам Великих Родов Славных, утвер­дить свою Правду на своей Зем­ле, услышать слово Истины о Предках Светлых, прочувство­вать душой и сердцем, постиг­нуть умом Солнечный Покон Руси Предвечной, познать суть Веры Истинной, Веры Правед­ной, Веры Православной.

Пусть же Родные Боги ведут нас стезёй Правой, стезей верной к вратам Ирия Славянского!

Коло Радетелей Родового Вогнища Родной Православ­ной Веры. Святилище Рода, гора Богит, лета 7511, месяца червеня, дня 15.

Наши рекомендации