Родовое поместье – малая Родина человека и лучший дар детям

Посмотри, как нам день улыбается !

Посмотри, как нам день улыбается,

Вся природа, ликуя, поет.

И Земля в Любви возрождается,

Предвкушая детей своих взлет.

И Вселенная вся удивляется,

Как прекрасна и чудна Земля.

Люди-Боги опять рождаются

И восходит новой эры заря.

Мы творим, мы живем и взлетаем,

Кружим в вальсе волшебных идей.

Мы небесные гимны слагаем,

Прославляя рожденье детей.

Мы получим земное блаженство

И творцами себя ощутив,

Мы поймем свое совершенство

Благодатью себя наградив ! (Татьяна Л.)

Образ родового поместья

Родительский дом – начало начал,

И жизни моей надёжный причал (песня)

А ты собираешься создать своим детям такой причал?

Родовое поместье – это Пространство Любви, в котором можно взрастить здорового и целостного человека, который с детства получает полноценное питание и воспитание. И если мы выросли в других условиях, то нам долгое время приходится приводить себя в божественный порядок и учиться Любить. Восстанавливая свою целостность, человек начинает любить себя, потом любовь расширяется на свою семью, на свою Родину и на всю Вселенную.

Ведь питание пищевыми наркотиками – это терроризм по отношению к своему телу, жизнь в квартире – это страх перед природой, работа – это бегство от созидательного труда и реализации своего предназначения, рождение детей в роддоме – это страх жизни. А где же любовь?

Родовое поместье – малая Родина человека и лучший дар детям - student2.ru Родительский дом – это место, где человек может раскрыть свою любовь или запрятать её глубоко внутри. Родители – это единственные люди, которые стоят между Создателем и ребёнком. Поэтому они в ответе перед своим Родом, как ребенок был зачат, рождён и воспитан. Только Родовое Поместье может обеспечить полноценное развитие ребёнка, и если мы, взрослые люди, способны осознать эту Простую Истину, то давайте подарим детям Счастливое Детство среди цветов и деревьев, ручейков и озёр, пенья птиц и стрекотания кузнечиков.

Родовое поместье – это участок Земли с Уютным домом, Живописным прудом (2,5-5 соток), Лекарственным огородом, Райским Садом и Вещим Лесом площадью от 1 до 5 га. Размер поместья определяется тем, какое Пространство семья может охватить своим сознанием и возделать на благо Рода.

Уютный дом строится из природных материалов. Наиболее актуальные проекты – это деревянный сруб, дом из соломенных блоков, саманный дом, глинобитный дом, дом-купол из мешков с землей, дом-холмик, как у хоббитов. Уже подготовлено достаточно много информации по доступному строительству дома. Глава семьи вместе с друзьями или родственниками может построить свой дом при среднем достатке за 2-3 сезона, при этом ипотеку на 2-3 комнатную квартиру (электро-магнитный концлагерь) будет выплачивать 25-50 лет. Так что есть из чего выбрать, когда любовь побеждает страх!

На Лекарственном огороде садятся многолетние травы, цветы и овощи, за которыми не нужен большой уход. «Питаться нужно как дышать!»- говорит древняя мудрость. Человек не утруждает себя получением воздуха, не регулирует его состав - все это делает природа с помощью зеленых растений. Также при правильном прочтении Живой Книги Земли получение продуктов питания на Родовом поместье происходит легко и просто как дыхание. Например, если посадить топинамбур, то каждый год можно получать хороший урожай клубней, хранящийся в земле до весны легко и просто. Постигая мысли Создателя, мы расширяем Пространство Любви, а не закапываемся в землю как многие современные обманутые оккультным миром сельские жители.

Райский Сад обеспечивает здоровое питание для Тела и Души человека. Кто хочет жить в волшебной ведрусской культуре до 999 лет и более, тот понимает, что ЕДИНСТВЕННО-ПРАВИЛЬНОЕ питание может обеспечить только свое Родовое поместье. Все деревья, травы и цветы сонастраивают Энергии Земли и Вселенной для полноценной жизни Хозяев поместья.

Вещий Лес – основа для раскрытия Духа человека. Во многих волшебных сказках лес сравнивается с мыслящим существом, а деревья как отдельные мысли и образы. Многие и сейчас чувствуют в лесу умиротворение и покой, которые открывают двери в таинственные миры в человеке.

Русские волшебные и чародейные травы

Русские волшебные травы, знакомые нам из сказок снова рады открыть нам свои тайны и восстановить волшебные способности человека.

Перунов цвет

Так называли папоротник – древнейшую траву на земле. Сколько разных эпох он видел – все пережил и готов раскрыть нам свои тайны. Царь-трава говорили издревле об этом растении, помогающем раскрыть Духовные силы человека и использовать их во благо. Скорее всего, речь идёт об одном из видов папоротника.

Травушка-муравушка

Вот стелется по земле "травушка-муравушка". Простая русская травка, которую иногда можно встретить в сказках. И зовут ее по-научному – Спорыш из семейства гречишных. Стелется она по земле, цепляется корешочками за землю и стеблями друг за друга, и создает ковер на земле, плотный, упругий. Политая кровью русских богатырей, пытается травушка-муравушка помочь людям по мере своих сил. Polygonum aviculare (дающая многочисленное потомство, птичья гречиха), Sanguinalis (кровяная), топотун-трава, конотоп, трава молодости. Вкусная еда.

Татарское зелье

На Украине таким именем назвали Аир болотный. В каждый поход брали с собой тартары (наши южные предки) это растение. Добывали его в его природном местообитании - Индии и Китае, привозили на завоеванные земли и бросали живые корни в реки. Растение это очищало водоем, и там, где росло это растение, можно было безбоязненно пить воду и поить лошадей. Растение это волшебное и может нам помочь в борьбе со всякой пакостью. От растения гибнут блохи и другие насекомые-паразиты, поселившиеся в доме.

Если у вас проблемы с волосами – вымойте голову отваром корня. В древние времена при эпидемиях холеры, чумы, гриппа, рекомендовали жевать корень аира, для профилактики. А порошком и сейчас рекомендуют присыпать гноящиеся раны. Части корневищ – вкусная еда.

Плакун-трава

А современное название этой волшебной травы - Дербенник иволистный (Lythrum salicaria). Растение, растущее в сырых местах, на влажных заливных местах, по рекам рек и прудов.

Там, где растет плакун-трава, чисто от нечисти. Одно из названий растения - кровавница. Свежие измельченные листья прикладывают к ранам и порезам, что и дало такое название растению. Кроме этого, растение имеет еще и такие названия: подбережник, твердяк, тройчак, верба-трава, дикие васильки.

В народе плакун-траву еще называют ревенькой, потому что стонет и ревет на купальской заре. Корень ревеньки помогает хорошо плавать, с зашитым в ладанку корешком ревеньки человек не утонет.

Сон-трава

Собирают эту волшебную траву в мае месяце, при желто-голубом цветении, с разными обрядами и наговорами. Собранная с утренней росою, опущенная в холодную воду, она вынимается при полнолунии и начинает шевелиться. Как только вода стекала с растения, траву нужно было положить под подушку и засыпать, ожидая пророческий сон. А на Руси это растение заменяло будильник! Русские богатыри клали его под изголовье с уговором пробудиться в урочный час. В незнакомом месте это растение позволяет спать спокойно - пока оно у вас под головой, ничто злое не коснется спящего.

В ботанике же это растение имеет название - Прострел луговой или прострел раскрытый (Pulsatilla parens). Семейство лютиковых. Несъдобна.

Tрипутник

Накануне Купалы трипутник клали под голову на ночь со словами: "Трипутник-попутник, живешь при дороге, видишь малого и старого, скажи моего суженого". А ведь речь идет об очень известной вам траве – о Подорожнике!! Это многолетнее травянистое растение высотой 20-30 см, с розеткой крупных листьев, семейство подорожниковых - удивительно стойкое растение. Его пинают, топчут, а он живет себе и помогает людям. Порезник, ранник, чирьева трава, трипутник - сразу видно, что растение обладает ранозаживляющими свойствами, что и дает такое название. При переходе на сыроедение позволяет быстро восстановить деятельность желудочно-кишечного тракта. Вкусная еда.

Разрыв-трава

Разрыв трава - то самое сказочное зелье, которое способно разрушать железные кандалы, взламывать замки. Герои сказок часто носили с собой это зелье, которое помогало им разрушать оковы и тюремные решетки.

У растения много имен - Недотрога, прыгун, скакун трава, ключ-трава. Растет оно в дубово-буковых лесах, возле ручьев, рек, любит влагу. Цветет в середине лета крупными желтыми цветками с красными крапинками. Эту траву знают только вещие птицы, например, сорока, сова, сойка. Обладание ею делает человека невидимым и неуязвимым для пуль. По одной из самых распространенных версий, разрыв-трава - это разновидность бальзамина обыкновенного.

Нечуй-ветер

Трава эта, по сказаниям чародеев, растет зимою по берегам рек и озер. Считали, что те, кто обладает этой травою, всегда сможет остановить ветер на воде, избавить себя и судно от потопления. Собирать траву для этого следовало 1 января, под Васильев вечер, в глухую полночь. Брать траву должно не руками, а ртом. Вот тогда люди становились обладателями силы этой волшебной травы. Скорее всего, речь идет о Бессмертнике-Helichrysum (золотой Гелиос) , семейство сложноцветных. Его еще называют кошачьи лапки, живучка, цмин, неувядка. Растение долго не вянет, засыхает и хорошо сохраняет цвет и форму. Эта трава позволяет отводить глаза, делаться невидимым для других людей.

Одолень-трава

За названием «Одолень-трава» прячется белая кувшинка (купальница, водяной прострел, русалочий цвет, водяная лилия), которая, как считали в старину, одолевает всякую нечистую силу. Считалось, что кто найдет одолень-траву, тот «вельми себе талант обрящет на земли».

Свежие вымоченные корневища едят. А так же отвар из одолень-травы считается любовным напитком, способным смягчить сердце красавицы. Кроме того, одолень-трава охраняет едущих в иные земли людей от разных бед и напастей. Для этого надо было прочитать заклинание, вложить растение в ладанку и носить как амулет и никому не показывать. Вкусная еда.

Марьин корень

Марьин корень – это народное название растения, известного как пион уклоняющийся или необыкновенный. Название свое корень носит весьма не случайно. Испокон веков его использовали при лечении женских болезней, отсюда и Марьин. В древности пиону приписывали многочисленные чудесные свойства, в основном, защитные: от злых духов и людей, морских бурь и различных хворей. Во многих традициях бутончики пиона вешали на шею детям в виде ожерелья, окуривали больных дымом от горящего корня, прикладывали к сердцу против удушья и подагры.

Растение это содержит очень много полезных веществ, поэтому используют в медицине и магии все его части: и клубни, и стебли, и листья, и цветы. Знаменит своим корнем – ценным пищевым продуктом, достигающим порой массы в 5 – 6 килограммов. Во время Великой отечественной войны корень этот спасал жизни – им заменяли картошку, мололи в муку и пекли из неё хлеб и лепёшки. Даже до сих пор в некоторых районах Сибири корень используют в качестве приправы к блюдам, казахи варят из него кашу.

Чернобыльник

Чернобыл, будыльник (Аrtemisia vulgaris) - вид крупной полыни. Кто ест с пищей чернобыльник, тот может не бояться ни колдунов, ни змеиных укусов. Если чернобыльник повесить в доме, то притягивается светлая сила, проясняется сознание. Как и многие растения с острым запахом, трава эта служит оберегом.

Иван-да-Марья

Народное название нескольких травянистых растений, цветы которых (или верхние части всего растения) отличаются присутствием двух резко различаемых окрасок, всего чаще жёлтой и синей или фиолетовой. Иван-да-Марья, Марьянник, Брат с сестрой, Желтяница, Иванова трава и др., марьянник дубравный (Melampyrum nemorosum L.) — травянистое однолетнее растение из семейства норичниковых (Scrophularineae), с жёлтыми цветами и ярко-синими прицветниками, то есть верхними листьями всего растения. В России часто растёт по рощам и лугам, чаще в тени, по лесным опушкам; цветёт в начале лета. Волшебная купальская трава.

Тирлич-трава

Горечавка, наричник, стародубка, золототысячник (Gentiana amarella) .

«Земли всю силу вобрала, Помочь ты каждому готова, Из бездны возрождаясь снова, жизнь даришь ты, тирлич-трава!» (Сказ о тирлич-траве)

Тирлич – теряешь лик (изменяешь). Трава перевоплощения, помогающая человеку принимать формы животных, птиц и цветов.

Мандрагора

Родовое поместье – малая Родина человека и лучший дар детям - student2.ru Адамова голова, растение из семейства паслёновых – мясистый, богатый крахмалом корень этого растения своеобразно ветвится, порой его отростки очень напоминают фигурку человека. Из-за этой своей особенности мандрагора с древнейших времен овеяна легендами, которые приписывали этому растению особую магическую силу.

Применяются травы как настои на родниковой воде, в пищу, для окуривания, прилагаются к определённым точкам на теле человека и ранам.

Волшебные травы – это травы, усиливающие проявление воли человека в желаемом направлении (управление погодой, превращение, отпугивать мышей и т.д.).

Целебные травы помогают восстановить целостность человека.

Чародейные травы – позволяют действовать на других людей с помощью определенных чар (отводить глаза, защищать свое пространство).

Ядовитые травы – это важные и полезные травы, которые употребляются очень редко (раз в месяц, в год или в столетие) для раскрытия определённых способностей.

Райский Сад

В Райском Саду можно посадить множество видов плодовых деревьев: яблони, груши, персики, абрикосы, вишни, сливы, хурма, алыча, тёрн, гинко билоба, инжир (плодоносит в ботсаду Самары). Также хороши и ягодные кустарники: смородина чёрная, красная, белая и золотистая, виды малины, виды ежевики, голубика, крыжовник, брусника, клюква, черемуха, бузина, кизил, боярышник, барбарис, рябина, шиповник, облепиха, актинидия, миндаль грузинский, айва, лимонник, мушмула, китайский финик, калина, жимолость, ирга, лапина, лавровишня, лавр благородный и ещё много видов.

Родовое поместье – малая Родина человека и лучший дар детям - student2.ru Дух древних русских былин и сказаний поведывает нам, что основная пища человека – это плоды и ягоды, а яблоко – один из самых полезных плодов.

Вещий Лес

В Вещем Лесу у славян важнейшими деревьями были дуб, береза, ясень, кедр и можжевельник. Пенье птиц и шум листьев в лесу и сейчас дарит человеку состояние благодати и гармонии, трепета перед Вечностью и чувства Мира, Любви и Вдохновения. Бог разговаривает с нами этими прекраснейшими звуками, и мы, слушая, читая и вкушая из Живой Книги Земли, продолжаем Творение Бога, привнося свои уникальные Откровения и Созидательный Труд в преумножение Благодати Божьей.

В своем лесу можно посадить более 300 диких и культурных видов деревьев и кустарников, и среди них для питания есть место и орехоплодным. Это волховской (грецкий) орех, кедры сибирский, дальневосточный, атласский, ливанский гималайский, кедровый стланик, медвежий орех, лесная и китайская лещина, пекан, чайлыткин орех, чёрный орех (маклюра оранжевая), серый орех, белый орех, маньчжурский орех, бук обыкновенный, крупноплодный и лесной (буковые орешки), каштан съедобный, орех айлантолистный (Зибольда), сосна Бунге, пиния, сосна Торрея орехоносная, сосна Ламберта, сосна четырёххвойная (Торрея), сосна Культера, сосна Жерарда (ее орехи - важный пищевой продукт в некоторых странах), сосна Сабина ( орехи до 3 см). Более мелкие орешки - 1,5 см и менее, у сосен белоствольной, Арманда, кедровидной, съедобной, однохвойной, пинцеана, Нельсона, мелкоцветной, Гриффита.

Дубы ряда видов имеют съедобные желуди в сыром виде – Дуба изменчивого, Дуба белого и Дуба падуболистного, Дуба Фрайнетто. Такие желуди полезны и питательны.

А ведь высаживать деревья можно не только на своём поместье, но и в близлежащей местности.

Наши рекомендации