ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА. о конкурсе «Мисс и Мистер ВФ РТА 2017»

Положение

о конкурсе «Мисс и Мистер ВФ РТА 2017»

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения конкурса «Мисс и Мистер ВФ РТА – 2017» (далее – Конкурс) среди студентов Владивостокского филиала РТА очной формы обучения.

1.2. Организатором конкурса является Студенческий совет совместно с Молодёжным культурным центром при поддержке руководства филиала.

1.3. Конкурс «Мисс и Мистер ВФ РТА – 2017» проводится
30 марта 2017 г. в 16.00в актовом зале (ул. Фадеева,31).

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1.Организация досуга и отдыха студенческой молодёжи.

2.2. Вовлечение студентов в культурную жизнь филиала.

2.3. Содействие гармоничному развитию личности, утверждению здорового образа жизни, духовному и физическому совершенствованию молодого поколения.

2.4. Формирование у молодёжи представления о красоте, интеллектуальном развитии, внутренних качествах.

2.5. Выявление активной, творческой студенческой молодёжи.

2.6. Формирование сплочённого студенческого коллектива.

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

3.1. В Конкурсе могут принимать участие все студенты очной формы обучения (с 1 по 5-й курсы).

3.2. К участию в конкурсе допускаются 2 – 3 пары (юноша и девушка) от каждого факультета, а также пары, состоящие из представителей с разных факультетов.

3.3. Участникам необходимо выбрать образы, которые они будут представлять.

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится в несколько этапов:

4.1. Приём заявок: с 27 февраля 2017 г. по 14 марта 2017 г. Участники предоставляют заявки в Молодёжный культурный центр. Решаются организационные вопросы регистрации участников Конкурса.

4.2. Отборочный тур с 15 марта 2017 г. по 22 марта 2017 г. Оргкомитет конкурса проводит подсчет заявок и оформление списков участников, допущенных к участию в конкурсе.

4.3. Репетиционный период с 6 марта по 29 марта 2017 года. В этот период проходят репетиции по подготовке участниками творческих заданий, творческие просмотры. Участникам предоставляются репетиционные залы, техническая база по предварительному согласованию с руководителем молодёжного культурного центра.

4.4. Постановочный период с 6 марта по 29 марта 2017 года. В это время идет постановка прологовой композиции, генеральные прогоны программы. О времени дате и времени репетиций участницам и участникам сообщается отдельно.

4.5. Конкурсный день – 30 марта 2017 года в 16.00 ч.

ЭТАПЫ КОНКУРСА

Участники Конкурса в течение репетиционного периода готовят выступление в следующих этапах:

1. «Визитная карточка» – видеопрезентация в свободной форме, раскрывающая образ пары участницы: «Я и мой мир». (Участники готовят видеоролик о себе не более 3-х минут). Просмотр видеороликов организуется 22 марта 2016 г. в МКЦ в 13.30 ч.

2. «Поддержка таланта» – творческий номер, в должной степени раскрывающий таланты участников и представляющий его в наиболее выгодном свете (не более 3 минут). Участие представителей группы поддержки участников в конкурсе приветствуется дополнительными баллами.

Участники имеют право:

- использовать материально-техническую базу филиала для подготовки программы своего выступления, в дни установленные Оргкомитетом;

- использовать необходимые медиа-средства и технические ресурсы актового зала в соответствии со своими потребностями в день проведения конкурса;

В день проведения Конкурса участники должны присутствовать за 2 часа до начала мероприятия и иметь при себе:

- Для девушек и юношей: костюм для участия в конкурсе «Визитная карточка» и «Поддержка таланта» (по необходимости и/или желанию).

- Для девушек и юношей: необходимая декоративная косметика и обувь, атрибуты для выступления. При проведении мероприятия участники должны находиться в кулисах сцены не менее чем за два номера до собственного выступления.

Программа конкурса:

1. Прологовая композиция – представление участников.

2. Конкурс «визитная карточка» – видеопрезентация (видеоролик).

3. Конкурс «блиц-вопрос» и импровизированные конкурсы для участников (3 конкурса).

5. Конкурс «поддержка таланта» (домашнее задание). Конкурс болельщиков.

Примечание:

- Конкурс «блиц-вопрос» подразумевает ответы на вопросы ведущего без времени на подготовку.

- Конкурс болельщиков предполагает оценку активности группы поддержки конкурсантов (наличие плакатов, транспарантов, кричалок, количество болельщиков.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

Жюри Конкурса определяет победителей в следующих номинациях:

Для девушек:

- «Мисс ВФ РТА – 2017»;

- «Вице-мисс ВФ РТА – 2017»;

- «Мисс Очарование»;

- «Мисс Зрительских симпатий»;

- «Мисс Популярность»;

- «Мисс Артистичность».

Для юношей:
- «Мистер ВФ РТА – 2017»;

- «Вице-мистер ВФ РТА – 2017»;

- «Мистер Артистичность»;

- «Мистер Популярность»;

- «Мистер Зрительских симпатий».

Победители Конкурса награждаются лентой-перевязью «Мисс ВФ РТА – 2017» и «Мистер ВФ РТА – 2017» а также памятным дипломом.

Победители в номинациях Конкурса награждаются грамотами.

ЖЮРИ КОНКУРСА

7.1. Состав жюри определяется и утверждается оргкомитетом конкурса.

7.2. В состав жюри входят руководитель молодёжного культурного центра, представители Студенческого совета и Старостата, а также победители Конкурса 2016 года. Общее количество членов жюри – 6 человек.

7.3. Жюри оценивает конкурсную программу каждого из финалистов и формирует оценки по 10-тибальной системе для каждой номинации. Победители в номинации определяются по сумме набранных очков, поставленных всеми членами жюри.

7.4. Оценка выступлений финалистов проводится на основе следующих показателей: эрудиция, общительность, обаяние, внешние данные, творческие способности и таланты, пластика, музыкальность, степень оригинальности, костюм, культура речи, общее впечатление.

Исполнил: культорганизатор ОСВР С.В. Солодилова

Наши рекомендации