Маска – быстрый рост волос

Восстанавливаем структуру волос

Нам понадобится:

- Витамин А - 1 ч.л.

- Ваш любимый бальзам для волос - 2 ст.л.

- Желатин - 1 ст.л.

- Репейное масло - 1 ст.л.

Разводим ложку желатина двумя столовыми ложками кипятка, перемешиваем до однородной консистенции и остывания, вливаем в бальзам, перемешиваем. Добавляем репейное масло и витамин А, перемешиваем и наносим на волосы. Держим 15-20 минут и смываем теплой водой.

При желании репейное масло можно заменить любым другим базовым маслом.

Рецепт для роста и укрепления волос.

- 1 столовая ложка желатина

- 3 столовые ложки горячей воды

- 1 чайная ложка шампуня

Желатин развести теплой водой, хорошенько перемешать, чтобы не было комков, дать постоять. Когда желатин разбухнет, перемешать с шампунем.Нанести на волосы, покрыть полиэтиленом. Держать 20-30 минут.

Хорошенько промыть волосы. Объем и блеск будут обалденные!

Многие употребляют желатин для роста волос и ногтей еще и внутрь. Действительно, укрепляет ногти и волосы.

Маска – быстрый рост волос

Эта маска, действительно, спасла многие шевелюры!

Волосы после нее растут просто как сумасшедшие.Восстанавливаются даже на участках очаговой алопеции.У этой маски много вариаций.

Приведем наиболее простую для частого использования.

1 столовая ложка аптечной настойки стручкового перца («перцовка»)

1 столовая ложка подогретого касторового масла

1 столовая ложка любого бальзама для волос.

Осторожно! Главное, чтобы перцовка не попала в глаза.

Маску нанести под полиэтилен ватным тампоном только на проборы, не втирая,

Маска вызывает сильный приток крови к коже головы, питает луковицы волос.

Маску можно делать 2-3 раза в неделю, чтобы побыстрее отрастить волосы.

Для профилактики выпадения волос 1 раз в неделю. Если не жжет, то или настойка

просроченная или нужно развести водой только настойку в пропорции 1:1.

Чтобы сильнее пекло разводят в пропорции 1:5 (перцовка:вода).

Но в первый раз лучше просто аптечную настойку нанести, не разводя.

Если кожа головы очень сухая, то только настойка с маслом,

а если нормальная или жирная, то лучше разводить водой. Рекомендована мужчинам,

чтобы зарастить залысины, остановить выпадение волос.Эффект у маски, действительно,

сильный. Важно, для достижения результата делать маску постоянно ;в течение 2 -3 месяцев.

Спрей для роста волос - волосы начали расти, как никогда!

Увидела этот чудо рецепт на просторах инета, очень захотелось попробовать это средство. Пользуюсь им ровно один месяц, результат уже виден на лицо, Волосы начали расти, торчат по всей голове новые коротенькие волоски, так что этот спрей очень хорошо способствует росту и укреплению волос. Всем рекомендую приготовить такой спрей.

Ингредиенты:

Травы все по 1-ой ч.л:

Ромашка.

Зверобой.

Череда.

Мята.

Календула.

Крапива.

Лопух.

1 палочка корицы.

Кардамон 3 шт.

Настойка женьшеня 1 баночка.

Никотиновая кислота в ампулах.

Травы для этого спрея подойдут различные, ну только те конечно, которые подходят для кожи головы и волос.

В кружку у меня 300мл добавляем по 1 ложечке каждой травы. Разламываем палочку корицы и кладем кардамон.

Заливаем кипятком.

Накрываем крышкой.

И теперь самое главное в этом процессе, это хорошо настоять травы, чтобы полностью вытянуть из них все самое полезное. Для этого рекомендую накрыть чашку с настоем грелкой для чайника. Если у вас такой нет, то накрыть сложенным в несколько раз теплым полотенцем. Настоять до полного остывания.

Как настой полностью остыл, процеживаем его через мелкое сито.

Переливаем настой в подготовленную сухую и чистую баночку, лучше из темного стекла. Затем выливаем в баночку настойку женьшеня. Взбалтываем и убираем в холодильник.

Хранится этот настой может долгое время, за счет настойки на спирту. Хранить нужно в холодильнике.

Перед применением отливаем в баночку с пульверизатором немного настоя, чтобы хватило втереть по всей голове.

Вливаем в настой ампулу никотинки. Никотинка добавляется для того, что она расширяет сосуды, улучшает кровообращение, тем самым способствуя быстрому росту волос. Никотиновая кислота это витамин РР и В3.

Перед тем, как наносить первый раз никотиновую кислоту на кожу головы, нужно проверить реакцию организма, для этого нанесите небольшое количество никотинки на кожу в области запястья, если появится зуд и раздражение, то лучше конечно не стоит наносить никотинку на голову. Если что ее можно заменить перцовой настойкой.

Взбалтываем и наносим на кожу головы, втирая. Наносить нужно на голову после мытья и не смывать. По рецепту нужно наносить этот спрей каждый день, после мытья головы, но у меня длинные волосы поэтому каждый день их мыть для меня это очень проблематично. Я мою голову через день, а иногда через два дня и так наносила после каждого мытья этот спрей. Не знаю какой эффект был бы если бы я наносила этот спрей ежедневно, но после того, как наносила его я , волосы начали расти, как никогда. ОООчень понравился эффект, этого спрея, он действительно помогает.

Обязательно попробуйте этот чудо спрей для роста волос, думаю и вам обязательно понравится, всем рекомендую.

Волосы блестят и растут как на дрожжах!

1. Корица. Используется для усиления кровообращения, тем самым сопутствуя росту волос и их укреплению.

2. Мед. Маски, в которые входит мед, помогают при многих недугах, связанных с волосами. Достаточно всего лишь втирать мед в волосы один раз ежедневно, чтобы предотвратить сухость и выпадение волос. При таком применении меда ваши волосы станут гладкими и блестящими.

3. Яйцо(целое). Некоторые используют только желток

- Белок: Маски с яичным белком могут использоваться для ухода за волосами любого типа и делать их более сильными и здоровыми, улучшая структуру волос и ускоряя их рост. Содержащиеся в яичном белке компоненты позволяет предотвратить ломкость и сечение волос, разглаживают структуры волос, придавая им более ухоженный внешний вид.

- Желток: В связи с большим содержанием полезных компонентов, желток незаменим в качестве составляющего компонента во многих питательных масках для волос и кожи. Он имеет неоспоримую питательную пользу, а также осуществляет функцию связующего и растворяющего вещества. Идеально подходит для улучшения консистенции любой косметической маски и одновременно обеспечивает дополнительное питание.

4. Репейное масло. О полезных свойствах этого масла знает каждый, поэтому много говорить о нем не буду. Используется для роста и увлажнения волос.

1 ст.ложка корицы смешивается с 1,5-2 ст.ложками мёда, добавляется яйцо и масло (по желанию, у меня выходит где-то две ложки) и все тщательно смешивается. Ставлю в микроволновку примерно на 20 сек (за это время яйцо свариться не успеет, но зато вся смесь подогреется). Пробуйте подогревать по 5 секунд, чтобы не испортить смесь.

Корица возможно будет припекать, особенно если только купленная и впервые открытая пачка(корица в ней свежее и не потеряла своей жгучести), но я как-то особо этого не замечаю, привыкла, да и сильно не жжет.

Держать-кто сколько сможет. Если сильно греет-15 минут, если терпимо либо не чувствуется совсем-сколько захотите. Я обычно держу час.

После смываю шампунем 2 раза.

Итог: волосы блестящие, мягкие и оооочень вкусно пахнут корицей даже в высохшем виде.

Чудо-маска, ускоряющая рост волос: Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам: 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица) Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык! Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут. ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите. Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала). После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы. Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц. Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской. У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого. Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!

рецепт:
2ст.л.СУХОЙ горчицы,
2 ст.л.ГОРЯЧЕЙ воды,
2 ст.л.любого масла,
2 чайные ложки сахара
1 желток.
Этой маской мажем не волосы ,а стараемся попасть на корни волос, т.е. мажем проборы,далее укутываем целлофаном и сверху надеваем шапочку.Чтобы проверить действие маски можно через минут 15 просто ладонью прижать шапку на голове ,если почувствуете ,что печет,значит маска действует,если не почувствуете,значит у вас взята не качественная или уже не годного срока хранения горчица. Если горчица качественная еже через 3 минуты будет печь.

Наши рекомендации