Новости экономики и политики

- ИзрАильподтвердил намЕрениепродолжить мирные переговоры с целью обеспЕчениямира на Ближнем Востоке.

- В результате сложных манЁвровсамолеты наЁмниковсмогли бомбардировАтьвоенный объект противника. Правительства ряда стран осудили инциденти выразили соболЕзнованиясемьям погибших.

- Ожидается созЫвочередного съезда. Необходимо углубИтьи упрОчитьначинающиеся позитивные процессы в политической жизни страны.

- В Москву из СШАприбыли экспЕртыФБР.

- Выяснилось, что эту афЕруосуществила одна неплатЁжеспособнаяфирма. Тем самым она безнадЁжноскомпромеТировала себя.

- Выборы явились [ТЭ]стомна политическую зрелость.

- После всестороннего анализа экспЕртнойкомиссии и выработки взаимоприемлемой позиции по обсуждавшимся вопросам состоялось подписание договОра.

- ПрибЫвшиенасАммитлидерыевропейских стран обсудили актуальные политические проблемы.

18.

Новости культуры

На фестивале вы увидите ше[ДЭ]вры мирового кино, узнаете о пеРСпективахобмена кинопродукцией между нашими стра­нами. Чрезвычайноинтересные фильмы японскихрежис­серов непременно привлекут внимание зрителей и членов ЖюрИ.

Новости спорта

19. - Проведен сеанс одноврЕмЕннойшахматной игры.

- К сожалению, приходится констаТировать, что спортсмен скомпромеТировалсебя употреблением допинга. Так или инАчеон отстранен от дальнейшего участия в соревнованиях.

Прогноз погоды

Погода в государствах Закавказья испытывает влияние областЕйнизкого давления. Там пройдут проливные до[ЖД]и.

20.

Новости кулинарии

Недавно в Нижнем Новгороде прошёл конкурс на лучшего повара России. Кулинары представили на суд ЖЮри множество разнообразных яСТв: овощные тЕфтели из свЁклы и спАржи под горчи[ШН]ым соусом, щавЕльный борщ с морской капустой и морепродуктами, грЕнкИ с языкОвой колбасой и многое другое. Первое место судьи безоговорочно присудили повару из ТверИ за его оригинальный рецепт кАмбалы под слИвовым соусом.

21.- Делайте биз[НЭ]с нами. Наши товары конкуренТоспособны. Разнообразие услуг фирмы приятно удивит занятЫхлюдей!

- Размер нашего устАвногофонда - более 100 млрд. рублей.

- Выплата дивиденДовпроизводится ежеквартально.

- Товар со склада продается в розницу и оптом. Для оптОвыхпокупателей - существенные скидки!

- Денежные срЕдстваакционеров уже работают во всех ключевых Отрасляхэкономики.

- В фонде работают ведущие специалисты по мАркетингу. Зная конъюНктурурынка, они покупают пакеты акций крупных промышленных предприятий, нефтепровОдови газопровОдов.

- Курсы "Берлиц" специализируются на языковОйподготовке и переводах практически на все языки мира.

- Издательство приглашает к сотрудничеству оптОвыхпокупателей на принципах взаимовыгодных договОрныхотношений.

- Наша фирма является крупнейшим поставщикОмкосметических товаров в страны СНГ.

22. Вечер началсЯ. ЖалюзИ были опущены, свет вклю­чЁн. На столах уже стояли тОрты и откУпоренные бу­тылки вина. В зале стали появляться завсегдАтаи клу­ба, которые по срЕдАм проводили здесь свой досУг: джентльмЕны в щегольскИх костюмах, дамы в де­кольтИрОванных платьях, украшенных шАрфами и бАн­тами. БезУдержный смех то и дело наполнял зал, один только грустный бАрмен у стойки рассеянно перестав­лял ополОснутые бокалы, ожидая чего-то. И вот по­явилась она. В лиловой тунИке из атласа, с крупными Ирисами в руках, эта танцовщица была красИвее всех. Влюблённый юноша мечтал о том, как они закрУжАт­ся вдвоём, но девушка, избалованная мужским вни­манием, даже мЕльком не взглянула на него.

23.Бабу-ягу одолел недУг: разболелся запломби­рОванный зуб. Никакие срЕдства не помогали, но старая ворожеЯ знала рецепт одного снАдобья, ко­торое уж точно должно было облегчИть ее страда­ния. ЗнАхарка взяла зубчАтый кухонный нож, на­крошИла в кастрюлю свЁклы, щавелЯ и вЯленой кАмбалы, добавила кедрОвых орешков и щепОть соли, налила воды и поставила кастрюльку на огонь. Когда вода закипела, старушка стала с сосредотО­чением помешивать варево. И вот наконец всё было готово. Баба-яга приняла лекарство, и недУг был побеждён. Потом повеселевшая старушка села обе­дать. Она запивала рожкИ с тЕфтелями вкусным слИвовым компотом и смотрела на заИндевевшие окна, вспоминая тёплые августОвские вечера.

24. Была последняя [ДЕ]када месяца. Старший менед­жер [допуст. мэ; нэ] сидел за компью[ТЭ]ром. Он работал в очень быстром [ТЭ]мпе, ожидая, что позвонИт шеф и по­требует отчёт за третий квартАл истЕкшего года. Молодой человек занимался обеспЕчением оптО­вых поставок мАльчикОвой одежды, и последний договОр, заключЁнный им, был признан экспЕрта­ми самым выгодным для фирмы. За успешную ра­боту менед­жера [допуст. мэ; нэ] должны были премировАть, и мысль об этом была очень приятной для него. Отправив шефу отчёт, молодой человек быстро просмотрел рекламный каталОг, надел пальто, похожее на ши­[НЕ]ль, и вышел из офиса.



Наши рекомендации