Живой квест Завещание Флинта

Живой квест Завещание Флинта - student2.ru

1784 год. Небольшой островок в Карибском море. Два пиратских судна стоят на якоре в бухте. Местное племя встречает неожиданных гостей, удивляясь, что привело их сюда: месть за капитана Флинта или его сокровища?

Кто будет болтаться на рее, кто будет принесён в жертву вулкану? Кто получит руку прекрасной дочери губернатора, а кто — жуткую Чёрную Метку?

Пришло время узнать!

«Карибский курьер»! Свежий выпуск!

Скандалы, интриги, расследования
в западных колониях Его Величества короля Георга

Губернатор Ямайки и его дочь похищены! Весь Порт-Рояль бурлит после дерзкого похищения британского губернатора лорда Стэнфорда и его дочери Элизабет. Пиратское судно «Фурия» под командованием Нэнси Дерзкой в ночи проскользнуло в гавань Порт-Рояля. После короткого боя с охраной пираты выкрали лорда Стэнфорда и его дочь из их собственной резиденции!
Прошло шесть месяцев. Флинта не оплакивают Пока капитан Флинт был жив, его имя наводило ужас на все Карибы. Но после его смерти полгода назад (говорят, что его убил герой в маске Эль Куэрво, перерезав ему глотку, пока он спал в своей каюте) вся его пиратская империя рассыпалась, как карточный домик. Два помощника Флинта – Нэнси Дерзкая и Джек Блэк – поссорились и разделили команду на два корабля. Так что теперь «Фурия» и «Жадный Жулик» – это две отдельные проблемы для всего цивилизованного мира. Согласно последним слухам, оба капитана отправились на поиски сокровищ Флинта, будто бы зарытых на одном из островов. Живой квест Завещание Флинта - student2.ru Эль Куэрво наносит удар! Мститель в маске, известный как Эль Куэрво, спас юную девушку, на которую напал головорез в портовых улочках Порт-Рояля! Бандит был сбит с ног ударом кулака, а мститель поцеловал девушку и оставил ей перо чёрного ворона на память о своей галантности. Все жаждут знать, кто же этот защитник униженных, ни разу не сказавший ни слова! Почему ему не раскрыть себя? Мятеж на «Задире»! Один из лучших крейсеров Его Величества – «Задира» – попал в руки мятежников! Команда взбунтовалась и захватила корабль, спустив молодого капитана Овери за борт в небольшой шлюпке. Мы молимся, чтобы он успешно добрался до ближайшего острова. Причиной бунта послужило то, что капитан Овери поднял ежедневную норму телесных наказаний до 6-ти ударов плетью на человека! Насколько же слабы и капризны современные матросы, если они считают, что эта норма слишком жестока. В наше время пара хороших ударов плетью перед завтраком только распаляла наш аппетит… Живой квест Завещание Флинта - student2.ru Вулканическая активность Морской колледж Его Величества предупреждает о возможности извержения вулкана на острове Сан-Андрес. По словам учёных, это связано с «подземной нестабильностью» и всякой другой научной ерундой, но «Курьер» предупреждает вас: молитесь во прощение! К счастью, на Сан-Андресе живут только индейцы.


Характеристики квеста

«Квестория»
Перевод и переработка под формат «живых квестов»
английской игры «Dead man's chest» по лицензии Freeform Games LLP.
A Dead Man’s Chest is copyright © 2005 Freeform Games LLP, www.freeformgames.com
Перевод и переработка: Константин Корсун, Алексей Корсун, Анастасия Куклей, Виталий Кольцов.
Художник: Иван Тихонов.

Живой квест Завещание Флинта - student2.ru

Жанр Приключенческий роман
Время действия 18-й век, пираты
Количество игроков 8-25
Длительность 2 часа
Особенности Приключения и охота за сокровищами сочетаются с параллельно раскручивающейся детективной линией. Понравится и любителям подумать, и любителям экшена.


Одежда или антураж пирата, например, треуголка, сабля, рубашка с кружевными манжетами – приветствуются! Но не обязательны.

Список персонажей сюжета

Наши рекомендации