Гражданский брак – это «брак»

Когда вы сумели пройти путь к божественной женщине, избежали глуп


Изображение 76<span</span

ых ошибок, нашли нужные качества в партнере и сумели построить крепкие отношения, то до крепкого брака уже недалеко. Но тут часто возникает серьезная опасность – вместо официального брака вы вступаете в гражданский брак, что чревато очень неприятными последствиями.

Гражданский брак – это отношения между мужчиной и женщиной, которые неофициальны. В чем заключаются проблемы гражданского брака?

Мужчина – это та форма жизни, которая ничего не хочет менять, что работает. Зачем что-то улучшать, если уже все хорошо? Мужчине нужен секс, ради секса он готов на брак. А женщина ради брака готова на секс. Мужчина просто устает метаться, он понимает, что не всегда эффект будет положительный. Охота на женщину – это очень расходное эмоционально занятие.

Мужчина стареет, грузнеет, уже на раз-два не получается, после работы уже хочется домой поехать. Поэтому идеальный вариант для мужчины – появляется некий персонаж вечером дома, чуть раньше, чем он, быстренько готовит пожрать, убирает, стирает, гладит.

Он приходит домой, все это съедает, потом секс. Желательно, конечно, чтобы она свалила тут же сразу, а не утром. Это идеально – все удовлетворено, все шикарно, а ее нет.

Вот мечта среднестатистического мужчины. Женщина, которая соглашается на гражданский брак, соглашается на эту мечту. Вам кажется, что я циничен, но большинство мужчин думает именно так. Именно поэтому нельзя потакать низменным желаниям мужчины. Потому что у мужчины изначально не очень продвинутые желания. И это не плохо, это нормально.

В гражданском браке все точно так же. У мужчины все работает. Секс есть, еда есть, уют есть, дети пошли, на меня похожие, причем даже с моей фамилией.

А женщина думала, что сейчас мы начнем спать вместе, и он на мне женится.

А он ее кинул, не стал на ней жениться.

Она думает: «Вот мы сейчас начнем жить вместе, и он на мне женится».

Но вот они живут вместе – а он не женится.

Она думает: «Ну вот, я сейчас фикус куплю, начну поливать, он увидит, какая я хозяйка, и на мне женится».

А он все не женится.

Она думает: «Ну вот, у нас дети пошли, сейчас он на мне женится».

А он все не женится и не женится.

Наконец она спрашивает:

– Что же такое?

А он отвечает:

– А что, тебе плохо, солнышко? Ведь у нас же все так хорошо. Разве тебе так важна какая-то дурацкая печать в паспорте? Печать ведь это такая ерунда, главное, чтобы у нас было единение сердец, мы же живем душа в душу.

А она думает: «Какой он у меня молодец, как хорошо говорит. А в голову мысли не приходит, что если для тебя не значит ничего эта дурацкая печать – так поставь ее, это же для тебя ничего не значит, а меня ты порадуешь. И для тебя это так легко, не надо напрягаться».

Попробуйте задать ему этот вопрос, и сразу возникнет масса удивительных вещей. Он начнет отвечать, что сейчас не время: «Ну ты же должна понимать, что сейчас вообще не время. Сейчас совершенно неясная политическая ситуация. Как сейчас можно жениться, когда все неясно? А вдруг меня на войну заберут, а ты тут одна останешься?»

Или еще – у нас же кредит. Мы взяли кредит на дом. Вот когда выплатим – тогда поженимся. Или мне надо доучиться в институте, вот когда окончу, тогда и поженимся. А женщине не приходит в голову ответить – вот когда окончишь и поженимся, тогда я и буду с тобой спать и готовить.

И эта мысль женщине в голову не приходит, потому что она пытается его по-своему обмануть – думает, что если я все буду делать: и секс, и разные пирожки, то я его обяжу, и он женится на мне. Я его измотаю этим всем. Нет. Мужчины Гитлера завалили в 1945 году, вы их не измотаете ничем, они не такие, они не изматываются.

Мужчина никогда не будет менять что-то в себе, если что-то не перестанет работать. Он не может чисто психологически жениться в состоянии гражданского брака, если все работает, как есть. Пока что-то не случится мегаужасное, он не будет этого делать.

Вы можете себе представить мужчину, который смотрит на стену и думает, что пора бы переклеить обои, они тут уже год? И прямо ночами не спит, думает об этом? Нет, это абсолютно женская идея. Потому что женщинам надо постоянно что-то менять.

Женщина на санскрите называется скри-рупа – изменяющая форма, расширяющая форма – ей постоянно нужно что-то менять. Если женщина что-то не меняет – она грустит. А мужчина грустит, если ему что-то надо менять.

Однако если женщина правильно себя ведет, то мужчина хочет клеить обои. Но для кого? Для женщины. Для себя он клеить их не будет, потому что ему это не надо. В квартире холостяка вы не найдете красивые обои – разве что он туда много водит дам, и ему это нужно опять же для женщин, чтобы обольстить их.

Именно из-за таких мужских качеств, из лени и нежелания что-то менять, пока все работает, гражданский брак не перейдет в официальный. Потому что у мужчины нет никаких причин переводить гражданский брак в официальный. У него есть бесплатный оператор стиральной машины и микроволновки – и все это за секс, который он же и получает.

Мужчине вообще не свойственно брать ответственность за то, что ему легко перепало. Так вместо брака он выбирает гражданский брак. Он думает: «Ты же этого хотела, ты была на это согласна. Я тебя не обманывал. Зачем что-то менять?» То есть он своей вины никакой не чувствует и подсознательно понимает, что его просто пытаются обязать. И поэтому мужчина менять ничего не будет.

Иногда бывает, что женщина дожала, гражданский брак официально зарегистрировали – потом через год развелись. Почему? Потому что она думала, что сейчас начнутся фейерверки, и если он ей не дарил цветы и не ухаживал за ней, то только потому, что нет штампа в паспорте.

А после брака все будет круто, и он скажет: «А теперь все иначе, ты теперь жена, летим в Барселону, я буду тебе каждый день массаж делать». Но ничего не изменилось. Вечером пришел, спросил, где котлеты? И все. Больше ничего нет, а раньше еще хотя бы были какие-то надежды на светлое будущее.

Связывать себя с человеком только ради того, чтобы только избавиться от одиночества, – это побег от действительности.

Изображение 77<="" p="" style="box-sizing: border-box;">

Может при таких условиях он стать счастливым браком? Нет, потому что женщине не нужен мужчина с низкой степенью ответственности, а мужчине не нужна женщина с низкой самооценкой.

Он просто временно ею заткнул дырку, она пробка, которой он засунул определенные проблемы. Не нужно болтаться по барам в поисках секса. Зачем? Пришел домой, а там она сидит, еще и стирает и готовит. Он ее не любит – а за что ее любить, в чем ее ценность? Кто любит прищепки бельевые? Это функциональное приспособление, оно белье прищипывает, стоит копейки.

Любите ли вы бриллианты? Да. Потому что бриллианты – это символ того, что вас любят. Бриллианты не покупают женщинам, которых не любят. Когда вам подарили кольцо с бриллиантом, вы думаете: «Боже, он любит меня, я достойная, это символ того, что он меня ценит».

И женщина в законном браке – это бриллиант, а не прищепка. Женщине нужно, чтобы ее ценили, а в гражданском браке она не чувствует этого.

Что толкает женщину на эти отношения? Некая надежда. Женщина надеется, что что-то изменится. Но она просто не понимает, с кем она связалась.

Изображение 78<="" p="" style="box-sizing: border-box;">

Самая большая ошибка мужчины, вступающего в отношения, – надеяться, что женщина не изменится.

Мужчина думает, что, какой она была в 18 лет, такой и останется. Глупенькая и красивая. А она вдруг умнеет. И при этом толстеет. И мужчина не готов к этому.

Но нельзя выходить замуж за мужчину, который не готов терпеть ваши изменения. Когда мужчина ухаживает за женщиной, она должна наблюдать, готов ли он ее терпеть в разных состояниях. И когда ей хорошо, и когда ей плохо. Если он, когда ей плохо, говорит: «Я сейчас не хочу с тобой общаться, мне с тобой сейчас неинтересно», женщина должна понимать – он не будет терпеть ее изменения в будущем.

Поэтому женщине нужно разобраться – будет ли мужчина терпеть эти изменения или не будет? Достаточно ли он любит меня, чтобы видеть меня разной?

И неопытная женщина начинает строить из себя конфетку, она вся такая хорошая, уши развесила, сидит, слушает, смеется, хорошо, если в шутку попадает. А если не попадает, мужчина думает – больная какая-то, чему она смеется? И сразу ясно – она хочет понравиться.

А она не должна хотеть понравиться, она должна стать заметной для своего мужчины. Она должна быть той, кем она является, и привлечь того мужчину, которому нужна она, а не некий собирательный образ.

Вы должны понимать, что у мужчин и женщин совершенно разные потребности. И женщина должна понимать потребности мужчины.

На самом деле у мужчины три основных потребности:

1. Чувствовать себя нужным.

2. Чувствовать себя свободным.

3. Возможность быть самим собой.

Самое важное для мужчины – это именно чувствовать себя нужным. Для него это так же необходимо, как для женщины чувствовать себя любимой. Для мужчины быть любимым – это значит быть нужным. А для женщины быть нужной – это значит быть любимой.

Если мужчина чувствует, что женщине он не нужен, она сама без него может справиться, он чувствует дискомфорт. Тогда он перестанет что-то делать и начнет деградировать, потому что он ничего не может делать, так как не для кого.

Может ли при этом мужчина меняться? Может, но только если он сам этого хочет. Мужчина с большим удовольствием меняется для кого-то, и он должен чувствовать, что это его идея.

Поэтому, если женщина хочет мужчину изменить, она должна создать атмосферу, в которой он захочет меняться для нее. А для этого он должен понимать ее желания. А для этого она должна говорить ему о своих желаниях. Если женщина не говорит о своих желаниях, то окажется с кучей проблем.

Какие основные потребности у женщины?

1. Забота.

2. Понимание.

3. Внимание.

4. Терпение.

5. Уважение.

6. Преданность.

7. Право отличаться от мужчины.

8. Постоянное подтверждение чувств к ней.

9. Быть единственной.

Быть любимой для женщины – это значит, что кто-то исполняет ее желания, кто-то хочет их исполнять.

А быть любимым для мужчины – есть кто-то, кто разрешает исполнять свои желания.

И любой мужчина согласится со мной, когда вспомнит свои ощущения в начале ухаживания. Что тогда было самым главным – чтобы она разрешила это делать.

Если люди не знают этих потребностей, они вынуждены придумывать себе какие-то новые. И женщина будет говорить мужчине о своих ненастоящих потребностях, чтобы его не расстраивать и он не ушел.

А что означает уважение от мужчины для женщины? Самое главное уважение для женщины – это находиться в особом статусе. Официальный брак для женщины является показателем уважения.

Изображение 79<="" p="" style="box-sizing: border-box;">

Она не говорит об этом мужчине, терпит, надеясь, что что-то изменится. Если она очень долго это делает, то часто случается такой удивительный феномен. Если она все же выходит замуж, «дожимает» его, то спустя какое-то время она теряет интерес к этому мужчине, и они вскоре могут развестись.

Почему так происходит? Пока они не женаты, у женщины есть какая-то надежда, какой-то смысл. Она понимает, что ее не любят, не уважают, но она хочет самоутвердиться хотя бы. Она надеется, что он женится и начнется что-то. Но вот он женился, и ничего не изменилось.

Поэтому нет никакого смысла переводить гражданский брак в настоящий. И нет никакого смысла оставаться в гражданском браке. Нужно сразу построить нормальные отношения.

И не надо бояться, что вы не найдете новые отношения.

Гражданский брак – это классическое проявление неуважения мужчины. Как женщина может с этим бороться? Ей надо дистанцироваться, других вариантов нет. То есть что-то должно перестать работать.

Однажды у меня была в практике пара, которая была в гражданском браке лет девять. Они пришли на мой семинар, слушали-слушали, а после разошлись – после моих лекций. И оба мне написали: «Спасибо, мы разошлись». И оба были благодарны. И я не грущу из-за того, что я развалил семью. Семьи там не было.

Изображение 80<="" p="" style="box-sizing: border-box;">

Иначе к этому нельзя относиться. И эта пара мне сказала: «Мы поняли, что сами себя загнали в тупик. Выхода из этого тупика нет, мы его поменять не можем, поэтому мы и расстались. И сейчас начнем заново строить отношения с кем-то другим, возможно, даже друг с другом».

Если мужчина ухаживает за женщиной, и он ведет себя недостойно, обижает, унижает, она должна его первой послать – сказать, что не хочет таких отношений. И это поможет мужчине измениться и повысит ее самооценку.

А если он скажет: «Ты что, дура?» А она ответит: «Да, я дура, но с тобой не хочу общаться, больше мне не звони».

Что такое помолвка

Когда вы избежали всех ошибок и сумели построить отношения, возникает ситуация, в которой мужчина делает вам предложение руки и сердца. Если вы соглашаетесь, то становитесь помолвленными. То есть все окружающие будут знать, что скоро вы станете мужем и женой.

Однако когда мужчина делает вам предложение и дарит вам обручальное кольцо, нужно прояснить, что он, собственно, имеет в виду. Может быть, он просто проводит социологический опрос, спрашивая у всех, хотят ли они замуж, а таких колец у него фабрика.

Нужно уточнить у него, когда он планирует свадьбу, чтобы это был не абстрактный вопрос. Не упадите в обморок от счастья и, приняв кольцо, обязательно спросите: «Когда?» Иначе ваша помолвка затянется на годы.

Конечно, у нас это не очень сейчас принято, в советское время тоже как-то без помолвки обходились, но уже многие так делают.

Правда, у нас считается, что это время, которое проходит после того, как вы подали заявление в загс.

Но на самом деле этот этап хорошо растянуть хотя бы на полгода. Чтобы женщина насладилась статусом невесты. Очень важно, чтобы женщина побыла невестой, это потрясающее ощущение. Ей это очень полезно. Потому что один месяц – это очень мало. Представляете, в один месяц сделать все, что надо?

Сначала мужчина делает вам предложение руки и сердца, вы даете согласие, а потом вы оглашаете намерения, рассказываете родственникам и друзьям. И только после помолвки я рекомендую знакомить ваших ухажеров с родителями.

До этого момента не надо – зачем травмировать родителей? Не водите всех, кто кормит вас круассанами, знакомить с мамой. Мама может расстроиться.

– У тебя там есть кто-то?

– Да, есть.

– А я на него посмотрю?

– Да пока рано, я еще сама не рассмотрела. Как рассмотрю, к тебе приведу.

А раньше времени нет никакого смысла это делать.

А если вы приняли колечко, назначили свадьбу, пригласили гостей, но сомневаетесь – выходить или нет замуж. Какой стопроцентно правильный ответ? Не выходить.

Изображение 81<="" p="" style="box-sizing: border-box;">

Если есть сомнения, то не надо, не торопитесь. Спешка хороша только в двух случаях – при поносе и ловле блох. И отношения не имеют отношения ни к первому, ни ко второму.

Чем больше женщина сомневается, тем лучше. Она должна отсомневаться до брака. Иначе сомнения продолжатся после церемонии. Большая ошибка – побыстрее влезть в отношения, чтобы они стали необратимы.

Некоторые думают: «Сейчас родим детей, и все наладится». Так не бывает. Ничего не изменится. Если женщина изо всех сил старается быть хорошей, чтобы получить поддержку, защиту, покровительство, побыстрее выйти замуж, то позже она поймет, что этот мужчина ей не подходит.

Если есть сомнения, скажите, что пока не уверены. Если чувствуете, что не готовы, – не торопитесь!

Помните! Перестраивать брак – это катастрофа. Если вы его неправильно построили изначально, заново построить его можно только в момент развала, то есть все обнулив. Этот вариант не лучше, чем просто не выходить замуж.

Сатья, подскажите, или ваши вопросы


Изображение 82<span</span

Наши рекомендации