Нелепых ошибок, которые совершает женщина

Женщина вообще часто совершает глупости, которые портят ее жизнь. Постарайтесь избегать их, и вы удивитесь получившемуся результату.

Первая дурацкая ошибка.

Глупая привязанность к мужчине

Глупая привязанность к мужчине – когда отношения строятся не по сценарию женщины. Женщина может испугаться и найти любые мотивы для вступления в брак, для начала отношений, кроме единственного желания – быть счастливой.

При этом любой другой мотив, по которому вы вступаете в брак, всегда несет побочные эффекты.

Какие могут быть неправильные мотивы для вступления в брак? Их множество: не быть одной, чтобы было с кем в кино сходить, кто-то полки в доме прибивал, было от кого родить, замуж выходить положено, для защиты, чтобы кто-то исполнял желания.

Иногда женщина привязывается раньше времени к мужчине, еще до того, как она выяснила, что это именно тот мужчина, с которым она будет счастлива. Ей кажется, что он обладает всеми качествами для этого и хочет делать ее счастливой.

Происходит это из-за очень низкой женской самооценки, потому что она сама себя не любит, поэтому и ее никто не любит, и она придумала бред и успокоила свой мозг – это все, например, ради детей.

Когда женщина начинает строить отношения не по своему сценарию из-за страха, это и есть глупая привязанность. Незащищенная женщина сразу ищет себе защиту. И она готова выходить за кого попало.

Я могу привести такой пример. Вспомните свое ощущение, когда вы внезапно теряли работу и начинали искать новую как можно быстрее, устраиваться на первую попавшуюся.

Была ли это хорошая работа, такая, которую вы сильно любите, приносящая удовольствие? Могли вы назвать ее работой по душе, счастливым времяпровождением и своей миссией и предназначением, в которой виден ваш талант и раскрывается ваша личность?

Нет, вы выбрали какую попало работу, потому что не искали хорошую, а искали что-нибудь. А если человек ищет «что-нибудь», то он и находит «что-нибудь».

И если мы применим это к семейной жизни, то поймем, почему женщины и мужчины часто несчастливы в браке. Потому что они тоже ищут «что-нибудь». А для того, чтобы найти не «что-нибудь», надо не привязываться к человеку.

А как не привязаться? Так же, как надо не привязываться к плохой работе, – нужно быть защищенным, иметь некую подушку безопасности. В таком случае человек ищет работу спокойно, выбирая именно то, что ему по душе.

То же самое и в отношениях. Защищенная женщина может оставаться спокойной и нормально строить отношения.

Если женщина не защищена, она обязательно построит какое-нибудь фуфло. Которое разрушит и ее жизнь, и жизнь того, с кем она это фуфло построит.

Это и есть глупая привязанность – привязаться к тому, чего нет, к тому, что ты придумала. Потому что женщина привязывается не к реальности, а к придумке. Женщинам свойственно что-то утрировать.

Например, она видит какого-то мужчину, видит какое-то его качество хорошее. А остальное она попросту додумывает: «Он такой добрый. А если он добрый, то он наверняка любит детей. А если он любит детей, то он наверняка любит женщин, которые рожают ему этих детей. А если он любит женщин и детей, то он наверняка очень щедрый, потому что с такими глазами нельзя быть жмотом. А если он такой щедрый, то он наверняка смелый, будет защищать меня и детей», – и так далее, так далее, так далее. И все, она придумала, он теперь уже «на уровне бог».

А ведь в действительности могло оказаться, что у него просто придурковатое лицо. Но женщине так хотелось, чтобы оно все было, и она все это себе придумала.

Как-то мне одна женщина написала письмо: «Сатья, я готова выйти за вас замуж прямо сегодня». И? А что ты обо мне знаешь? Ты где-то слушала меня, и ты можешь знать обо мне только то, что я много читаю лекции, и у меня подвешен язык. Все. А ведь я могу такую тебе лапшу на уши вешать, что они оборвутся. А почему она это все себе придумала? Потому что ей так надо: «Пришла пора, она влюбилась».

Женщина может строить нормальные отношения без привязанности, только если она защищена, другого варианта нет. Если она не защищена, то однозначно привяжется и испортит все.

И здесь ответственность лежит больше на женщине, чем на мужчине. Потому что мужчина в начале отношений особо не напрягается, он думает только о том, как построить сексуальные отношения. Он ни на ком не собирался жениться.

И вывод может быть только один – нельзя привязываться. Вы должны насторожиться, если, пообщавшись с человеком, вы понимаете через две недели, что вы его любите. Если женщина резко влюбилась в мужчину, это говорит о том, что она погорячилась.

Женщина всегда должна быть защищена. Это не моя прихоть, не прихоть кого-то еще. Либо родители должны защищать, либо куча разных поклонников. Как сказала грубо одна моя знакомая: «Женщина должна уметь создавать вокруг себя собачью свадьбу». То есть вы должны уметь создавать ажиотаж вокруг себя, чтобы он был всегда.

Все эти фразы: «Приличные девушки так не поступают», «Я буду сидеть и ждать своего суженого» – должны быть забыты. Не надо сидеть и ждать, что вот он появится, откроет двери и скажет: «Здравствуй! Я оценил твое смирение и нравственную чистоту». А вы ответите: «Да, я знаю, я тебя ждала, наконец-то это ты!»

Запомните главное – в начале отношений женщина должна быть защищена традициями в обществе, родителями, разными родственниками и поклонниками. В таком случае женщина не начнет кидаться от страха на все, что «блестит».

Сатья, подскажите, или ваши вопросы


Изображение 18<span</span

Наши рекомендации