Стратегия продвижения и дистрибуции

PR: Проведение конференций и выставок. (Agritechnica, Bauma, «Золотая осень», СТТ, UITP, Busworld,). Активное участие в профильных ассоциациях. Подготовка и размещение статей в СМИ.

Продажи на условиях госзаказа: участие в тендерах и т.п., использование механизмов государственных субсидий при реализации продукции, созданной в рамках инвестиционного проекта.

Прямые продажисельскохозяйственных тракторов с автоматической электромеханической трансмиссией.

Команда проекта:

Команда проекта  
ФИО Позиция Функциональные обязанности в проекте  
А.М. Русаковский Куратора проекта Поддержка и мониторинг проекта на уровне руководства Концерна. Принятие решений об источниках финансирования и привлечения средств. Утверждение планов и распорядительных документов проекта  
? Андрей Малахов Игорь Ноздрин А.М. Зезетко И. Емельянович Руководитель проекта Выстраивание отношений с управляющими структурами Заказчика, ведение переговоров по перспективным заявкам. Подбор команды проекта. Общее руководство проектом. Постановка задач Контроль разработки и исполнения календарных планов. Контроль разработки и исполнения бюджетов ДДС и ОПУ. Применение санкций и поощрений. Организация работ по контролю (идентификация, анализ, выработка мероприятий по ограничению) рисков проекта. Анализ соответствия задач выделенным ресурсам. Достижение целей проекта.  
Флоренцев С.Н. Главный конструктор проекта   Руководство работами по разработке КТЭО ЭМТ, производству силовой и управляющей электроники.  
Кругликов О.В. Заместитель руководителя проекта по производству Руководство работами по производству электрических машин, испытаниями КТЭО сельхозтракторов и гибридных автобусов.  
Зайцев А.М. Ответственный за решение технических вопросов проекта, касающихся двигателей Разработка программы испытаний двигателей (включая ходовые испытания) Разработка плана авторского надзора, осуществление авторского надзора за изготовлением узлов и деталей двигателей. Решение технических вопросов Согласование приемки изготовленных двигателей по качеству.  
Лазарев М.В. Ответственный за создание нового производства силовой и управляющей электроники Руководство работами по созданию нового производства силовой и управляющей электроники  
Вакансия Финансовый менеджер проекта Расчет экономической эффективности проекта. Формирование и контроль выполнения Бюджета движения денежных средств по проекту. Обеспечение финансовых условий реализации проекта. Ценообразование оборудования, его узлов и деталей. Анализ затрат  
Вакансия Игорь Ноздрин Ответственный за продуктовый маркетинг Разработка и выполнение программы продвижения нового продукта на рынок: - описание продукта (в том числе его сильные и слабые стороны); - позиционирование продукта; определение рынков сбыта и целевой аудитории; определение каналов сбыта; реклама и PR; формирование бюджета маркетинговых мероприятий по проекту.  
Бюджет и основные финансовые показатели  
Бюджетные параметры  
Общий Бюджет проекта Лимит бюджета проекта, руб.  
9 125 750 000 (на НИОКР – 202 млн. руб.)  
Требуемые инвестиции 930 000 000  
Способ финансирования Собственные средства Государственное целевое финансирование Заёмные средства  
Выручка от реализации 14 700 000 000  
Прибыль до налогообложения 2 940 000 000  
Налоговые платежи 882 000 000  
           


Риски

А – высокая степень, В – средняя степень, С – низкая степень

Стратегические риски проекта (риски проекта, с учетом которых проект принят к реализации)
Риск Владелец риска Вероятность Влияние Мероприятия по снижению риска
Изменение политической ситуации   С В Разработка сценариев для различных ситуаций
Рост инфляции   В В Формирование бюджета с учетом роста цен
Экономический кризис – снижение спроса   В А Заключение долгосрочных контрактов
Рост конкуренции Русэлпром В В Заключение долгосрочных контрактов. Постоянный мониторинг рынка
Копирование разработки другими производителями Русэлпром С В Патентная защита, постоянное совершенствование конструкции и технологии, быстрое снижение стоимости на объеме, новые разработки, создание альянсов с крупными производителями.
Срыв сроков поставки по заключенным контрактам Русэлпром В А Обязательное соблюдение графиков производства
Снижение качества Русэлпром В А Авторский надзор

Приложения:

Приложение 1: Продукция

Приложение 2: Техническое задание на НИОКР

Приложение 3: Планируемые объемы выпуска/реализации

Приложение 4: Расчет экономии топлива

Приложение 5: Финансовый план

Приложение 1

ПРОДУКЦИЯ

Наши рекомендации