Тосты, или горячие бутерброды

ТОСТЫ С МЯСОМ И СЫРОМ

Ингредиенты:
Белый хлеб или батон — 2 ломтика, мясное филе — 2 ломтика, плавленый сыр — 2 ломтика, лук — 1 головка, томатная паста или томатный соус — 1ч. л., растительное масло — 1 ст. л., майонез — 1 ст. л. (или 1/2 ч. л. готовой горчицы) для обмазывания, соль и молотый перец по вкусу.

Приготовление

Промойте ломтики мяса под струей воды и обсушите на салфетке. Слегка отбейте, посолите, поперчите и смажьте майонезом или горчицей. Поставьте сковороду на огонь, нагрейте и влейте масло. Обжаривайте ломтики мяса на сильном огне с обеих сторон до готовности.
Смажьте ломтики хлеба с одной стороны томатом или томатным соусом и положите обжаренные ломтики мяса.
Лук очистите, тонко нашинкуйте и обжарьте на оставшемся растительном масле.
Положите сверху мяса обжаренный лук, накройте ломтиками сыра и поставьте в горячую духовку на 5 минут.

ТОСТЫ С КУРИНЫМ ФИЛЕ

Ингредиенты:
Батон — 2 ломтика, куриное филе — 100 г, твердый сыр — 2 ломтика, помидор — 1 шт., яйцо — 1 шт., растительное масло — 1 ст. л., майонез или сметана — 2 ч. л., по вкусу соль и перец.

Приготовление

Куриное филе хорошо промойте и просушите на салфетке. Сделайте несколько надрезов острым ножом и отбейте молоточком. Посолите и поперчите, отложите на 10 минут. Разогрейте сковороду и влейте растительное масло, выложите куриное филе и обжарьте с обеих сторон до появления румяной корочки.
Ломтики батона смажьте майонезом или сметаной с одной стороны, выложите куриное филе.
Яйцо отварите вкрутую, остудите под струей холодной воды и очистите, нарежьте кружочками.
Помидор вымойте, вытрите насухо салфеткой и нарежьте кружочками средней толщины.
Положите кружочки помидоров сверху курицы, слегка посолите и поперчите, затем кружочки яйца, накройте ломтиком сыра и поставьте в заранее прогретую духовку на несколько минут, чтобы сыр расплавился.

ТОСТЫ С РЫБНЫМ ПАШТЕТОМ

Ингредиенты:
Рыбные консервы в масле — 1 банка, сливочное масло — 1 ст. л., цедра лимона — 1/2 ч. л. (мелко натертой), несколько перышек зеленого лука и зелень укропа, хлеб — 4 ломтика.

Приготовление

Выньте из банки рыбу, хорошо разомните на тарелке с помощью вилки. Положите размягченное сливочное масло, тертую цедру лимона, вымытые и мелко нарезанные перышки лука и зелень укропа. Хорошо размешайте и поставьте в холодное место на 2-3 часа. Затем выньте и поставьте в комнате.
Ломтики хлеба подсушите в духовке или тостере, намажьте рыбным паштетом и поставьте в горячую духовку на 2-3 минуты (или микроволновку).

ТОСТЫ С ГРИБАМИ

Ингредиенты:
Хлеб — 4 ломтика, растительное масло— 2 ст. л., ветчина — 100 г, шампиньоны — 200 г, яйцо — 2 шт., сливки или жирная сметана — 4 ст. л., «Российский» сыр — 100 г, зелень укропа, петрушки и зеленого лука, мускатный орех.

Приготовление

Слейте сок с грибов. Ломтики хлеба подсушите на сухой сковороде, намажьте маслом, нарежьте ветчину ломтиками, положите сверху масла. На ветчину уложите грибы. Яйца взбейте и перемешайте со сливками или сметаной, измельченной зеленью, 1/6 чайной ложки тертого на мелкой терке мускатного ореха, полейте сверху на грибы.
Сыр натрите на крупной терке, посыпьте бутерброды и выложите их на противень, смазанный маслом.
Поставьте в духовку на 5 минут.

ТОСТЫ С СЫРОМ И ПОМИДОРАМИ

Ингредиенты:
Хлеб — 4 кусочка, свежие помидоры — 2 шт., твердый сыр — 100 г, соль и молотый перец по вкусу.

Приготовление

Хорошо вымойте помидоры и нарежьте тонкими кружочками. Положите на каждый кусочек хлеба дольки помидоров, чуть-чуть присолите и поперчите.
Сыр нарежьте тонкими ломтиками и положите сверху помидоров так, чтобы они были полностью закрыты.
Поставьте в духовку на несколько минут, чтобы сыр расплавился.

ПЕРВЫЕ БЛЮДА ДЛЯ ДЕТЕЙ
Часть 1-я
Супы мясные и рыбные

Рекомендуем ознакомиться:

  • О молоке и кисломолочных продуктах
  • Лечебные свойства кефира и домашнего (живого) йогурта
  • ДОМАШНЕЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Разные виды сладкого молока.
    Кисломолочные напитки. Болгарский и греческий йогурты. Разные виды творога.

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:
Трудно переоценить влияние питания на самочувствие и здоровье детей и взрослых - особенно в современных условиях массированного применения в промышленно приготовленной пище достаточно токсичных, а зачастую просто вредных запрещенных биодобавок, вкусовых и красящих веществ — см. вредные пищевые добавки Е.

Важные рекомендации об организации здорового полноценного питания смотрите на странице О питании детей и взрослых в реальных российских условиях – что можно, а что не стоит покупать в магазинах.

тосты, или горячие бутерброды - student2.ru   — Основа питания человека - мясо, рыба, молочные и кисломолочные продукты, овощи и фрукты самые разные, из круп необходима гречка. Вегетарианство, соблюдение постов для беременных, кормящих и детей недопустимо. Любые консервы нежелательны. — Готовьте пищу самостоятельно из исходных продуктов, приобретенных сырыми. Мясо и рыбу покупайте только куском (но не промышленные изделия из фарша). — При приготовлении детских блюд (до 8-10 лет) острые специи не добавляются. — Замените сахар (эффективный иммунодепрессант) на фруктозу, глюкозу, сладкие фрукты, мед. — Исключите маргарин (источник токсичныхтрансжиров), используя сливочное масло и растительные - лучше оливковое и подсолнечное (рафинированные и нерафинированные). — Не ешьте суррогатный промышленный майонез - готовьте МАЙОНЕЗ только сами.

Калорийность Витамины Макро- и микроэлементы Пищевые добавки Е Прививки

МЯСНЫЕ СУПЫ

Для приготовления мясного бульона мясо первого или второго сорта обмыть под струей холодной воды, положить в кастрюлю, залить холодной водой, накрыть кастрюлю крышкой и поставить на сильный огонь, чтобы вода быстрее закипела, а затем убавить огонь до минимального, чтобы не допускать бурного кипения (в течение всей варки пар должен всплывать «по бульке»).

За 20 минут до конца варки добавить соль и нарезанные коренья. Когда мясо будет готово, вынуть его из бульона (чтобы не вымокало) и положить в другую посуду; бульон можно процедить.

Отварное мясо подать вместе с супом или приготовить из него второе блюдо.

БУЛЬОН С ЯЙЦОМ

Ингредиенты: куриный бульон — 2 стакана, яйцо — 1 шт., зелень, соль.

Приготовление

Яйцо отварите, крупно порежьте, залейте горячим бульоном. Посыпьте зеленью.

Наши рекомендации