Почему тела краснеют при нагреве

В Физическом мире тела бывают плотными, жидкими и газообразными. И все они состоят из химических элементов.

Во Вселенной всего два основных типа Силы - Притяжения и Отталкивания.

И частицы такие же - с гравитацией (Инь) и с антигравитацией (Ян).

Химические элементы - это сложные системы. Они содержат много частиц самого разного качества. И с гравитацией, и с антигравитацией.

В химических элементах плотных тел преобладают частицы с гравитацией.

В газах много частиц с антигравитацией (но они не преобладают).

В жидкостях - гравитации меньше, чем в плотных телах, но больше, чем в газах. Ангтиравитации в жидкостях больше, чем в плотных телах, но меньше, чем в газах.

Во всем этом нелегко разобраться. Но это жизненно необходимо.

Это вступление перед темой температура и цвета тела. Сейчас мы перейдем непосредственно к ней.

Все тела на Земле постоянно получают фотоны с Солнца. Эти фотоны - обязательная часть нашего мира.

Фотоны - материальны. Они существуют постоянно, не распадаясь. Они - частицы материи. Корпускулы.

Они накапливаются на поверхности тел. Точнее, на поверхности химических элементов и свободном пространстве между протонами, нейтронами... Накапливаются из-за действия гравитации химических элементов и самих частиц (не у всех частиц есть гравитация и не у всех элементов она сильно выражена. например, у благородных газов). Фотоны притягиваются элементами. В том числе, жидкими и газообразными. Но у всех по-разному. Это зависит от качества самих фотонов, и от качества химических элементов тел.

Все химические элементы проявляют вовне разное силовое поле - притяжение, отталкивание и разное по величине. Химические связи меняют величину этих полей.

Отсюда вывод. Гравитационно-антигравитационные поля химических элементов могут меняться.

И меняются!

В зависимости от окружающих условий, от величины гравитационного поля зависит цвет фотонов, притягиваемых и удерживаемых элементом.

Чем ближе к красной части спектра, тем больше должна быть гравитация, чтобы удержать эти фотоны.

А вот фотоны сине-фиолетовой части спектра удержать проще. Для них нужна меньшая гравитация.

Т.е. красные фотоны легче желтых, а желтые легче синих.

Т.е. химические элементы с большей гравитацией имеют цвет ближе к красной части спектра. А более легкие - к сине-фиолетовой.

Промежуточные - зелено-желто-орнжевые.

В химическом элементе накопленные фотоны располагаются слоями. Сине-фиолетовые ниже всех, ближе к центру. Красные - выше всех. Поэтому если какое-то вещество имеет красный цвет, это означает, что его химические элементы покрыты сверху слоем красных видимых фотонов. Фотоны других цветов там тоже есть, не меньше, если не больше. Но они находятся под красными. Внизу. Именно поэтому этот элемент мы воспринимаем как красный. При падении на него световых лучей он будет отдавать с поверхности именно красные видимые фотоны.

Если вещество желтого цвета, это означает, что его гравитация слабее и не может удерживать оранжевые и красные фотоны. Поэтому такой элемент покрыт слоем желтых фотонов. Именно они и выбиваются с поверхности при падении светового луча. И мы видим вещество желтого цвета.

Если тело синего цвета, гравитация его химических элементов слабее. А если фиолетовое - еще слабее. Но эта разница не очень существенна.

Химические элементы синего цвета не удерживают красные, оранжевые, желтые и зеленые фотоны. Только синие и фиолетовые. Фиолетовые лежат ниже синих. А синие сверху. Поэтому они определяют цвет тела как синий.

А вообще, помните, что промежуточные цвета - зеленый, оранжевый и фиолетовый - не существуют сами по себе. Только за счет смешения соседних основных цветов.

Но все, что было сказано, характерно только для нормальной температуры.

Нормальная температура - это когда вокруг химических элементов не очень много и не очень мало свободных фотонов.

Число свободных фотонов растет - температура увеличивается. Свободных фотонов меньше - температура падает.

На эту тему можно говорить очень много и долго, и подробно. Она заслуживает самого пристального внимания.

Наши рекомендации