Человек рождается с верой в Бога

Ученые США вновь вынуждены признавать непогрешимость и научную ценность Корана

Новейшие исследования, проведенные исследовательской группой в США, доказали научною непогрешимость Корана и шариатских положений, связанных с определением срока в 120 дней (4 месяца и 10 дней) для разведённой женщины, в течение которого ей запрещено выходить замуж снова.
Египетское информационное агентство «Аль-Шарк Аль-Аусат» передаёт слова доктора Джамалядина Ибрагима, профессора науки о ядах при Калифорнийском университете и директора лабораторий биологических исследований в США.

Человек рождается с верой в Бога - student2.ru

«Исследования иммунной системы у женщины показали наличие специальных клеток, имеющих наследственную память. Вступив в контакт со сперматозоидами, попавшими в тело, клетки организма женщины сохраняют их наследственные качества. Эти клетки в течение 120 дней остаются активными в ее репродуктивных органах », — сообщил профессор.
«Исследования подтвердили, что если до истечения этого срока происходит контакт с другой семенной жидкостью, то это дает сбой в иммунной системе, что может стать причиной раковых опухолей. Это научно объясняет процент заболевания раком груди и яичников у женщин, имеющих многочисленные половые контакты, и, таким образом, соответственно, разъясняется запрет многомужества у женщин», — добавил он.

Библия, Коран и наука


В 1976г. издательством SEGHERS (Париж) была выпущена на французском языке книга «Библия, Коран и наука». Её автор — Морис Бюкай, академик Французской Академии Медицины, всю жизнь проработавший практикующим врачом-хирургом. К 1995 году эта книга переиздавалась во Франции пятнадцать раз. В 1986 году ее французскому изданию был присвоен титул «Золотая Книга».
Кроме того, она выдержала десятки изданий на английском, немецком, арабском, турецком, сербскохорватском, индонезийском, фарси, урду, гуджарати, бенгальском и других языках. На русском же языке она вышла в свет после 1996 г.

В книге 5 частей:
1) «Ветхий завет»,
2) «Евангелия»
3) «Коран и современная наука»
4) «Повествования в Библии и в Коране»
5) «Коран, хадисы и современная наука»

В 4-й части автор последовательно описывает различные природные явления, вроде сотворения Земли, круговорота воды в природе, развития человеческого плода в утробе матери и др. И везде сравнивает описание Корана с современными научными знаниями, подводя итог — в Коране совершенно четко описаны эти явления, с указанием ряда деталей, которые не были известны людям 7-го века (т.е. времени пророка Мухаммада с.а.с.) — и при этом все описанное нисколько не противоречит современным научным знаниям. Например, Морис Бюкай подробно разбирает, с точки зрения современных знаний, следующие аяты:

«И если Мы открыли им врата Неба и стали бы они там подниматься, то сказали бы они: «Наши взоры опьянены, мы — люди очарованные!». (сура Аль-Хиджр, аяты 14–15, перевод из русского издания книги «Библия, Коран и наука»).
В переводе Корана Кулиева слова неверующих звучат так: «Наши взоры затуманены, а сами мы околдованы». Морис Бюкай продолжает далее: «для тех, кто находится вне атмосферы Земли, облака не кажутся голубоватыми, какими мы видим их с поверхности Земли. Ведь кажущаяся голубизна — результат поглощения Солнечного света атмосферными слоями. Наблюдатель, находящийся над Земной атмосферой, видит черное Небо, а Земля кажется ему окутанной голубоватой дымкой — из-за того же поглощения света атмосферой Земли.

У Луны, однако, атмосферы нет, поэтому она видится в своем истинном цвете на фоне черного Неба. Так что перед взором находящегося в космическом пространстве человека предстает совершенно новое зрелище. Подобные фотографии сегодня прекрасно известны всем». (это всего лишь один из десятков примеров 4-й части книги).

В одном месте автор, будучи объективным, приводит несоответствие Корана с наукой. Это касается количества планет в Солнечной системе. Вот что пишет Морис Бюкай: «Трудно сказать, насколько соответствуют представления о планетах, представленные в Коране, нашим сегодняшним представлениям об этих небесных телах. Планеты не имеют своего собственного света. Они вращаются вокруг Солнца, а Земля — одна из них. Предполагая, что существуют планеты и в других местах Вселенной, следует иметь в виду: пока известны лишь те, что принадлежат Солнечной системе».

В древние времена люди знали пять планет, кроме Земли: Меркурий, Венеру, Марс, Юпитер и Сатурн. Остальные три были открыты недавно: это Уран, Нептун и Плутон. В Коране планеты обозначаются словом «каукаб» (множественное число «кауакиб»), без указания их количества. В описании сна Иосифа (Сура 12) говорится, что их 11, но вполне естественно, что в описании сна могут присутствовать и мнимые сведения». Вот этот удивительный аят, о котором идет речь:
«Вот Йусуф (Иосиф) сказал своему отцу: «О мой отец! Я видел одиннадцать звезд, солнце и луну. Я видел, как они поклонились мне». (Сура Юсуф, аят 4, перевод Кулиева).

Морис Бюкай обращает внимание на то, что небесные тела, упоминаются в Коране под названиями «наджм» и «кавкаб». И если Эльмир Кулиев переводит все одним словом «звезды», то Морис Бюкай утверждает, что словом «наджм» называются именно звезды, т.е. источники света, а словом «кавкаб» называются именно планеты, т.е. небесные тела, не излучающие своего света (Морис Бюкай объясняет эту точку зрения, в том числе и аятами Корана). Что касается сна Юсуфа (мир ему) — в этом аяте используется именно слово «кавакиб» (мн.ч. от «кавкаб»), т.е. аят можно перевести так: Вот Йусуф (Иосиф) сказал своему отцу: «О мой отец! Я видел одиннадцать планет, солнце и луну. Я видел, как они поклонились мне».

Логично предположить, что словом «кавакиб» называются все планеты, кроме Земли, т.к. земля в Коране упоминается отдельно «Аль-Ард» и когда идет упоминание слова «кавакиб» — оно скорее обозначает небесные тела, помимо Земли, а Земля как бы выступает в роли «начала координат» — той точки, откуда мы строим свои рассуждения и наблюдения. Если так — тогда получается, что согласно сну Юсуфа в Солнечной системе всего 12 планет (включая Землю).

По данным же Мориса Бюкая в Солнечной системе было 9 планет (ведь книга писалась до 1976 г.) и он опирался на данные современной науки. Столкнувшись с противоречием, автор нашел следующий компромисс «вполне естественно, что в описании сна могут присутствовать и мнимые сведения». И это еще раз подтверждает объективность автора — он не сокрыл данный момент от читателя, а привел его без искажений.

В 2006 году появилась новость под сенсационным заголовком «В солнечной системе будет 12 планет вместо 9» «Солнечная система имеет 12 планет вместо 9, как считалось раньше.

Человек рождается с верой в Бога - student2.ru

К данному выводу на проходящем в столице Чехии конгрессе Международного астрономического союза пришли его участники. «Это революционное изменение в системе взглядов человека на окружающий его мир и устройство нашей галактики», — сообщили корр. ИТАР-ТАСС по телефону в секретариате конгресса.

К списку 9 планет Солнечной системы из Меркурия, Венеры, Земли, Марса, Юпитера, Сатурна, Урана, Нептуна и Плутона могут прибавиться 3 новичка — астероиды Зена, Церера и Харон. Вместе с тем Плутон, раньше считавшийся планетой, может быть переименован в астероид. В основу новой группировки положен гравитационный принцип, информирует newsinfo.ru. Солнечная система это дом, в котором мы живем. А что мы знаем о нашем доме? Много, в течение долгих лет человечество хранило и преумножало свои знания.

Годами накапливая информацию астрономы хранили все сведения о вселенной, постоянно дополняя к ним все новые и новые сведения. На сегодня эти знания достаточно обширны и для обыкновенного человека, не специалиста, достаточно запутаны». Все данные, приведенные в статье в очередной раз свидетельствуют о превосходстве знаний, имеющихся в Коране и Пречистой Сунне (которая в точности соответствует Корану).

Впервые в западном научном журнале опубликованы теории, основанные на Коране

Статья профессора Абдул Вахида Паллакена «Меметика управляемая Вселенной базируется на Коране» была опубликована в июле 2010 года в американском журнале «Программное обеспечение, инженерия и приложения» с открытым доступом в интернете и в продаже, сообщает AzanNews.

Теория описывает Вселенную как запрограммированную систему, разработанную и созданную Богом.

Компьютерная модель Вселенной была впервые предложена доктором Вахидом в 1998 году в его книге «Божественная экспертная система», опубликованная Мусульманской ассоциацией содействия развитию науки (Маас).

Впоследствии он опубликовал три книги, посвященные этому вопросу (Компьютер Вселенной: Научное изображение Святого Корана, Ознакомление с исламской наукой и Великий крах генов: Коран определяет жизнь), он так же опубликовал работу посвященную опрвержению теории эволюции дарвинизма: «Наука на заказ». Книги доступны на сайте «IslamicScienceForum».
Компьютерная концепция, предложенная доктором Вахидом, также помогает объяснить некоторые откровения Корана с научной точки зрения. Он использовал коранические откровения в сочетании с наукой в разработке комплексного, целостного знания, которое он называет исламский наукой.

С научной точки зрения, важным результатом слияния Корана и науки является четкое понимание явлений жизни и смерти, которые до сих пор оставались загадкой в биологии. Эти явления были определены и объяснены в свете откровения Корана.
Профессор Вахид раскрывает неспособность объяснить эти явления в биологии. Он утверждает, что материал генома не биологическая программа, не причина жизни.

В соответствии с Кораном оно не подвластно нашему понятию (ghayb по-арабски), «рух» — душа не состоящая из молекул (также называется нафс ), которая создана по божественной программе.

На самом деле нефизические гены первоначально предложенные Вильгельм Иохансеном в 1909 году согласуются с откровением Корана, но не молекулярным геном.

В компьютерной модели организма все видимые части (химической структуры, включая геном) представляют собой аппаратные, невидимые биологические программы (скорее всего, хранятся в хромосомах, жестких дисках клеток) являются божественным био программным обеспечением.

Душа компьютера хранится в невидимом жестком диске. Аналогичным образом душа человека является невидимым программным обеспечением (нафс). Феномен жизни был определен как проявление и исполнение божественного био программного обеспечения.

Коран указывает также (С.К. 6:93), что удаление души приводит к смерти. Это означает, что мертвые тела, как компьютер без программного обеспечения. Именно из-за отсутствия био программного обеспечения в клетках, мертвое тело не может проявить «жизнь», хотя он несет в себе геном в каждой клетке.

По словам профессора Вахида, невозможно создать жизнь из не-жизни, потому что «жизнь» вызвана нефизическим (т.е. не молекулярным) биопрограммным обеспечением.

Кроме того, не удается восстановить жизнь в мертвых клетках. Недавние сообщения о создании синтетической клетки, синтетических жизней и т.д., сильно вводят в заблуждение, поскольку они были произведены из живых организмов, а не посредством чисто химического синтеза. Произведения таких экспериментов не могут быть названы синтетическими.
Химический синтез клетки невозможен при нынешнем уровне молекулярных технологий. Но ученые могут подойти к проблеме с другой стороны, восстанавливая жизнь мертвых клеток, (например, мертвых бактериальных клеток) так же хорошо, как химически синтезированных искусственной клетки. Создание жизни из не-жизни (чистых химических веществ) на самом деле подтверждает научные доказательства справедливости откровений Корана и существования Бога.

Профессор П. А. Вахида является бывшим деканом аграрного университета Керала. Он опубликовал около ста научных статей в ведущих научных журналах и пять книг в течение 35 лет своей научной карьеры.

Человек рождается с верой в Бога

Человек рождается с верой в Бога - student2.ru

Подлинную сенсацию в мировых научных и интеллектуальных кругах вызвало открытие ученых из британского Бристольского университета. Как сообщает ИТАР-ТАСС, исследователи установили, что современный человек рождается с верой в Бога.

«Мы установили, что ход мышления ребенка включает интуитивную веру в сверхъестественное», — заявил руководитель исследований профессор Брюс Худ.

В течение веков крупнейшие мировые теологи и философы пытались доказать или опровергнуть существование Бога, пишет лондонский еженедельник «Санди таймс». Однако обыкновенная логика оказалась бессильной ответить на данный вопрос, который был объявлен современной наукой иррациональным.

Однако новейшие исследования научного коллектива из Бристоля показали, что без веры в Бога ни Homo Sapience, ни современное общество не могли бы появиться на свет.

По мнению специалистов, на заре человечества те группы людей, которые верили во Всевышнего, в справедливость и упорядоченность миропорядка, создавали более крепкие социальные связи и тем самым повышали степень своей выживаемости. Именно они заложили основы современной цивилизации и дали ей импульс развития.

Соответственно племена и группы людей, лишенные понятия и веры в Бога, распадались и исчезали, не оставив после себя следов

Человек рождается с верой в Бога - student2.ru

Человек рождается с верой в Бога - student2.ru

Человек рождается с верой в Бога - student2.ru

Человек рождается с верой в Бога - student2.ru

Человек рождается с верой в Бога - student2.ru

Наши рекомендации