Санитарно-эпидемиологического обследования. Эпидемиологического надзора ГКП Холдинг

Эпидемиологического надзора ГКП Холдинг

Медеуского района «Алматы су»

АКТ

санитарно-эпидемиологического обследования

Мною(Нами),Начальником санитарно-гигиенического отдела Айтамбаевой Л.Н, директором филилала ЦСЭЭ Медеуского района Жаксылыковой Р.К, ведущий специалсит ОКГ Шорманова Ж.А

(Наименование государственного органа санитарно-эпидемиологической службы, должность, фамилия, имя,отчество (далее-ФИО)

с участием ___________________________________________________________________

(указать других специалистов, участвовавших в обследовании)

в присутствии Начальника фильтровальной станций Марюхин О.Ю

(должность, ФИО лица, наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя, которая обследуется)

Проведено плановоеобследование ДКГП «Бастау» ГКП Холдинг «Алматы су»

(указать вид обследования) (наименование юридического лица или индивидуального предпр.)

начато « 30»_04__2009 года в _10_ часов __00__ минут

Цель:плановое,выполненияКодекс РК «О здоровье народа и системе здравоохранени»и выполения «Санитарно-эпидемиологическое требования к качеству воды водоснасбежию и охране воды и источгиков водоснабжения от загрезнения»

При этом установлено: фильтровальная станция ДГКП «Бастау» расположена по адресу улица Горная 530. Территория ограждена по периметру, благоустроена. На прилегающей территорий установлена на бетонной основе две едицины металлический контейнер с крыжкой, отсуствует ограждения, что является нарушениям санитарно-эпидемилогические правила и нормы « Санитарно-эпидемилогические требования к содержанию территории населенных мест» №137 от 24.03.2005 года, главв 3 , пункт 37.Имется договор(дополнитеоьное соглашения №1) на вывоз твердых бытовых отходов с АО «Тартип» сроком до 31 декабря 2010 года. ТБО вывозится свое временно по заявочной системе.

На территорий имеется вдухэтажное здание фильтровальной станций и адменестративно бытовой комплекс, отделно стоящее одноэтажное здание хлораторной, в южной части имеется помешение охраны и хранение хоз.инвенторя. Здание подключена городским сетям коммуникациям, канализация, горячего и холодного водоснабжения. Отопления автомномное, элетрическое. Освещение в здание совмешенное, искуственное и ествественное, придставлен лампоми накаливания и люминесцентными на которых установлена зашитная арматура. Во время обстедования в хранение отработанных ртуть содержаших ламп не обнаружено, но имеется перегоревшие лампы которые требует замены. За 1 квартал 2010 года количество утилизированных ртутьсодержащих ламп по отчету составляет 75 единиц, приобретенных ламп и приборов нет. Имеется договор на переработку №275/209/2 от 03.06.2009 года с ТОО «Сынап Плюс» сроком на пять лет. Хранения отработанных ртуть содержаших ламп не упорядечено отсуствует металлический ящик, что является --------------

Фильтровальная станция в своем составе имеет бактериологическое, химическое лаборатория. Работа отчестных соружения осушествляется по технологическому регламенту согласованному начальником Государственным санитарно-эпидемиологическим надзорам города Алматы. Проектное производительность соружений 24 тыс м3 /сутки. Снабжает питевой водой Медеуский, Жетысуйский, Алмалинский район города Алматы. Забор воды осуществляется согласно техногического регламента с реки Малая Алматинки.

Предворитаельная очистка осушествляется в радиальном отстойке объемом 11 тыс.куб.м, в уотором происходит частичное осаждение взвешенных веществ. Два раза в год весной и осенью проводится промывка и полное опорожение отстойка споследующей дезинфекцией. После предварительной очистки вода поступает в 2 смесителя открытого типа, где происходит добавление каогулянта хлорное железо в один смеситель, а вдругой подается хлорная вода (предварительноехлорирование.) Контакт хлорного железа с водой составляет 30 минутпо технологическому регламенту. Далее поступает в горизонтальный отстойник удаление осадка с перфорированных труб производится пожарными гидрантами в течении 20 минут еже сменно. Освестленный слой воды собирантся в сборный дренаж и поступает на скорые фильтры. На момент проверки из 14 существующих функционирует 14. Продолжительность контакта хлора с водой составляет 30 минут. Во время обследования проводится ремонтные работы начато 20.04.2010 года планируется завершение 1.07.2010 года.

Проведения ремонтной работы планируется на два этапа. Первый этап ремонт фильтровального зала, насосная, реагентное хозяиство, слесарная. Второй этап ремонт горизатального отстойника. Согласно проектно - сметной документаций планируется монтаж элеткроприборов и аппаратов, выключатель, розетка, монтаж светильников, замена пробоатборных кранов. На фасадной части зданий замена окон на пластиковые окна.

На фильтровальной станций работают 68 человек, из них женщин 32. Режим работы утвержден приказом №54-1. от 05.05.2009 года. согласно приказа №34 от 02.04.2009 года от утверждении «Правил внутренного трудового распорядка «ГКП Холдинг Алматы су» график работы с 9 до 18 время отдыха 13 до 14 для руководителям и специалистов автотранстрантного чеха с 8 до 17 время отдыха с 12 до 13. для работников работающих посменно. Применение сумарных учет рабочего время с 8 до 8 часов следующего для с перерывом три часа. Ремонтно-механического цеха с 8 до 17. для старожей с 8 до 8 следующего дня. Дежурный персонал с 8 до 17 смена с8 до 8 вечера 24 часов с 8 до 8 утра.

Медицинский осмотр работников и работниоков работающих во вредных условиях труда осуществляется согласно договору №355 о государственных закупках «Услуг по проведению медицинского осмотра» с ТОО «Авиценна»от 06.01.2010 года сроком до 31 декабря 2010 года. Во время обследования проверено 43 личные медицинские книжки с допуском просроченных нет, остальные 25 медицинские книжки на руках.

Представлен договор №48 на оказание услуги по проведению дезинфекционных и дератизационных работ(способом запроса ценовых предложений) от 06.01.2010 года с ТОО «ИНКАР» до 31.12.2010 года. и акт проведенной работы от 16.04.2010 года где обработтанно о,35 га с препаратом «Рамол блок».

Бактериологическая лаборатория------------------

Химическая лаборатория расположена на втором этаже в адместративного здания. Химическая лаборатория выполняет следуюший объем работы после радикального отстойки: органолептические показатели ГОСТ 3351-74 мутность – ежечастно; цветность – 1 раз в сутки; запах при 200 С – 1 раз в сутки; запах при 600 С – 1 раз в сутки; температура ГОСТ 24902-81 – 1 раз в сутки; водородный показатель 2874-82, п. 1; окисляемость перманганатная ГОСТ 26449.2-85 – 1 раз в сутки; щелочность ГОСТ 26449.2-85 – 1 раз сутки; общее железо ГОСТ 4011-72 – 1 раз в сутки. После горизонтального отстойки: мутность ГОСТ 3351-74 – 3 раза в сутки; цветнось ГОСТ 3351-74 – 3 раза в сутки; остаточный хлор при представительном хлорировании ГОСТ 18190-72 – ежечасно.Фильтрат после каждой группы фильтров: мутность ГОСТ 3351-74 – через 2 часа; цветность ГОСТ 3351-74 – через 2 часа. Общий фильтрат: органолептические показатели ГОСТ 3351-74. мутность – ежечасно; цветность – ежечасно.

Требования: 1. Строго соблюдать дезинфекционный стерилизационный режим.

Срок: постоянно.

2.Продолжить выполнение приказа №651 /420-п от06.12.06г.

Срок: постоянно

3. Вести строгий учет инфекционной заболеваемости и своевременно проводить мероприятия обследование очагов

Срок : постоянно.

4. Оформить внешний фасад здания к празднованиям «Дня независимости» и к празднованию «Нового 2007 года».

Срок: до 15.11.06г.

5. В связи с месячником санитарной очистки еженедельно проводить мероприятия по уборки прилегающей территории.

Срок: постоянно.

(указать меры по устранению нарушений и срока их исполнения)

Подписи _____________________________________ ____________________________

должностное лицо государственного органа участвовавшие др.специалисты

санитарно-эпидемиологической службы

При обследовании присутствовал и экземпляр акта получил__________________________

_____________

(должность и ФИО представителя юридического лица или индивидуального предпринимателя)

Отметка об отказе подписи лица__________________________________________________

Окончено «_ _»____________200 года в ____ часов ______ минут

Акт составлен в _____ экземплярах «____»__________ 200__ года

Наши рекомендации