Молодежная

Мужская стрижка — аналог женской спортивной. Практичная, удобоносимая, очень давно закрепившаяся на потребительском рынке, по своей сути абсолютно простая стрижка (рис. 8).

Стрижку выполняют на пальцах с использованием ножниц и расчески. Используя ранее освещенные стрижки и знания: способы захвата, вычеса, раздела, прохода и среза, оставив длину 2,5—3,5 см, вы получите данную стрижку. Стрижка рассчитана на мягкие, шелковистые, послушные волосы. По завершении стрижки окантовка волос по КЛР.

Молодежная - student2.ru
Рис. 8 Стрижка Молодежная

Ежик

Стрижка — аналог стрижки молодежной. Практичная, красивая, удобоносимая для жестких и чрезмерно курчавых волос. Основные заказчики стрижки — сильная половина человечества (рис. 9).

Оставляя одинаковые длины, волосы в диапазоне 2—2,5 см, получим превосходный результат, который не требует деградации по КЛР.

Деградация — плавная линия перехода длины волос к коже на границе роста волос, требует умения и навыка. В свою очередь, процесс деградации переводит стрижку в разряд модельных и трудновыполнимых для начинающего исполнителя стрижек.

Молодежная - student2.ru
Рис. 9 Стрижка Ежик

Магия

Простая стрижка с завораживающим названием, длиной волос по всей голове 5— 6 см. Стрижка выполняется в пальцах, равномерным и проходами аналогично «Классическому варианту».

Технология не предполагает деления волосяного покрова на зоны. Стрижка, однако, требует введения КП (контрольной пряди) — эталонной длины, на которую ориентируются во время стрижки (рис. 10).

Для получения эффекта «Магии» необходимо по завершении произвести вертикальные срезы, отделяя вертикальные пряди по КЛР. Вертикальный срез — срез, предполагающий равномерное разрежение волос по ведущей (височно-лицевая и низ затылка). Работа выполняется простыми ножницами, при наличии филировочных ножниц — одним закрытием этого инструмента.

Молодежная - student2.ru
Рис. 10 Стрижка Магия

10. Стрижка «Полька»

Удобоносимая, практичная, стрижка из прошлого, но и сегодня востребована частью населения страны (рис. 11).

Молодежная - student2.ru
Рис. 11 Стрижка Полька

11 «Простая» — основа для химической завивки

Дамские мастера вынуждены регулярно выполнять эту стрижку. Стрижка предопределяет как качество самой завивки, так и легкость ухода. Оставив длину полос 7— 12 см, создают идеальную базу для холодной химической завивки. Для облегчения работ вводится КП и, как правило, по краевой на лобном выступе (рис. 12).

Молодежная - student2.ru
Рис. 12 Стрижка Простая

Внимание!

По завершении стрижки и выполнении химической завивки оставлять так, как получилось, только при стойком осознанном выборе клиента. В противном случае голова приобретет форму шара после сушки. Стрижка требует завершения, а это модельная стрижка — по согласованию с клиентом.

12. «Простая» — основа для конкурсного причесывания

Равномерно подстричь волосы длиной 9— 15 см довольно трудно. Для успешного решения необходима КП, на которую следует ориентироваться. Работа потребует и высокого поднятия волос над головой, что приведет к быстрой усталости, болям в спине (рис. 13).

Длина волос такой длины позволит создавать самые изысканные формы причесок: свадебные, вечерние, венчальные, торжественные, конкурсные. Данная длина волос — это прически декоративного силуэта. В свою очередь данный вариант стрижки требует филирования концов волос бритвой для получения острою среза. Острый срез намного предпочтительней тупого в прическах с применением бигуди, плойки.

Стрижка «простая» — основа для конкурсного причесывания — в реальной жизни, вызывает трудности по уходу. Стрижку рекомендовать для моделей, имеющих навык ухода и поддержания достойного внешнего вида.

Молодежная - student2.ru
Рис. 13 Стрижка Простая (Основа для конкурсного причесывания)

Наши рекомендации