Правила натуральной стирки

Fineffect Textile: правила натуральной стирки

В феврале 2014 года в коллекции Fineffect появилась долгожданная новинка – линия натуральных средств для стирки Fineffect Textile.

правила натуральной стирки - student2.ru

Чем отличается от привычного?

Главное отличие Fineffect Textile от средств для стирки, предлагаемых масс-маркетом, – состав. Большинство крупных промышленных концернов используют в составе своих средств синтетические компоненты – это дешево и суперэффективно, но все эти агрессивные вещества способны вызвать аллергию и загрязняют окружающую среду. Наша альтернатива – натуральные жидкие средства для стирки на основе мыльного ореха, мыльного корня и сахарных ПАВ.

правила натуральной стирки - student2.ru

Стирка без опасности

Натуральная формула Fineffect Textile гарантирует полную безопасность для человека и планеты, что подтверждено европейскими сертификатами Austria Bio Garantie и Dermatest.

Austria Bio Garantie (ABG) – основная австрийская организация по сертификации биопродукции. Чтобы средство получило знак качества ABG, оно должно содержать только безопасные компоненты, а доля растительного сырья, выращенного без применения химикатов, составляет в таких средствах не менее 95%.

Dermatest – немецкая сертификационная компания, которая проводит самые современные дерматологические исследования. По результатам тестирования линия Fineffect Textile получила оценку «отлично» как абсолютно безопасная для кожи человека.

правила натуральной стирки - student2.ru

Правила натуральной стирки

Накопить гору белья, запихнуть ее в стиральную машину и поставить на короткий цикл – это рецепт, к которому приучил нас фосфатный порошок: ведь всю грязь, которую не получится быстро вырвать с корнем, он просто замаскирует отбеливателями и отдушками. Безопасные натуральные ПАВ – моющие компоненты мягкого действия, и чтобы стирка была максимально эффективной, нужно соблюдать несколько несложных правил.

правила натуральной стирки - student2.ru

1. Повышайте культуру стирки – стирайте чаще.

Как выглядит традиционная стирка по-русски? На выходных – корзина, забитая под завязку, а еще полный барабан, а еще где-то пакет... Вот лежит дачная одежда, а вот – платье с новогодней вечеринки – постираем, когда понадобится. Европейцы стирают 8–10 раз в неделю – свежую грязь проще отстирать. Пора переходить на европейский вариант!

2. Не набивайте полную машину (это правило легко соблюдается, если соблюдается первое).

Агрессивным синтетическим составам неважно, сколько в вашей машине белья – для химического воздействия на белье свободного места не требуется. Натуральным средствам необходимо, чтобы вещи могли свободно перемещаться в барабане.

Правило: заполняйте барабан на 2/3!

3. Подберите для своей машины режим максимальной эффективности, а именно...

правила натуральной стирки - student2.ru

а. Стирайте на полноценном длинном режиме стирки 1,5–2 часа. Чаще всего это универсальные программы «Хлопок», «Шерсть», «Синтетика» и т. п. Привыкли стирать быстро? Возможно, потому, что никогда не задумывались, какой ценой вы платите за эту скорость.

правила натуральной стирки - student2.ru

b. Выбирайте температурный режим, максимальный для данного типа ткани – обращайте внимание на информацию на ярлыках.

правила натуральной стирки - student2.ru

c. Учитывайте качество воды. Жесткая вода снижает эффективность моющих средств, поэтому, если в вашем регионе водопроводная вода богата солями кальция и магния, – добавьте к рекомендуемой дозировке еще полколпачка средства. Чтобы определить степень жесткости, разведите в стакане горячей воды одну столовую ложку мыльной стружки. Если хлопья растворились быстро и без осадка – вода мягкая, если на поверхности образовалась пленка – жесткая.

правила натуральной стирки - student2.ru

d. Обрабатывайте пятна. Откажитесь от «рекламного мышления»: формулы типа «интеллектуальная система распознавания пятен» означают, что порошок агрессивно вымывает из ткани все подряд – в том числе цвет. При работе с особыми загрязнениями действуют универсальные правила: во-первых, вещь с пятном не нужно хранить, во-вторых – перед стиркой пятна надо обрабатывать – например, средством Fineffect Dress.

Следуйте этим простым правилам – и вы получите чистые, ухоженные и яркие вещи без вреда для здоровья вашей семьи и без вреда для нашей планеты.

правила натуральной стирки - student2.ru

Наши рекомендации