Инструкция по применению

Обработку осуществлять только при заправке топливного бака!

Если результаты применения оказа­лись незначительными, рекомендуется обработать топливную систему дополни­тельно 2–3 раза в течение ближайшего времени до получения приемлемых ре­зультатов, соблюдая инструкцию.

Внимание! ЗВК «Реагент 3000» «Про­мывка топливной системы» не нейтрали­зует воду в топливе; не восстанавливает функциональность некоторых участков топливной системы по причине её силь­ной зашлакованности и имеющихся ме­ханических повреждений или иных де­фектов длительной эксплуатации.

Применение ЗВК «Реагент 3000» «Промывка топливной» системы безо­пасно для двигателя, так как состав не ухудшает качество топлива и не способ­ствует очистке топливного бака.

Объем емкости: 50 мл.

ЗВК «РЕАГЕНТ 3000» «ПРОМЫВКА СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ»

Применяется для очистки основного и печного радиаторов, каналов системы охлаждения и рассчитана на 8 литров теплоносителя (тосол, антифриз, вода).

Эффективность применения:

· постепенное расщепление и раство­рение накипи в системе охлаждения (очистка каналов системы охлажде­ния ДВС и радиаторов);

· улучшение теплоотвода в печном ра­диаторе (увеличение КПД печки);

· улучшение охлаждения двигателя;

· создание эпитаксиальной пленки (толщиной 3–5 ангстрем) в каналах охлаждающей системы двигателя, препятствующей дальнейшему обра­зованию накипи.

Инструкция по применению.

1. Прогреть двигатель и заглушить.

2. Влить содержимое ёмкости в систему охлаждения в старый теплоноситель через заливную горловину основного радиатора, либо расширительного бачка. Внимание! Во избежание ожо­гов, температура охлаждающей жид­кости в двигателе должна бы не бо­лее 60 °C.

3. Для получения должного эффекта эксплуатировать двигатель не менее 100–150 моточасов.

После обработки смена теплоносите­ля не требуется, но если в процессе очи­стки возникло сильное замутнение охла­ждающей жидкости, рекомендуется её сменить, промыв систему охлаждения любым другим теплоносителем. Полу­ченные эффекты после этого сохраня­ются. Если результаты применения ока­зались незначительными, то следует по­вторить обработку, промыв систему ох­лаждения.

Вскрытую ёмкость использовать в те­чение 10 дней.

ЗВК «Реагент 3000» «Промывка сис­темы охлаждения» не восстанавливает производительность и функциональ­ность помпы; не восстанав­ливает эла­стичность сальников; не предотвра­щает расход охлаждающей жидкости; не вос­станавливает герметичность системы охлаждения двигателя. Не рекомендует­ся применять состав при разгерметизи­рованной системе охлаждения двигателя и при больших потерях охлаждающей жидкости.

Эффективность от применения на­ступает в течение 2000–10000 км пробе­га при условии должной проходимости каналов в радиаторах и системе охлаж­дения.

Объем емкости: 50 мл.

ЗВК «РЕАГЕНТ 3000» «ПРОМЫВКА МАСЛЯНОЙ СИСТЕМЫ»

Применяется для мягкой очистки двига­теля, с заливным объёмом масла до 4 л. Состав совместим со всеми типами мо­торных масел. Рекомендуется применять перед каждой сменой масла и перед при­менением ЗВК «Реагент 3000» для дви­гателя «Драйв» и «Тестдрайв».

Эффективность применения:

· молекулярное расщепление лаков и шлаковых отложений в масляной сис­теме двигателя;

· электрохимическая полировка метал­ла (подготовка к применению ЗВК «Реагент 3000» для ДВС);

· восстановление подвижности масло­съёмных колец;

· восстановление работоспособности гидротолкателей, гидронатяжителей, гидрокомпенсаторов;

· восстановление эластичности РТИ.

Наши рекомендации